+34 91 510 34 00 miércoles, 17 de enero de 2018
calendario federativo
Filtro y Datos del Calendario (25)
Año del Torneo
Fecha de Actualización
lunes, 15 de enero de 2018
FEBRERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
2 Feb 4 Feb TyC 1 Menores OKPADEL CASTELLON
23 Feb 25 Feb TyC PREMIUM 1 Menores CLUB DEPORTIVO PADEL DE DIEZ (Valladolid)
26 Feb 4 Mar Cto. España Equipos Cadete Menores CLUB DEPORTIVO PADEL HOME (Salamanca)
         
MARZO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
5 Mar 11 Mar XXXIV Cto. España Equipos 1ª Absoluta REAL CLUB DE POLO DE BARCELONA
         
ABRIL
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
6 Abr 8 Abr TyC 2 Menores PADEL ZARAGOZA 2008
16 Abr 22 Abr Cto. España Equipos 2ª Absoluta LICEO SPORT CENTRE (Cáceres)
23 Abr 29 Abr XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Absoluta Por derteminar
27 Abr 29 Abr TyC PREMIUM 2 Menores PÁDEL DERIO (Bilbao)
         
MAYO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
7 May 13 May Cto. España Equipos 3ª Fase Previa Absoluta Varias Sedes
14 May 20 May Cto. España Selecciones Autonómicas Veteranos Veteranos FFAA CLUB PALMA PADEL (Palma de Mallorca)
25 May 27 May TyC 3 Menores SANSET PÁDEL INDOOR (Madrid)
28 May 3 Jun I CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS VETERANOS SÉNIOR 1ª Veteranos Por derteminar
         
JUNIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
4 Jun 10 Jun Cto. España Equipos 3ª Fase Final Absoluta CD. PÁDEL INDOOR BARAKALDO (Bilbao)
18 Jun 24 Jun Cto. España Veteranos Veteranos CENTRO DEPORTIVO LAS MESAS (Málaga)
22 Jun 24 Jun TyC PREMIUM 3 Menores VALS SPORT CLUB (Málaga)
         
JULIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
2 Jul 8 Jul Cto. España Sub 23 Sub 23 CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L. (Ceuta)
         
SEPTIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
3 Sep 9 Sep XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES Menores CLUB DE CAMPO ALICANTE
10 Sep 16 Sep XVI Cto. España Equipos Veteranos 1ª Veteranos CORUÑA SPORT CENTRE
17 Sep 23 Sep Cto. España Equipos Veteranos 2ª Veteranos REAL CLUB JOLASETA (Bilbao)
17 Sep 23 Sep Cto. España Selecciones Autonómicas Menores Menores FFAA LA CIUDAD DE LA RAQUETA (Madrid)
         
OCTUBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Oct 7 Oct Cto. España Selecciones Autonómicas Absolutas Absoluta FFAA CLUB DE OCIO NUDOS (Ciudad Real)
12 Oct 14 Oct MASTER FINAL MENORES Menores CLUB FIT POINT (Palma de Mallorca)
15 Oct 21 Oct Cto. España Equipos Veteranos 3ª F. Previa Veteranos Varias Sedes
22 Oct 28 Oct Cto. España Equipos Junior e Infantil Menores C.D. PADELMÉRIDA (Badajoz)
         
NOVIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
12 Nov 18 Nov Cto. España Equipos Veteranos 3ª F.Final Veteranos Por derteminar