+34 91 510 34 00 martes, 16 de julio de 2019
<< Volver al Campeonato
XXXIII CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI          
   
6/1-6/2
J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI        
2   J. PEREZ MORILLAS - J. GASPAR CAMPOS          
     
6/1-6/1
J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI      
3   A. CARDONA BOTELLA - J. ALBEROLA SOLER        
   
7/6-3/6-6/3
A. CARDONA BOTELLA - J. ALBEROLA SOLER        
4   J. TRUJILLO TENO - J. GIL TRUJILLO          
       
6/4-2/6-6/2
J. MUÑOZ BAIXAS - E. MORENO CARRASCO    
5
6
J. MUÑOZ BAIXAS - E. MORENO CARRASCO        
   
6/1-6/3
J. MUÑOZ BAIXAS - E. MORENO CARRASCO        
6   D. LOZANO PALENCIA - J. RODRIGUEZ MARTINEZ          
     
6/0-6/3
J. MUÑOZ BAIXAS - E. MORENO CARRASCO      
7   F. GIL MORALES - T. ZAPATA PIZARRO        
   
6/4-7/5
F. GIL MORALES - T. ZAPATA PIZARRO        
8 C. MARTI VAÑO - D. MARTINEZ SORIANO          
         
3/6-7/6-6/2
J. MUÑOZ BAIXAS - E. MORENO CARRASCO  
9
4
P. SAN ROMAN GOMENDIO - D. GARCIA CAMPOS        
   
5/7-6/4-7/6
P. SAN ROMAN GOMENDIO - D. GARCIA CAMPOS        
10   J. MOULIAA LOPEZ - P. VERA CASTILLO          
     
6/1-6/3
P. SAN ROMAN GOMENDIO - D. GARCIA CAMPOS      
11
M. GONZALEZ GARCIA - D. GIL BATISTA        
   
6/2-6/4
M. GONZALEZ GARCIA - D. GIL BATISTA        
12 V. SANCHEZ VERA - J. ESPEJO SANCHEZ          
       
6/4-7/6
P. SAN ROMAN GOMENDIO - D. GARCIA CAMPOS    
13
7
J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA        
   
6/7-7/6-6/3
J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA        
14
A. TORRES MONTERO - S. ORIA ORTEGA          
     
4/6-7/6-6/2
J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA      
15
M. BENITEZ LARA - D. AVILES CAYUELA        
   
6/1-6/2
M. BENITEZ LARA - D. AVILES CAYUELA        
16 L. PARRA MARTINEZ - G. PEREZ ARBONA      
6/1-7/6
 
            A. GALAN ROMO - J. MIERES PETRUF
17 M. CEREZO CASADO - A. GARCIA GALLEGO        
   
6/1-6/2
M. CEREZO CASADO - A. GARCIA GALLEGO      
18   I. PEINADO TABERNERO - C. MADRID ANDRES          
     
6/3-6/2
U. BOTELLO COHEN - J. RUIZ GONZALEZ      
19   J. SANCHEZ SERRANO - J. RUIZ GUTIERREZ        
   
6/3-5/7-6/3
U. BOTELLO COHEN - J. RUIZ GONZALEZ        
20
8
U. BOTELLO COHEN - J. RUIZ GONZALEZ          
       
5/7-7/6-7/6
J. RICO DASI - V. RUIZ REMEDIOS    
21 G. RODRIGUEZ QUESADA - S. RODRIGUEZ QUESADA        
   
6/2-6/4
M. SOLBES LLORENS - C. FUSTER SIMARRO        
22   M. SOLBES LLORENS - C. FUSTER SIMARRO          
     
6/3-6/4
J. RICO DASI - V. RUIZ REMEDIOS      
23   P. DIAZ ROMERO - J. OSETE MONTORO        
   
6/4-6/4
J. RICO DASI - V. RUIZ REMEDIOS        
24
3
J. RICO DASI - V. RUIZ REMEDIOS          
         
7/5-6/4
A. GALAN ROMO - J. MIERES PETRUF  
25   I. GONZALEZ GADEA - P. LIJO SANTOS        
   
6/3-6/3
I. GONZALEZ GADEA - P. LIJO SANTOS        
26   E. ALONSO CHILLARON - A. ARROYO ALBERT          
     
6/0-6/4
I. GONZALEZ GADEA - P. LIJO SANTOS      
27
I. GONZALEZ TORRES - C. CUENCA NAVARRO        
   
6/3-1/6-7/6
I. GONZALEZ TORRES - C. CUENCA NAVARRO        
28
5
A. FERNANDEZ CANO - R. MARCOS DURAN          
       
6/4-2/6-6/3
A. GALAN ROMO - J. MIERES PETRUF    
29 S. ICARDO ALCORISA - A. LUQUE ARAGON        
   
5/7-7/5-7/5
J. PALASI LOZANO - J. GOMARIZ GARCIA        
30   J. PALASI LOZANO - J. GOMARIZ GARCIA          
     
6/2-6/2
A. GALAN ROMO - J. MIERES PETRUF      
31   M. GARCIA BARCELO - J. IBAÑEZ VAZQUEZ        
   
7/6-6/2
A. GALAN ROMO - J. MIERES PETRUF        
32
1
A. GALAN ROMO - J. MIERES PETRUF          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 A. GALAN ROMO/J. MIERES PETRUF 99.671
2 J. NIETO RUIZ/J. RICO DASI 90.744
3 J. RICO DASI/V. RUIZ REMEDIOS 88.677
4 P. SAN ROMAN GOMENDIO/D. GARCIA CAMPOS 86.113
5 A. FERNANDEZ CANO/R. MARCOS DURAN 84.656
6 J. MUÑOZ BAIXAS/E. MORENO CARRASCO 84.036
7 J. GONZALEZ LUQUE/J. GONZALEZ BARAHONA 81.507
8 U. BOTELLO COHEN/J. RUIZ GONZALEZ 80.478