+34 91 510 34 00 viernes, 13 de diciembre de 2019
<< Volver al Campeonato
XXXI CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
ESPEJO SANCHEZ - RUIZ GONZALEZ          
   
6/3-6/4
ESPEJO SANCHEZ - RUIZ GONZALEZ        
2   PERIS IÑIGO - JABALOYES VIVAS          
     
6/7-6/4-6/2
MATEA DELGADO - SUCH PEREZ      
3   MATEA DELGADO - SUCH PEREZ        
   
6/2-6/1
MATEA DELGADO - SUCH PEREZ        
4   CEREZO CASADO - LILLO PELLUS          
       
6/4-6/4
MATEA DELGADO - SUCH PEREZ    
5
5
LUQUE ARAGON - MARCOS DURAN        
   
4/6-7/6-6/4
LUQUE ARAGON - MARCOS DURAN        
6   CARDONA BOTELLA - SOLBES LLORENS          
     
6/3-3/6-6/1
LUQUE ARAGON - MARCOS DURAN      
7   ICARDO ALCORISA - JIMENEZ VAZQUEZ        
   
6/3-6/2
CRIADO ENGUIX - BENAVIDES PONCE DE LEON        
8 CRIADO ENGUIX - BENAVIDES PONCE DE LEON          
         
6/7-6/3-6/3
MORENO CARRASCO - LIMONES LOPEZ  
9
4
ALONSO-MARTINEZ SATRUSTEGUI - BLANCO DE MIGUEL        
   
6/1-6/2
ALONSO-MARTINEZ SATRUSTEGUI - BLANCO DE MIGUEL        
10   RICO DASI - SANZ GONZALEZ          
     
7/5-7/5
ALONSO-MARTINEZ SATRUSTEGUI - BLANCO DE MIGUEL      
11
RICO DASI - PEREZ MORILLAS        
   
3/6-6/4-6/3
BARDASCO SALAZAR - GONZALEZ GADEA        
12 BARDASCO SALAZAR - GONZALEZ GADEA          
       
6/1-6/4
MORENO CARRASCO - LIMONES LOPEZ    
13
6
MORENO CARRASCO - LIMONES LOPEZ        
   
7/5-6/2
MORENO CARRASCO - LIMONES LOPEZ        
14
GARCIA CAMPOS - MORENO ALBARRACIN          
     
6/3-6/0
MORENO CARRASCO - LIMONES LOPEZ      
15
VIUDA HERNANDEZ - GARCIA BARCELO        
   
6/4-6/3
VIUDA HERNANDEZ - GARCIA BARCELO        
16 ALBEROLA SOLER - LOSADA VICENTE      
7/6-6/2
 
            DIAZ SANGIORGIO - NAVARRO COMPAN
17 PARRA MARTINEZ - GARCIA FELIU        
   
6/2-7/6
LEAL MARTINEZ - RUIZ REMEDIOS      
18   LEAL MARTINEZ - RUIZ REMEDIOS          
     
6/3-6/3
LEAL MARTINEZ - RUIZ REMEDIOS      
19   FUSTER SIMARRO - SANCHEZ SERRANO        
   
6/4-6/7-7/6
DIAZ GARCIA - BENZAL MAHON        
20
7
DIAZ GARCIA - BENZAL MAHON          
       
3/6-6/4-7/5
LEAL MARTINEZ - RUIZ REMEDIOS    
21 CEPERO RODRIGUEZ - BELLUATI LOPEZ        
   
6/4-6/1
CEPERO RODRIGUEZ - BELLUATI LOPEZ        
22   CASAL MALDONADO - GALAN ROMO          
     
4/6-6/3-6/3
CEPERO RODRIGUEZ - BELLUATI LOPEZ      
23   MATADOR GARCIA DE VINUESA - GIL TRUJILLO        
   
6/1-6/1
GOMARIZ GARCIA - GARCIA DIESTRO        
24
3
GOMARIZ GARCIA - GARCIA DIESTRO          
         
6/4-6/0
DIAZ SANGIORGIO - NAVARRO COMPAN  
25   RAMOS ABAD - CALAFELL CALERO        
   
7/6-7/5
RAMOS ABAD - CALAFELL CALERO        
26   FRANCES BELDA - FERRERO DONAT          
     
7/5-6/4
REDONDO MENDEZ - RUIZ MUÑOZ      
27
LAGAREJOS BLANCO - ALBA SANCHEZ        
   
6/2-7/6
REDONDO MENDEZ - RUIZ MUÑOZ        
28
8
REDONDO MENDEZ - RUIZ MUÑOZ          
       
6/3-6/2
DIAZ SANGIORGIO - NAVARRO COMPAN    
29 SANCHEZ PIÑEIRO - BUENO GOMEZ        
   
6/4-6/2
SANCHEZ PIÑEIRO - BUENO GOMEZ        
30   GONZALEZ SEGURADO - LILLO VITON          
     
6/1-6/3
DIAZ SANGIORGIO - NAVARRO COMPAN      
31   BARRAU GARCIA - LOPEZ DE ABERASTURI DE ARREDONDO        
   
6/1-6/0
DIAZ SANGIORGIO - NAVARRO COMPAN        
32
1
DIAZ SANGIORGIO - NAVARRO COMPAN          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 DIAZ SANGIORGIO/NAVARRO COMPAN 290.000
2 ESPEJO SANCHEZ/RUIZ GONZALEZ 239.838
3 GOMARIZ GARCIA/GARCIA DIESTRO 215.228
4 ALONSO-MARTINEZ SATRUSTEGUI/BLANCO DE MIGUEL 205.713
5 LUQUE ARAGON/MARCOS DURAN 194.025
6 MORENO CARRASCO/LIMONES LOPEZ 188.449
7 DIAZ GARCIA/BENZAL MAHON 183.111
8 REDONDO MENDEZ/RUIZ MUÑOZ 182.578