+34 91 510 34 00 viernes, 21 de septiembre de 2018
<< Volver al Campeonato
CTO. ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS
Cuadro: ABSOLUTO - Género - Masculino

Sede principal: CLUB PALMA PADEL

Sede apoyo: CLUB PADEL U-36

 

Juez árbitro principal: José Luís Martínez. jlmartinezg1975@gmail.com

 

Treinta minutos antes del comienzo de cada eliminatoria los capitanes deberán entregar la formación de su equipo, indicando en ella la suma de edades correspondientes a cada pareja.


Lin   C.S.   Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1  
2
  FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON      
       
5/0
FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON    
2  
  FEDERACION DE PADEL DE CEUTA      
         
5/0
FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON  
3  
3
  FEDERACION DE PADEL DE LA REGIÓN DE MURCIA    
       
4/1
FEDERACION DE PADEL DE LA REGIÓN DE MURCIA    
4  
  FEDERACION MELILLENSE DE PADEL      
           
3/2
FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON
5  
  FEDERACION CANTABRA DE PADEL    
       
2/3
FEDERACION NAVARRA DE PADEL    
6  
4
  FEDERACION NAVARRA DE PADEL      
         
1/4
FEDERACION VASCA DE PÁDEL  
7  
  EXENTO    
       
FEDERACION VASCA DE PÁDEL    
8  
1
  FEDERACION VASCA DE PÁDEL      


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 FEDERACION VASCA DE PÁDEL 0
2 FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON 0
3 FEDERACION DE PADEL DE LA REGIÓN DE MURCIA 0
4 FEDERACION NAVARRA DE PADEL 0




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   FEDERACION DE PADEL DE LA REGIÓN DE MURCIA    
   
1/4
FEDERACION NAVARRA DE PADEL  
2   FEDERACION NAVARRA DE PADEL    





Fase de Descenso
Partido 1
FEDERACION CANTABRA DE PADEL
5/0
FEDERACION DE PADEL DE CEUTA

Partido 2
FEDERACION MELILLENSE DE PADEL
1/4
FEDERACION CANTABRA DE PADEL

Partido 3
FEDERACION DE PADEL DE CEUTA
4/1
FEDERACION MELILLENSE DE PADEL

Clasificación Descenso:
Pos Pareja Enfrentamientos
Ganados
Enfrentamientos
Perdidos
Partidos
Ganados
Partidos
Perdidos
Sets
Ganados
Sets
Perdidos
Juegos
Ganados
Juegos
Perdidos