Descargar Cuadros:
 
I OPEN ABSOLUTO 2018
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

Lin   C.S.   Octavos Cuartos Semifinales Final Campeonas
                 
1  
2
  J. LAVERNIA RIOS - J. RAMOS OLIVARES        
       
6/0-6/1
J. LAVERNIA RIOS - J. RAMOS OLIVARES      
2       J. ARMENTAS MARQUEZ - J. SANCHEZ ESCAÑO        
         
2/6-7/5-6/3
F. MONTOYA MONTERO - F. MOTA LOPEZ    
3  
5
  R. CORONADO CALDERON - G. CASTILLO VALVERDE      
       
2/6-6/0-6/3
F. MONTOYA MONTERO - F. MOTA LOPEZ      
4       F. MONTOYA MONTERO - F. MOTA LOPEZ        
           
FORMATO LIGA FECHA A DEFINIR-Sábado 24 Marzo - 00:00
 
5  
3
  R. ROMERO SANCHEZ - A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER      
       
6/0-6/2
R. ROMERO SANCHEZ - A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER      
6       M. HERNANDO LOPEZ - J. GARCIA FERNANDEZ        
         
3/6-6/4-6/4
R. ROMERO SANCHEZ - A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER    
7  
7
  R. APOLINAR GARRIDO - R. DELGADO ABRIL      
       
2/6-6/1-6/2
J. CARRION COLLADO - E. BARRIO ARANGO      
8     J. CARRION COLLADO - E. BARRIO ARANGO        
             
9       R. QUINTANA BAÑOS - V. RODRIGO MORENO      
       
6/1-6/2
M. BENCHELUCH ASERRAF - C. GAMEZ DURAN      
10  
6
  M. BENCHELUCH ASERRAF - C. GAMEZ DURAN        
         
6/0-6/0
F. JAVALOY GUERRERO - M. JAVALOY GUERRERO    
11  
  V. VOLPE BRAVO - A. ALCALA RIOS      
       
W.O.
F. JAVALOY GUERRERO - M. JAVALOY GUERRERO      
12  
4
  F. JAVALOY GUERRERO - M. JAVALOY GUERRERO        
           
FORMATO LIGA FECHA A DEFINIR-Sábado 24 Marzo - 00:00
 
13       P. MARTINEZ CATALAN - I. VELAZQUEZ CLAVARANA      
       
7/6-6/3
J. ASENJO LOPEZ - J. SALINAS CABRERA      
14  
8
  J. ASENJO LOPEZ - J. SALINAS CABRERA        
         
W.O.
J. MOYA SOS - A. MOYA SOS    
15       A. ANTELO VEGA - A. ONTIVEROS PATRICIO      
       
6/1-6/2
J. MOYA SOS - A. MOYA SOS      
16  
1
  J. MOYA SOS - A. MOYA SOS        


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 J. MOYA SOS/A. MOYA SOS 5.800
2 J. LAVERNIA RIOS/J. RAMOS OLIVARES 4.000
3 R. ROMERO SANCHEZ/A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER 3.705
4 F. JAVALOY GUERRERO/M. JAVALOY GUERRERO 3.650
5 R. CORONADO CALDERON/G. CASTILLO VALVERDE 3.000
6 M. BENCHELUCH ASERRAF/C. GAMEZ DURAN 2.870
7 R. APOLINAR GARRIDO/R. DELGADO ABRIL 2.615
8 J. ASENJO LOPEZ/J. SALINAS CABRERA 2.590

Liguilla 1º-4º Puesto

Partido 1
J. MOYA SOS - A. MOYA SOS   R. ROMERO SANCHEZ - A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER
6/1-6/3
 
6/1-6/3
F. MONTOYA MONTERO - F. MOTA LOPEZ   F. JAVALOY GUERRERO - M. JAVALOY GUERRERO

Partido 2
J. MOYA SOS - A. MOYA SOS   R. ROMERO SANCHEZ - A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER
6/3-3/6-7/6
 
W.O.
F. JAVALOY GUERRERO - M. JAVALOY GUERRERO   F. MONTOYA MONTERO - F. MOTA LOPEZ

Partido 3
J. MOYA SOS - A. MOYA SOS   F. JAVALOY GUERRERO - M. JAVALOY GUERRERO
CENTRO DE PADEL-Domingo 11 Marzo - 19:00
 
W.O.
R. ROMERO SANCHEZ - A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER   F. MONTOYA MONTERO - F. MOTA LOPEZ