Descargar Cuadros:
 
CAMPEONATO AFICIONADOS DE MADRID 2017
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  D. HUMANES MARTIN - J. HUMANES MARTIN          
       
D. HUMANES MARTIN - J. HUMANES MARTIN        
2       EXENTO          
         
6/1-6/7-6/2
J. BRUQUETAS GOMEZ - J. CARVAJAL ROMERO      
3  
  A. SALAMANCA ALVAREZ - A. MOTA JULIAN        
       
7/5-6/1
J. BRUQUETAS GOMEZ - J. CARVAJAL ROMERO        
4       J. BRUQUETAS GOMEZ - J. CARVAJAL ROMERO          
           
6/4-3/6-6/4
Q. PAJARES GONZALEZ - R. MELENDEZ GARCIA    
5  
5
  V. VIDAL ARCINIEGA - H. BEZANILLA SAL        
       
6/2-6/4
V. VIDAL ARCINIEGA - H. BEZANILLA SAL        
6       J. DIAZ REY-CABARCOS - M. BLANZACO GOMEZ          
         
7/5-6/2
Q. PAJARES GONZALEZ - R. MELENDEZ GARCIA      
7  
  Q. PAJARES GONZALEZ - R. MELENDEZ GARCIA        
       
4/6-6/4-6/2
Q. PAJARES GONZALEZ - R. MELENDEZ GARCIA        
8     P. GOMEZ SALVE - A. MEDINA FERNANDEZ          
             
6/4-6/7-6/1
R. VILLACORTA ALONSO - J. CRUZ MAGAÑA  
9  
4
  I. YLLERA ALFARO - D. HOWE ORTIZ        
       
6/1-6/0
I. YLLERA ALFARO - D. HOWE ORTIZ        
10       I. PEREIRA TOLEDO - A. PEREIRA SOBRAL          
         
6/4-6/0
R. VILLACORTA ALONSO - J. CRUZ MAGAÑA      
11  
  R. VILLACORTA ALONSO - J. CRUZ MAGAÑA        
       
6/1-6/1
R. VILLACORTA ALONSO - J. CRUZ MAGAÑA        
12     J. RODRIGUEZ ENCINAR - P. DE KOOTER .          
           
6/4-6/0
R. VILLACORTA ALONSO - J. CRUZ MAGAÑA    
13  
6
  S. FRUTOS MARTIN - R. ARRIBAS CHAPARRO        
       
6/3-6/7-7/5
G. MUÑOZ RUSILLO - C. LOZANO TRUJILLO        
14       G. MUÑOZ RUSILLO - C. LOZANO TRUJILLO          
         
7/5-7/5
I. SANCHEZ BLANCO - M. CARRASCO SANCHEZ      
15  
  R. VAREZ SANJOSE - M. INFANTE SUAREZ        
       
7/5-7/6
I. SANCHEZ BLANCO - M. CARRASCO SANCHEZ        
16     I. SANCHEZ BLANCO - M. CARRASCO SANCHEZ      
7/6-7/6
 
                G. ALVAREZ FERNANDEZ - J. GUILLEN ARAGONESES
17     P. CARAZO MORALES - J. CASADO LOPEZ        
       
6/1-6/0
P. CARAZO MORALES - J. CASADO LOPEZ      
18  
  B. DENIZ GENTO - J. BENGOECHEA ECHEVARRI          
         
7/6-2/6-7/5
F. GARCIA MACHUCA - E. RAMOS MARTINEZ      
19       D. FIDALGO FERNANDEZ - J. NIETO GONZALEZ        
       
6/2-6/4
F. GARCIA MACHUCA - E. RAMOS MARTINEZ        
20  
7
  F. GARCIA MACHUCA - E. RAMOS MARTINEZ          
           
6/4-6/7-7/5
R. LOPEZ YAÑEZ - P. LEONOR PARREÑO    
21     F. MARTIN MONTES - R. FERNANDEZ GUTIERREZ        
       
6/1-6/2
R. LOPEZ YAÑEZ - P. LEONOR PARREÑO        
22  
  R. LOPEZ YAÑEZ - P. LEONOR PARREÑO          
         
6/7-6/3-6/3
R. LOPEZ YAÑEZ - P. LEONOR PARREÑO      
23       J. ESTEVEZ MURILLO - C. DIAZ CALVO        
       
6/3-6/0
J. ESTEVEZ MURILLO - C. DIAZ CALVO        
24  
3
  M. SANCHEZ LIMON - R. ALONSO MERA          
             
7/6-6/3
G. ALVAREZ FERNANDEZ - J. GUILLEN ARAGONESES  
25       J. BRAVO DE LA CRUZ - C. SANCHEZ RUBIO        
       
6/1-6/1
G. ALVAREZ FERNANDEZ - J. GUILLEN ARAGONESES        
26  
  G. ALVAREZ FERNANDEZ - J. GUILLEN ARAGONESES          
         
7/6-7/6
G. ALVAREZ FERNANDEZ - J. GUILLEN ARAGONESES      
27  
  J. RODRIGUEZ-RABADAN LAMAS - S. TEJERO ACEVEDO        
       
5/7-7/6-7/6
M. CONTRERAS PORRAS - S. ALONSO GIL        
28  
8
  M. CONTRERAS PORRAS - S. ALONSO GIL          
           
6/4-6/2
G. ALVAREZ FERNANDEZ - J. GUILLEN ARAGONESES    
29     D. MOSQUERA RIVEIRO - I. ALBERTOS GARCIA        
       
4/6-6/4-6/4
M. SERRADILLA HERRERO - J. CONGOSTO RUBIO        
30  
  M. SERRADILLA HERRERO - J. CONGOSTO RUBIO          
         
7/6-6/2
M. SERRADILLA HERRERO - J. CONGOSTO RUBIO      
31       EXENTO        
       
S. CALERO OLEA - M. ALBERTOS BISA        
32  
1
  S. CALERO OLEA - M. ALBERTOS BISA          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 S. CALERO OLEA/M. ALBERTOS BISA 0
2 D. HUMANES MARTIN/J. HUMANES MARTIN 0
3 M. SANCHEZ LIMON /R. ALONSO MERA 0
4 I. YLLERA ALFARO/D. HOWE ORTIZ 0
5 V. VIDAL ARCINIEGA/H. BEZANILLA SAL 0
6 S. FRUTOS MARTIN/R. ARRIBAS CHAPARRO 0
7 F. GARCIA MACHUCA/E. RAMOS MARTINEZ 0
8 M. CONTRERAS PORRAS/S. ALONSO GIL 0