+34 91 510 34 00 miércoles, 21 de octubre de 2020
<< Volver al Campeonato
CTO. ESPAÑA POR SELECCIONES AUTONÓMICAS DE MENORES adidas
Género - Femenino

DESCENSO 1ª MASCULINA: C.S.1 F.P. Murcia vs F. Gallega P. Sabado 11:00 .C.S.2. F.Melillense P. vs F.Vasca P Sabado 12:30.

PUESTO 7º/8º Sabado 18:30. PUESTO 5º/6º 20:00

DESCENSO 1ª FEMENINA: C.S.1. F.Vasca P. vs F. Cantabra P. Sabado 11:00. C.S.2. F.P. C.Valenciana vsF.P. Murcia  Sabado 11:00.

PUESTO 7º/8º Sabado 17:00. PUESTO 5º/6º 17:00

2ª MASCULINA. PUESTO 5º/9º: F.P. Canaria vs F.P. Asturias Sabado 10:00. F. Aragonesa P. vs F. Catalana P. Sabado 10:00

F. Navarra P. Sabado 14:00 vs ganador ( F.P. Canaria vs F.P. Asturias )

2ª FEMENINA.   PUESTO 5º/9º:  F.P.Castilla la Mancha vs F.Melillense P. Sabado 10:00. F.P. Canaria vs F.P. Asturias Sabado 10:00. 

F. Gallega P. Sabado 14:00 ganador de (F.P. Canaria vs F.P. Asturias Sabado ) 

metronidazol dak metronidazol 400 metronidazol rozex
furosemid po furosemid pro medicin furosemid furix
cetirizin original cetirizin juckreiz cetirizin amning

Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
             
1
2
FEDERACION ARAGONESA DE PADEL        
   
FEDERACION ARAGONESA DE PADEL      
2   EXENTO        
     
3/0
FEDERACION ARAGONESA DE PADEL    
3
FEDERACION DE PADEL CASTILLA-LA MANCHA      
   
FEDERACION DE PADEL CASTILLA-LA MANCHA      
4   EXENTO        
       
1/2
FEDERACION EXTREMEÑA DE PADEL  
5
4
FEDERACION EXTREMEÑA DE PADEL      
   
FEDERACION EXTREMEÑA DE PADEL      
6   EXENTO        
     
3/0
FEDERACION EXTREMEÑA DE PADEL    
7
FEDERACION CANARIA DE PADEL      
   
2/1
FEDERACION CANARIA DE PADEL      
8 FEDERACION DE PADEL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS        
         
1/2
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS
9   EXENTO      
   
FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL      
10
FEDERACIÓN GALLEGA DE PÁDEL        
     
1/2
FEDERACION NAVARRA DE PADEL    
11
EXENTO      
   
FEDERACION NAVARRA DE PADEL      
12
3
FEDERACION NAVARRA DE PADEL        
       
1/2
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS  
13 EXENTO      
   
FEDERACION MELILLENSE DE PADEL      
14
FEDERACION MELILLENSE DE PADEL        
     
0/3
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS    
15   EXENTO      
   
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS      
16
1
FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS        
             


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 FEDERACION VASCA DE PÁDEL 4
1 FEDERACION MADRILEÑA DE PADEL 1
1 FEDERACION DE PADEL DE LES ILLES BALEARS 9
2 FEDERACION ARAGONESA DE PADEL 10
2 FEDERACION ANDALUZA DE PADEL 2
2 FEDERACION DE PADEL DE LA COMUNITAT VALENCIANA 6
3 FEDERACIO CATALANA DE PADEL 3
3 FEDERACION NAVARRA DE PADEL 11
4 FEDERACION EXTREMEÑA DE PADEL 12
4 FEDERACION VASCA DE PÁDEL 4




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   FEDERACION ARAGONESA DE PADEL    
   
2/1
FEDERACION ARAGONESA DE PADEL  
2   FEDERACION NAVARRA DE PADEL