+34 91 510 34 00 lunes, 23 de septiembre de 2019
<< Volver al Campeonato
XXXI CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Femenino


Lin   C.S.   Octavos Cuartos Semifinales Final Campeones
                 
1  
2
  SANCHEZ ALAYETO - SANCHEZ ALAYETO        
       
6/1-6/2
SANCHEZ ALAYETO - SANCHEZ ALAYETO      
2  
  OLANO IRIARTE - BARRENA VIOTA        
         
6/4-7/5
SANCHEZ ALAYETO - SANCHEZ ALAYETO    
3  
5
  TENORIO cauvet - IGLESIAS SEGADOR      
       
6/2-6/1
TENORIO cauvet - IGLESIAS SEGADOR      
4  
  RODRIGUEZ CAMACHO - TALAVAN RUIZ        
           
6/4-6/1
SANCHEZ ALAYETO - SANCHEZ ALAYETO  
5  
4
  LLAGUNO ZIELINSKI - AMATRIAIN ARMAS      
       
6/1-6/2
LLAGUNO ZIELINSKI - AMATRIAIN ARMAS      
6  
  FIGUERES ALARIO - SANCHEZ MUÑOZ        
         
6/3-6/3
LLAGUNO ZIELINSKI - AMATRIAIN ARMAS    
7  
7
  GALAN ROMO - VILLALBA SANCHEZ      
       
7/5-7/6
GALAN ROMO - VILLALBA SANCHEZ      
8  
  DOMINGUEZ MUNAIZ - ALONSO RODRIGUEZ        
             
4/6-6/3-7/5
SALAZAR BENGOECHEA - MARRERO MARRERO
9  
  ICARDO ALCORISA - MEDINA TOMAS      
       
6/4-4/6-6/4
SAINZ PELEGRI - ORTEGA GALLEGO      
10  
8
  SAINZ PELEGRI - ORTEGA GALLEGO        
         
2/6-6/2-6/3
NAVARRO BJÖRK - MONTES ARCE    
11  
  NAVARRO LOPEZ-BARAJAS - FERNANDEZ DE OSSO FUENTES      
       
6/1-6/2
NAVARRO BJÖRK - MONTES ARCE      
12  
3
  NAVARRO BJÖRK - MONTES ARCE        
           
6/3-6/2
SALAZAR BENGOECHEA - MARRERO MARRERO  
13  
  HERNANDEZ CAMACHO - TRIAY PONS      
       
6/1-6/7-6/3
HERNANDEZ CAMACHO - TRIAY PONS      
14  
6
  ALONSO DE LERA - MARTINEZ GOMEZ        
         
6/3-6/4
SALAZAR BENGOECHEA - MARRERO MARRERO    
15  
  MESA SALAZAR - MARQUEZ RITE      
       
6/1-6/3
SALAZAR BENGOECHEA - MARRERO MARRERO      
16  
1
  SALAZAR BENGOECHEA - MARRERO MARRERO        


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 SALAZAR BENGOECHEA/MARRERO MARRERO 318.499
2 SANCHEZ ALAYETO/SANCHEZ ALAYETO 311.250
3 NAVARRO BJÖRK/MONTES ARCE 297.999
4 LLAGUNO ZIELINSKI/AMATRIAIN ARMAS 275.000
5 TENORIO cauvet/IGLESIAS SEGADOR 271.452
6 ALONSO DE LERA/MARTINEZ GOMEZ 259.935
7 GALAN ROMO/VILLALBA SANCHEZ 239.384
8 SAINZ PELEGRI/ORTEGA GALLEGO 238.819