+34 91 510 34 00 jueves, 28 de enero de 2021


calendarios federativos
Filtro y Datos del Calendario (46)
Federación
Año del Torneo
Fecha de Actualización
lunes, 25 de enero de 2021
Descarga del Calendario
ENERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
18 Ene 24 Ene 1ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - SEDE ESPAÑA Absoluta CANCELADA
         
FEBRERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
15 Feb 21 Feb 2ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - SEDE ESPAÑA Absoluta Burriana (Comunidad Valenciana)
         
MARZO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Mar 7 Mar Cto. España Equipos Cadete Menores Castellón Padel Raval (Castellón)
1 Mar 7 Mar 1ª PRUEBA IMPULSO Absoluta Benicassim (Castellón)
8 Mar 14 Mar Clasificatorios TYC PREMIUM 1 Menores SEDES AUTONÓMICAS
15 Mar 21 Mar Clasificatorios TYC PREMIUM 1 Menores SEDES AUTONÓMICAS
15 Mar 21 Mar XXXVII Cto. España Equipos 1ª Absoluta Real Club de Polo de Barcelona
29 Mar 4 Abr TyC 1 Menores Inst. Municipales - Fed. Castilla La Mancha (Ciudad Real)
         
ABRIL
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
12 Abr 18 Abr 3ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - SEDE ESPAÑA Absoluta Por determinar
12 Abr 18 Abr Cto. España Equipos 2ª Absoluta Infinity Indoor ( Sevilla)
19 Abr 25 Abr TyC PREMIUM 1 Menores Club Pádel Home ( Salamanca)
26 Abr 2 May Clasificatorios TYC PREMIUM 2 Menores SEDES AUTONÓMICAS
26 Abr 2 May 4ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - SEDE ESPAÑA Absoluta Jaén (Andalucía)
         
MAYO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
3 May 9 May Cto. España Equipos 3ª Fase Previa Absoluta Por determinar
3 May 9 May Clasificatorios TYC PREMIUM 1 Menores SEDES AUTONÓMICAS
10 May 16 May XV Cto. España Selecciones Autonómicas Veteranos Veteranos FFAA Arena Entrena Pádel ( Navarra)
17 May 23 May TyC 2 Menores Padel Indoor Center Barakaldo (Vizcaya)
24 May 30 May VI Cto. España Equipos Veteranos Sénior 1ª Veteranos Vals Sport Cónsul (Málaga)
24 May 30 May Cto. España Equipos Veteranos Sénior 2ª-3ª Veteranos Real Club Jolaseta (Bilbao)
31 May 6 Jun Cto. España Equipos 3ª Fase Final Absoluta Escentre Tennis&Pádel (Mallorca)
         
JUNIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
7 Jun 13 Jun 5ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - SEDE ESPAÑA Absoluta Las Palmas de Gran Canaria
14 Jun 20 Jun TyC PREMIUM 2 Menores Club Deportivo Padel De Diez (Valladolid)
21 Jun 27 Jun Cto. España Veteranos Veteranos Vals Sport Consul (Málaga)
28 Jun 3 Jul 2ª PRUEBA IMPULSO Absoluta CD. Matagrande (Antequera)
         
JULIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
5 Jul 11 Jul FASE PREVIA TERRITORIAL CEM Menores Por determinar
12 Jul 18 Jul 6ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - SEDE ESPAÑA Absoluta Por determinar
24 Jul 1 Ago XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Absoluta Urban Padel Event
         
AGOSTO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
2 Ago 8 Ago FASE PREVIA NACIONAL CEM Menores Club Atlético Montemar (Alicante)
9 Ago 15 Ago 7ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - SEDE ESPAÑA Absoluta Por determinar
30 Ago 5 Sep XXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES Menores Pádel Plaza Indoor (Zaragoza)
         
SEPTIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
6 Sep 12 Sep XIX Cto. España Equipos Veteranos 1ª Veteranos Padelante Club Deportivo (Murcia)
6 Sep 12 Sep 3ª PRUEBA IMPULSO Absoluta CD. Padel Aridane (Isla La Palma -Canarias)
13 Sep 19 Sep Cto. España Equipos Veteranos 2ª Veteranos Radsport La Quinta de Antequera (Málaga)
13 Sep 19 Sep XIX Cto. España Selecciones Autonómicas Menores Menores FFAA Cerrado del Águila (Málaga)
20 Sep 26 Sep 8ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE WOPEN- SEDE ESPAÑA Absoluta Padel Pista Norte/Viral Sport (Vitoria Gasteiz, Álava)
27 Sep 3 Oct XVI Cto. España Selecciones Autonómicas Absolutas Absoluta FFAA MiClub / 3D3 Pádel Carballo (A Coruña)
         
OCTUBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
4 Oct 10 Oct 4ª PRUEBA IMPULSO Absoluta Instalaciones FMP Puerta de Hierro (Madrid)
18 Oct 24 Oct Cto. España Equipos Veteranos 3ª F. Previa Veteranos Por determinar
25 Oct 31 Oct 9ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - SEDE ESPAÑA Absoluta Mijas (Andalucía)
         
NOVIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Nov 7 Nov Cto. España Equipos Junior e Infantil Menores Club Deportivo Padelmerida (Badajoz)
8 Nov 14 Nov Cto. España Equipos Veteranos 3ª F.Final Veteranos Club Reserva del Higuerón (Málaga)
15 Nov 21 Nov COPA FEDERACIONES FEP Absoluta Por determinar
22 Nov 28 Nov MASTER FINAL MENORES Menores Liceo de Plasencia (Cáceres)
29 Nov 5 Dic CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LIGAS AUTONÓMICAS Absoluta Varias Instalaciones - Valencia
         
SIN FECHA ASIGNADA
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
    Cto. España Sub 23 Sub 23 Por determinar
    1ª PRUEBA IMPULSO Absoluta Por determinar