+34 91 510 34 00 sábado, 25 de junio de 2022
<< Volver al Campeonato
XXXVII CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
J. GONZALEZ LUQUE - J. RICO DASI          
   
J. GONZALEZ LUQUE - J. RICO DASI        
2 EXENTO          
     
2/6-7/5-6/3
J. GONZALEZ LUQUE - J. RICO DASI      
3
J. PEREZ PEREZ - I. JOFRE MANZANARES        
   
6/1-6/2
A. ARROYO ALBERT - L. DA CUNHA BERGAMINI        
4
A. ARROYO ALBERT - L. DA CUNHA BERGAMINI          
       
6/2-6/0
J. NIETO RUIZ - A. ALLEMANDI .    
5
5
J. NIETO RUIZ - A. ALLEMANDI .        
   
J. NIETO RUIZ - A. ALLEMANDI .        
6 EXENTO          
     
6/2-6/4
J. NIETO RUIZ - A. ALLEMANDI .      
7
A. CEPERO RODRIGUEZ - R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS        
   
4/6-6/4-7/6
A. CEPERO RODRIGUEZ - R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS        
8
M. BENITEZ LARA - M. DEL CASTILLO MARIN          
         
6/3-6/2
P. LIJO SANTOS - J. RUIZ GONZALEZ  
9
4
L. CAPRA IOANNU - M. SANCHEZ AGUERO        
   
L. CAPRA IOANNU - M. SANCHEZ AGUERO        
10 EXENTO          
     
W.O.
J. SANZ ZALBA - I. ZARATIEGUI PEDROSA      
11
J. SANZ ZALBA - I. ZARATIEGUI PEDROSA        
   
7/5-6/0
J. SANZ ZALBA - I. ZARATIEGUI PEDROSA        
12
A. MELENDEZ AMAYA - J. GONZALEZ RODRIGUEZ          
       
6/3-7/6
P. LIJO SANTOS - J. RUIZ GONZALEZ    
13
6
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO        
   
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO        
14 EXENTO          
     
7/6-7/6
P. LIJO SANTOS - J. RUIZ GONZALEZ      
15
T. ZAPATA PIZARRO - I. GONZALEZ GADEA        
   
6/3-7/5
P. LIJO SANTOS - J. RUIZ GONZALEZ        
16
P. LIJO SANTOS - J. RUIZ GONZALEZ      
6/4-5/7-6/2
 
            J. GARRIDO GOMEZ - M. DI NENNO CAZENAVE
17
I. AMONDARAIN GONZALEZ - P. CUESTA GOMEZ        
   
6/3-6/4
J. MUÑOZ ENRILE - A. AYATS DELGADO      
18
J. MUÑOZ ENRILE - A. AYATS DELGADO          
     
6/4-4/6-6/3
M. SEMMLER ARRANZ - S. ALBA SANCHEZ      
19 EXENTO        
   
M. SEMMLER ARRANZ - S. ALBA SANCHEZ        
20
7
M. SEMMLER ARRANZ - S. ALBA SANCHEZ          
       
6/2-6/7-6/2
M. SEMMLER ARRANZ - S. ALBA SANCHEZ    
21
M. GONZALEZ GARCIA - D. GIL BATISTA        
   
6/2-4/6-6/4
M. HUETE HERNANDEZ - A. RONCO LOPEZ        
22
M. HUETE HERNANDEZ - A. RONCO LOPEZ          
     
6/4-6/2
M. HUETE HERNANDEZ - A. RONCO LOPEZ      
23 EXENTO        
   
J. MOYA SOS - F. GIL MORALES        
24
3
J. MOYA SOS - F. GIL MORALES          
         
6/3-6/4
J. GARRIDO GOMEZ - M. DI NENNO CAZENAVE  
25
J. DIEGO ALLENDE - P. ECHARRI LEIVA        
   
7/6-6/3
J. DIEGO ALLENDE - P. ECHARRI LEIVA        
26
R. DIAZ GARCIA - V. SANCHEZ VERA          
     
Lesión
F. LEAL PEREZ - J. RICO DASI      
27 EXENTO        
   
F. LEAL PEREZ - J. RICO DASI        
28
8
F. LEAL PEREZ - J. RICO DASI          
       
6/3 y lesión
J. GARRIDO GOMEZ - M. DI NENNO CAZENAVE    
29
P. GARCIA RODRIGO - J. BAUTISTA ORTIZ        
   
6/4-6/3
P. GARCIA RODRIGO - J. BAUTISTA ORTIZ        
30
J. PEREZ MORILLAS - R. MARCOS DURAN          
     
4/3 y lesión
J. GARRIDO GOMEZ - M. DI NENNO CAZENAVE      
31 EXENTO        
   
J. GARRIDO GOMEZ - M. DI NENNO CAZENAVE        
32
1
J. GARRIDO GOMEZ - M. DI NENNO CAZENAVE          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 J. GARRIDO GOMEZ/M. DI NENNO CAZENAVE 128.427
2 J. GONZALEZ LUQUE/J. RICO DASI 125.168
3 J. MOYA SOS/F. GIL MORALES 116.991
4 L. CAPRA IOANNU/M. SANCHEZ AGUERO 111.721
5 J. NIETO RUIZ/A. ALLEMANDI . 107.515
6 A. FERNANDEZ CANO/J. GARCIA DIESTRO 102.087
7 M. SEMMLER ARRANZ/S. ALBA SANCHEZ 100.510
8 F. LEAL PEREZ/J. RICO DASI 94.048