+34 91 510 34 00 domingo, 2 de octubre de 2022
<< Volver al Campeonato
XXXV CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Femenino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
A. SANCHEZ FALLADA - A. SALAZAR BENGOECHEA          
   
A. SANCHEZ FALLADA - A. SALAZAR BENGOECHEA        
2 EXENTO          
     
Lesión
A. SANCHEZ FALLADA - A. SALAZAR BENGOECHEA      
3
P. MARTINEZ FORTUN - A. SORIANO PEREZ        
   
7/6-4/6-2/6
A. CAÑELLAS RODERO - N. RODRIGUEZ CAMACHO        
4
A. CAÑELLAS RODERO - N. RODRIGUEZ CAMACHO          
       
6/3-2/6-6/4
A. SANCHEZ FALLADA - A. SALAZAR BENGOECHEA    
5
5
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI        
   
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI        
6 EXENTO          
     
6/0-6/3
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI      
7
A. CORTILES TAPIAS - J. CASTELLO LOPEZ        
   
6/1-6/2
A. CORTILES TAPIAS - J. CASTELLO LOPEZ        
8
C. CASTILLO VELARDE - M. CHICO ECHANDIA          
         
6/4-6/7-3/6
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS  
9
4
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS        
   
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS        
10 EXENTO          
     
6/0-6/0
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS      
11
R. LOPEZ LOPEZ - C. CASALI VANNICELLI        
   
6/2-6/2
R. LOPEZ LOPEZ - C. CASALI VANNICELLI        
12
D. SANTOS ALVES - T. SANTOS ALVES          
       
7/6-7/5
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS    
13
6
B. GONZALEZ FERNANDEZ - D. BREA SENESI        
   
B. GONZALEZ FERNANDEZ - D. BREA SENESI        
14 EXENTO          
     
6/2-6/4
B. GONZALEZ FERNANDEZ - D. BREA SENESI      
15
C. PAZ - L. MARTINEZ GOMEZ        
   
4/6-6/2-6/1
C. PAZ - L. MARTINEZ GOMEZ        
16
L. BONILLA TORRES - J. POLO BAUTISTA      
3/6-4/6
 
            M. SANCHEZ ALAYETO - P. JOSEMARIA MARTIN
17
M. NAVARRO LOPEZ-BARAJAS - P. NAVARRO LOPEZ-BARAJAS        
   
3/6-6/1-3/6
A. BLANCO ROJO - M. MERINO SAEZ      
18
A. BLANCO ROJO - M. MERINO SAEZ          
     
3/6-6/2-4/6
M. VILLALBA SANCHEZ - V. VIRSEDA SANCHEZ      
19 EXENTO        
   
M. VILLALBA SANCHEZ - V. VIRSEDA SANCHEZ        
20
7
M. VILLALBA SANCHEZ - V. VIRSEDA SANCHEZ          
       
1/6-6/7
M. SANCHEZ ALAYETO - P. JOSEMARIA MARTIN    
21
M. PEREZ ARIAS - L. GOMEZ PANDO        
   
1/6-0/6
I. DOMINGUEZ MUNAIZ - V. ALONSO RODRIGUEZ        
22
I. DOMINGUEZ MUNAIZ - V. ALONSO RODRIGUEZ          
     
0/6-0/6
M. SANCHEZ ALAYETO - P. JOSEMARIA MARTIN      
23 EXENTO        
   
M. SANCHEZ ALAYETO - P. JOSEMARIA MARTIN        
24
3
M. SANCHEZ ALAYETO - P. JOSEMARIA MARTIN          
         
6/3-6/4
M. SANCHEZ ALAYETO - P. JOSEMARIA MARTIN  
25
G. LEON GARCIA - E. FRANCES FERNANDEZ        
   
4/6-6/2-6/2
G. LEON GARCIA - E. FRANCES FERNANDEZ        
26
C. MUSIAL NAVARRO - I. DONATE MURCIA          
     
6/3-2/6-0/6
M. TALAVAN RUIZ - C. GOENAGA GARCIA      
27 EXENTO        
   
M. TALAVAN RUIZ - C. GOENAGA GARCIA        
28
8
M. TALAVAN RUIZ - C. GOENAGA GARCIA          
       
5/7-4/6
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO    
29
L. RUFO ORTIZ - S. SAIZ VALLEJO        
   
1/6-2/6
B. LAS HERAS MONTERDE - A. CARO CANTIN        
30
B. LAS HERAS MONTERDE - A. CARO CANTIN          
     
4/6-4/6
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO      
31 EXENTO        
   
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO        
32
1
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 M. ORTEGA GALLEGO/M. MARRERO MARRERO 182.426
2 A. SANCHEZ FALLADA/A. SALAZAR BENGOECHEA 175.804
3 M. SANCHEZ ALAYETO/P. JOSEMARIA MARTIN 132.142
4 L. SAINZ PELEGRI/G. TRIAY PONS 130.504
5 E. AMATRIAIN ARMAS/P. LLAGUNO ZIELINSKI 123.516
6 B. GONZALEZ FERNANDEZ/D. BREA SENESI 122.686
7 M. VILLALBA SANCHEZ/V. VIRSEDA SANCHEZ 93.779
8 M. TALAVAN RUIZ/C. GOENAGA GARCIA 77.827