+34 91 510 34 00 miércoles, 24 de julio de 2024
<< Volver al Campeonato
XXXV CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
J. RICO DASI - J. NIETO RUIZ          
   
J. RICO DASI - J. NIETO RUIZ        
2 EXENTO          
     
6/3-6/3
J. RICO DASI - J. NIETO RUIZ      
3
D. CASTRO BAUTISTA - M. CEREZO CASADO        
   
1/6-7/6-5/7
M. SOLBES LLORENS - I. ZARATIEGUI PEDROSA        
4
M. SOLBES LLORENS - I. ZARATIEGUI PEDROSA          
       
6/1-7/5
J. RICO DASI - J. NIETO RUIZ    
5
7
J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA        
   
J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA        
6 EXENTO          
     
1/6-2/6
G. RUBIO PEREZ - A. SANTANA FERRERO      
7
G. RUBIO PEREZ - A. SANTANA FERRERO        
   
6/2-6/1
G. RUBIO PEREZ - A. SANTANA FERRERO        
8
J. PEREIRO GONZALEZ - J. FERNANDEZ MUÑOZ          
         
6/2-6/2
J. RICO DASI - J. NIETO RUIZ  
9
3
F. GIL MORALES - S. ALBA SANCHEZ        
   
F. GIL MORALES - S. ALBA SANCHEZ        
10 EXENTO          
     
3/6-6/2-6/3
F. GIL MORALES - S. ALBA SANCHEZ      
11
A. CEPERO RODRIGUEZ - P. LIJO SANTOS        
   
6/1-6/4
A. CEPERO RODRIGUEZ - P. LIJO SANTOS        
12
D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI - A. RONCO LOPEZ          
       
6/7-6/3-6/3
F. GIL MORALES - S. ALBA SANCHEZ    
13
8
A. RUIZ GRANADOS - R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS        
   
A. RUIZ GRANADOS - R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS        
14 EXENTO          
     
6/2-4/6-5/7
A. FERNANDEZ CANO - M. DEL CASTILLO MARIN      
15
A. FERNANDEZ CANO - M. DEL CASTILLO MARIN        
   
6/3-6/3
A. FERNANDEZ CANO - M. DEL CASTILLO MARIN        
16
E. ALONSO CHILLARON - T. ZAPATA PIZARRO      
6/1-6/2
 
            J. RICO DASI - J. NIETO RUIZ
17
M. GONZALEZ GARCIA - J. BRAVO ALVAREZ        
   
3/6-1/6
I. RAMIREZ DEL CAMPO - M. YANGUAS DIEZ      
18
I. RAMIREZ DEL CAMPO - M. YANGUAS DIEZ          
     
6/4 -3/6-1/6
J. GARCIA DIESTRO - J. GARRIDO GOMEZ      
19 EXENTO        
   
J. GARCIA DIESTRO - J. GARRIDO GOMEZ        
20
5
J. GARCIA DIESTRO - J. GARRIDO GOMEZ          
       
7/6-6/2
J. GARCIA DIESTRO - J. GARRIDO GOMEZ    
21
J. MENENDEZ GIL - F. JURADO SOSA        
   
1/6-2/6
J. SANCHEZ SERRANO - A. COELLO MANSO        
22
J. SANCHEZ SERRANO - A. COELLO MANSO          
     
6/3-6/7-4/6
J. PEREZ MORILLAS - R. MARCOS DURAN      
23 EXENTO        
   
J. PEREZ MORILLAS - R. MARCOS DURAN        
24
4
J. PEREZ MORILLAS - R. MARCOS DURAN          
         
3/6-3/6
S. ORIA ORTEGA - A. ARROYO ALBERT  
25
S. ORIA ORTEGA - A. ARROYO ALBERT        
   
6/2-4/6-6/4
S. ORIA ORTEGA - A. ARROYO ALBERT        
26
J. GASPAR CAMPOS - D. GIL BATISTA          
     
6/2-6/0
S. ORIA ORTEGA - A. ARROYO ALBERT      
27 EXENTO        
   
J. RICO DASI - J. MIERES PETRUF        
28
6
J. RICO DASI - J. MIERES PETRUF          
       
7/6-7/5
S. ORIA ORTEGA - A. ARROYO ALBERT    
29
D. GARCIA CAMPOS - C. GARCIA CAMPOS        
   
3/6-2/6
M. HUETE HERNANDEZ - V. SANCHEZ VERA        
30
M. HUETE HERNANDEZ - V. SANCHEZ VERA          
     
5/7-2/6
A. GALAN ROMO - J. LEBRON CHINCOA      
31 EXENTO        
   
A. GALAN ROMO - J. LEBRON CHINCOA        
32
1
A. GALAN ROMO - J. LEBRON CHINCOA          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 A. GALAN ROMO/J. LEBRON CHINCOA 139.181
2 J. RICO DASI/J. NIETO RUIZ 110.550
3 F. GIL MORALES/S. ALBA SANCHEZ 105.468
4 J. PEREZ MORILLAS/R. MARCOS DURAN 87.793
5 J. GARCIA DIESTRO/J. GARRIDO GOMEZ 86.518
6 J. RICO DASI/J. MIERES PETRUF 85.062
7 J. GONZALEZ LUQUE/J. GONZALEZ BARAHONA 75.795
8 A. RUIZ GRANADOS/R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS 74.680