Descargar Cuadros:
 
II OPEN ABSOLUTO 2018
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

Lin   C.S.   Octavos Cuartos Semifinales Final Campeonas
                 
1  
2
  R. ROMERO SANCHEZ - E. BARRIO ARANGO        
       
6/3-5/7-6/1
R. ROMERO SANCHEZ - E. BARRIO ARANGO      
2       M. BENCHELUCH ASERRAF - J. ALCALA RIOS        
         
6/3-7/6
R. ROMERO SANCHEZ - E. BARRIO ARANGO    
3  
8
  E. FERNANDEZ MORENO - A. MIRANDA SAEZ      
       
6/2-6/3
A. MONTILLA RAMOS - A. ONTIVEROS PATRICIO      
4       A. MONTILLA RAMOS - A. ONTIVEROS PATRICIO        
           
 
5  
3
  J. RAMOS OLIVARES - F. MONTOYA MONTERO      
       
1/6-7/6-6/1
M. ORTEGA CABALLERO - F. ASENJO LOPEZ      
6       M. ORTEGA CABALLERO - F. ASENJO LOPEZ        
         
6/3-6/4
C. VOLPE CHIESA - G. MUŅOZ RUIZ    
7  
6
  C. VOLPE CHIESA - G. MUŅOZ RUIZ      
       
6/3-5/7-6/1
C. VOLPE CHIESA - G. MUŅOZ RUIZ      
8     A. VALDIVIESO-MORQUECHO ESCUDERO - M. FERNANDEZ GALBAN        
             
9       R. APOLINAR GARRIDO - J. GALARRAGA DURAN      
       
6/1-7/5
R. APOLINAR GARRIDO - J. GALARRAGA DURAN      
10  
7
  A. ANTELO VEGA - I. VELAZQUEZ CLAVARANA        
         
FUERTE - PARTIDO 11-Jueves 14 Junio - 18:00
F. JAVALOY GUERRERO - S. SUAREZ CORTES    
11  
  B. RICO CABRERA - Y. DRIS MARTINEZ      
       
6/0-6/0
F. JAVALOY GUERRERO - S. SUAREZ CORTES      
12  
4
  F. JAVALOY GUERRERO - S. SUAREZ CORTES        
           
 
13       J. CASTILLO RAMIREZ - M. SEGURA MORO      
       
6/1-6/2
A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER - J. LAVERNIA RIOS      
14  
5
  A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER - J. LAVERNIA RIOS        
         
7/6-6/3
C. GAMEZ DURAN - A. MOYA SOS    
15       M. REMARTINEZ ESCOBAR - A. MORALES SANCHEZ      
       
6/0-6/1
C. GAMEZ DURAN - A. MOYA SOS      
16  
1
  C. GAMEZ DURAN - A. MOYA SOS        


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 C. GAMEZ DURAN/A. MOYA SOS 5.180
2 R. ROMERO SANCHEZ/E. BARRIO ARANGO 4.510
3 J. RAMOS OLIVARES/F. MONTOYA MONTERO 4.050
4 F. JAVALOY GUERRERO/S. SUAREZ CORTES 4.010
5 A. GALLEGO GONZALEZ-ALLER/J. LAVERNIA RIOS 3.835
6 C. VOLPE CHIESA/G. MUŅOZ RUIZ 3.090
7 A. ANTELO VEGA/I. VELAZQUEZ CLAVARANA 2.975
8 E. FERNANDEZ MORENO/A. MIRANDA SAEZ 2.880

Liguilla 1º-4º Puesto

Partido 1
C. VOLPE CHIESA - G. MUŅOZ RUIZ   R. ROMERO SANCHEZ - E. BARRIO ARANGO
6/3-6/4
 
FUERTE - GANADOR PARTIDO 9 Y 12-Domingo 17 Junio - 12:15
F. JAVALOY GUERRERO - S. SUAREZ CORTES   C. GAMEZ DURAN - A. MOYA SOS

Partido 2
F. JAVALOY GUERRERO - S. SUAREZ CORTES   R. ROMERO SANCHEZ - E. BARRIO ARANGO
3/6-7/5-6/0
 
6/3-7/6
C. GAMEZ DURAN - A. MOYA SOS   C. VOLPE CHIESA - G. MUŅOZ RUIZ

Partido 3
C. VOLPE CHIESA - G. MUŅOZ RUIZ   R. ROMERO SANCHEZ - E. BARRIO ARANGO
CENTRO DE PADEL - GANADOR PARTIDO 10 Y 12-Domingo 17 Junio - 17:00
 
CENTRO DE PADEL - GANADOR PARTIDO 9 Y 11-Domingo 17 Junio - 20:00
C. GAMEZ DURAN - A. MOYA SOS   F. JAVALOY GUERRERO - S. SUAREZ CORTES