+34 91 510 34 00 miércoles, 21 de octubre de 2020
<< Volver al Campeonato
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS DE 2ª CAT. ABSOLUTA
Cuadro: ABSOLUTO - Género - Masculino

NORMATIVA TÉCNICA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PÁDEL 2019.

PERMANENCIA

16.18. Los cuadros de la Fase de Consolación de los Campeonatos de España por Equipos se confeccionarán como sigue:

-. Si el cuadro está completo (cuatro equipos): Cabezas de serie 1 y 2 fijos, 3 y 4 sortean sus posiciones.
-. Si el cuadro está incompleto (tres equipos): Liguilla todos contra todos. La primera confrontación la jugarán los dos equipos con menos puntos; la segunda, el equipo con más puntos con el perdedor del primer encuentro; la tercera, si fuese necesaria, entre los equipos que hubiesen disputado una sola confrontación.

 

 


Lin   C.S.   Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1  
2
  LA RED 21 - GALISPORT      
       
2/3
CERCLE SABADELLES 1856    
2  
  CERCLE SABADELLES 1856      
         
3/2
CERCLE SABADELLES 1856  
3  
3
  C.D. SATO    
       
1/4
CLUB PADEL PICCO (PRINSOTEL-Z)    
4  
  CLUB PADEL PICCO (PRINSOTEL-Z)      
           
2/3
Club Deportivo Básico de Pádel Damm
5  
  REAL CLUB TENIS DE GIJON - ADARSA    
       
2/3
CLUB DE TENIS CHAMARTIN    
6  
4
  CLUB DE TENIS CHAMARTIN      
         
0/5
Club Deportivo Básico de Pádel Damm  
7  
  EXENTO    
       
Club Deportivo Básico de Pádel Damm    
8  
1
  Club Deportivo Básico de Pádel Damm      


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 Club Deportivo Básico de Pádel Damm 355233
2 LA RED 21 - GALISPORT 235508
3 C.D. SATO 176085
4 CLUB DE TENIS CHAMARTIN 126426




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   CLUB PADEL PICCO (PRINSOTEL-Z)    
   
 
2   CLUB DE TENIS CHAMARTIN    





Fase de Descenso
Partido 1
REAL CLUB TENIS DE GIJON - ADARSA
2/3
C.D. SATO

Partido 2
LA RED 21 - GALISPORT
4/1
REAL CLUB TENIS DE GIJON - ADARSA

Partido 3
C.D. SATO
LA RED 21 - GALISPORT

Clasificación Descenso:
Pos Pareja Enfrentamientos
Ganados
Enfrentamientos
Perdidos
Partidos
Ganados
Partidos
Perdidos
Sets
Ganados
Sets
Perdidos
Juegos
Ganados
Juegos
Perdidos
1 LA RED 21 - GALISPORT 1 0 4 1 10 2 67 39
2 C.D. SATO 1 0 3 2 8 5 67 63
3 REAL CLUB TENIS DE GIJON - ADARSA 0 2 3 7 7 18 102 134