Descargar Cuadros:
 
CAMPEONATO ABSOLUTO DE MADRID BULLPADEL 2017
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  G. CASTAŅON LABATSUZAN - R. ARIAS HERNANDEZ          
       
6/3-6/2
G. CASTAŅON LABATSUZAN - R. ARIAS HERNANDEZ        
2       C. MADRID ANDRES - I. PEINADO TABERNERO          
         
7/6-6/1
G. CASTAŅON LABATSUZAN - R. ARIAS HERNANDEZ      
3  
  O. FUENTES HERRERA - S. ANTONAYA LABRADOR        
       
2/6-6/2-7/5
J. SANCHEZ RODRIGUEZ - E. NIETO DE ORDUŅA        
4       J. SANCHEZ RODRIGUEZ - E. NIETO DE ORDUŅA          
           
6/4-3/6-6/2
G. CASTAŅON LABATSUZAN - R. ARIAS HERNANDEZ    
5  
6
  P. GONZALEZ NERIA - M. HUETE HERNANDEZ        
       
6/1-7/5
P. GONZALEZ NERIA - M. HUETE HERNANDEZ        
6       V. RENES LOPEZ - J. MARTIN MARTIN          
         
7/5-6/7-6/4
P. GONZALEZ NERIA - M. HUETE HERNANDEZ      
7  
  J. BARANDA GARCIA - J. COLLANTES GUIJO        
       
7/6-7/6
J. BARANDA GARCIA - J. COLLANTES GUIJO        
8     J. BENITO FRAILE - R. LOPEZ LUQUE          
             
7/6-7/6
R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN  
9  
3
  R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN        
       
6/2-6/1
R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN        
10       C. GARCIA CAMPOS - P. BELLUATI LOPEZ          
         
6/3-6/3
R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN      
11  
  J. BELOQUI BLANCO - A. GOŅI FERNANDEZ        
       
6/4-6/3
J. BELOQUI BLANCO - A. GOŅI FERNANDEZ        
12     A. ABANCENS FILIPIAK - D. CASTRO BAUTISTA          
           
6/3-7/6
R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN    
13  
7
  J. REDONDO MENDEZ - J. GONZALEZ BARAHONA        
       
6/3-6/4
J. REDONDO MENDEZ - J. GONZALEZ BARAHONA        
14       C. VISERAS COMIN - D. GUILLO LLENDERROZAS          
         
6/3-7/6
J. REDONDO MENDEZ - J. GONZALEZ BARAHONA      
15  
  J. MUŅOZ ENRILE - A. BAEZ CLEMENTE        
       
3/6-6/4-7/6
J. DE LA TORRE SANCHEZ - R. NOGUERALES AGUSTIN        
16     J. DE LA TORRE SANCHEZ - R. NOGUERALES AGUSTIN      
6/3-3/6-7/5
 
                R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN
17     A. RONCO LOPEZ - I. GARCIA ACEITUNO        
       
6/3-2/6-7/6
A. RONCO LOPEZ - I. GARCIA ACEITUNO      
18  
  C. SARRALDE GIJON - C. MORALEDA CUSTARDOY          
         
6/4-6/4
X. BENITO FRAILE - J. MENENDEZ GIL      
19       J. GARCIA CRUZ - D. SUAREZ GONZALEZ        
       
6/2-6/3
X. BENITO FRAILE - J. MENENDEZ GIL        
20  
8
  X. BENITO FRAILE - J. MENENDEZ GIL          
           
6/4-7/6
J. SALDAŅA CAMARA - P. SAN ROMAN GOMENDIO    
21     C. CANO ALONSO - V. MENA GIL        
       
6/0-6/4
C. CANO ALONSO - V. MENA GIL        
22  
  C. DAVILA PEREZ - J. CALVO-SOTELO VELASCO          
         
6/4-6/3
J. SALDAŅA CAMARA - P. SAN ROMAN GOMENDIO      
23       F. BLANCHART GONZALEZ - D. CARDIEL MARTIN        
       
6/2-6/4
J. SALDAŅA CAMARA - P. SAN ROMAN GOMENDIO        
24  
4
  J. SALDAŅA CAMARA - P. SAN ROMAN GOMENDIO          
             
3/2 y lesiķn
A. GALAN ROMO - J. BELLUATI LOPEZ  
25       A. ALBUIXECH ORASIO - H. OLMEDA MARQUEZ        
       
6/7-6/3-7/5
A. IBAŅEZ ROMEO - D. CLAVERO RUIZ        
26  
  A. IBAŅEZ ROMEO - D. CLAVERO RUIZ          
         
6/2-6/1
D. GARCIA CAMPOS - J. GONZALEZ LUQUE      
27  
  M. GONZALEZ GARCIA - R. RODRIGUEZ ALONSO        
       
7/6-7/5
D. GARCIA CAMPOS - J. GONZALEZ LUQUE        
28  
5
  D. GARCIA CAMPOS - J. GONZALEZ LUQUE          
           
6/4-6/4
A. GALAN ROMO - J. BELLUATI LOPEZ    
29     I. DEL VALLE GONZALEZ - D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI        
       
6/2-7/5
I. DEL VALLE GONZALEZ - D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI        
30  
  J. CAŅAS SANCHEZ - M. SARRABAYROUSE BARBARULO          
         
6/2-7/6
A. GALAN ROMO - J. BELLUATI LOPEZ      
31       P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON - A. MARQUEZ LARREA        
       
6/2-6/2
A. GALAN ROMO - J. BELLUATI LOPEZ        
32  
1
  A. GALAN ROMO - J. BELLUATI LOPEZ          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 A. GALAN ROMO/J. BELLUATI LOPEZ 2.680
2 G. CASTAŅON LABATSUZAN/R. ARIAS HERNANDEZ 2.612
3 R. DIAZ GARCIA/R. MARCOS DURAN 2.103
4 J. SALDAŅA CAMARA/P. SAN ROMAN GOMENDIO 1.886
5 D. GARCIA CAMPOS/J. GONZALEZ LUQUE 1.846
6 P. GONZALEZ NERIA/M. HUETE HERNANDEZ 1.830
7 J. REDONDO MENDEZ/J. GONZALEZ BARAHONA 1.828
8 X. BENITO FRAILE/J. MENENDEZ GIL 1.284