+34 91 510 34 00 viernes, 21 de septiembre de 2018
<< Volver al Campeonato
CTO. ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS
Cuadro: ABSOLUTO - Género - Femenino

Sede principal: CLUB PALMA PADEL

Sede apoyo: CLUB PADEL U-36

 

Juez árbitro principal: José Luís Martínez. jlmartinezg1975@gmail.com

 

Treinta minutos antes del comienzo de cada eliminatoria los capitanes deberán entregar la formación de su equipo, indicando en ella la suma de edades correspondientes a cada pareja.


Lin   C.S.   Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1  
2
  FEDERACION CANTABRA DE PADEL      
       
0/5
FEDERACION CANARIA DE PADEL    
2  
  FEDERACION CANARIA DE PADEL      
         
4/1
FEDERACION CANARIA DE PADEL  
3  
4
  FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON    
       
5/0
FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON    
4  
  FEDERACION MELILLENSE DE PADEL      
           
2/3
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS
5  
  FEDERACION DE PADEL DE CEUTA    
       
0/5
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS    
6  
3
  FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS      
         
5/0
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS  
7  
  EXENTO    
       
FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL    
8  
1
  FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL      


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL 0
2 FEDERACION CANTABRA DE PADEL 0
3 FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS 0
4 FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON 0




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON    
   
2/3
FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL  
2   FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL    





Fase de Descenso
Partido 1
FEDERACION MELILLENSE DE PADEL
0/5
FEDERACION CANTABRA DE PADEL

Partido 2
FEDERACION DE PADEL DE CEUTA
1/4
FEDERACION MELILLENSE DE PADEL

Partido 3
FEDERACION CANTABRA DE PADEL
5/0
FEDERACION DE PADEL DE CEUTA

Clasificación Descenso:
Pos Pareja Enfrentamientos
Ganados
Enfrentamientos
Perdidos
Partidos
Ganados
Partidos
Perdidos
Sets
Ganados
Sets
Perdidos
Juegos
Ganados
Juegos
Perdidos