Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
17:00 Séptima Final Masc J. NAVARRETE VAZQUEZ / J. OROZ BIURRUN vs F. RUBIO BERASTEGUI / G. FERNANDEZ BAYO
18:00 Cuarta Final Masc J. IRIGUIBEL GUERRERO / I. CARMONA ESEVERRI vs A. CATALAN URRUTIA / J. DAVILA GOMEZ
18:00 Tercera Final Fem I. PAIS MARCOS / S. URSUA PEREZ vs A. ARTAJO CARLOS / U. BARCOS USUNARIZ
18:00 Séptima Final Masc I. GARCIA IRABURU / A. MATEO DEL CERRO vs M. PEREZ SANCHEZ / J. UGARTE IRIGOYEN
19:00 Cuarta Final Masc K. VEGA REMIRO / J. ECHARRI ZABALZA vs R. IRISARRI PRIMICIA / A. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA
19:00 Sexta Final Masc I. ALDEA ALAVA / J. LAZCANO JAUREGUI vs J. IRIGOYEN PEREZ / L. AMENABAR BEROIZ
19:00 Previa Final Fem T. ZUBELDIA ARRIZABALAGA / M. ZUBELDIA DIAZ vs P. GRACIA RUBIO / C. MAISO ARALUCE
20:00 Segunda Final Fem C. ANSO LOPEZ / R. SEGURA GARRIDO vs A. JACA ARTIEDA / A. EMAZABEL EIZAGUIRRE
20:00 Quinta Final Fem D. SERRANO CERVERA / A. ILLAN ARBIZU vs A. MAYO OROFINO / A. EZCURRA ROLDAN
20:00 Quinta Final Masc R. PAIS MARCOS / I. MIROSLAVOV MARKOV vs F. TORRANO MONTALVO / F. MENA MUR
20:00 Sexta Final Masc A. BERUETE AGUDO / G. LECUMBERRI RETA vs V. OYARZUN AGUINAGA / A. BARNO LEZA
20:00 Sexta Final Masc J. ZUBICOA AGUERRI / M. UGALDE LOPEZ DE GUEREÑO vs J. ARANA PERALES / I. JIMENEZ JIMENEZ
20:45 Cuarta Final Masc P. OSINAGA LESACA / A. DOMINGUEZ LUNA vs A. SOLA ALBA / M. GARCIA ARDANAZ
20:45 Quinta Final Masc J. PURROY PEREZ / A. MENDIGACHA BARRENA vs R. ASIAIN LASTERRA / J. BAZTAN CORTES
20:45 Quinta Final Masc P. ZAZPE VELASCO / E. VILA SANCHEZ vs A. SOLA ALBA / J. SOLA JIMENEZ
20:45 Segunda Final Fem J. BALDA LARRAYOZ / B. LAGO LACUEVA vs M. ANCIN PAGOTO / B. USOZ ALFARO
20:45 Novena Final Masc F. SANTOS NICASIO / E. ETXEBERRIA GAMAZO vs M. ARMENDIA CASTELLANO / M. ARMENDIA SAN MARTIN
21:00 Segunda Final Fem I. GOMEZ DE SEGURA DE LUIS / P. ALEGRIA IBARROLA vs M. DOCAMPO ALDAMA / O. GIMENO GARCIA
21:00 Sexta Final Fem L. UCAR MARCOTEGUI / M. UNZU TABERNERO vs N. AZAGRA LOPEZ / M. UNZU SANCENA
21:45 Quinta Final Masc C. ZUDAIRE BURGUI / F. SANZOL SALINAS vs J. SANZ REDIN / R. FLORES AMONDARAIN
22:00 Quinta Final Masc M. GARCIA AZAGRA / P. CENOZ JANIN vs J. MENDIOROZ MENDIOROZ / C. MATUTE RODRIGUEZ
22:00 Novena Final Masc I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO vs J. DE MIGUEL CABRERIZO / D. CEBRIAN ESPARZA
22:00 Cuarta Final Masc J. URBIOLA GARCIA / D. LOPEZ LIMA vs G. MORENO MAÑERU / M. GOROSTIZU ECHAVARREN
22:00 Quinta Final Masc J. CONSTANZA SERRANO / A. PORRAS RUIZ vs S. BARTOLOME MARTINEZ / R. EZKER ALVAREZ
22:00 Octava Final Masc G. LOPEZ GARCIA / G. MARSAL ESNAOLA vs J. SAN MARTIN GUERRA / C. TRICIO VILLAR
22:00 Novena Final Masc A. ONDARRA RAMOS / C. CORTEA MACHIN vs S. SIERRO PETRERENA / R. ARIZAGA PINEDA
22:00 Octava Final Masc I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA vs S. TABOADA PEREZ / D. GUTIERREZ LURI

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
11:00 Sexta Consola Masc C. JIMENEZ SARASA / M. UGALDE LOPEZ DE GUEREÑO vs A. BERUETE AGUDO / G. LECUMBERRI RETA
11:00 Sexta Final Masc J. ARANA PERALES / I. JIMENEZ JIMENEZ vs V. OYARZUN AGUINAGA / A. BARNO LEZA
11:00 Tercera Final Fem B. ZARRANZ ELSO / M. FERNANDEZ DE RETANA MOSTAJO vs B. ILUNDAIN LESACA / I. ILUNDAIN LESACA
11:00 Tercera Final Fem M. DIAZ ERROZ / A. LAREQUI SORIA vs M. VIRTO PEJENAUTE / M. MARAÑON IBARROLA
11:00 Quinta Final Fem I. GIL ORDUNA / I. MARTINEZ IBAÑEZ vs I. PEREZ SOLA / A. BARRENA MONTALVO
11:00 Tercera Final Fem L. ROVIRA AMAYA / M. GARCIA CAMPO vs E. UCAR REMIRO / A. RIVERO GONZALEZ
11:00 Segunda Final Masc R. IMAZ MUGA / R. MARTINEZ SAMPEDRO vs R. DOMINGUEZ RUBIO / J. PALOMO FUENTETAJA
11:00 Octava Final Masc M. ERRO ARIZ / D. PRIM MONREAL vs M. UCAR CORTES / J. ORONOZ SALABERRI
11:00 Octava Final Masc S. SALGADO DOMINGUEZ / J. GOMEZ AMBROSI vs V. SEVILLANO SALDIVE / J. CUESTA CARRETERO
11:45 Tercera Final Masc E. BASOCO PASCUAL / F. CANO GOÑI vs M. EDERRA MARTINEZ / J. EDERRA MARTINEZ
11:45 Séptima Final Masc O. YANGUAS MARTINEZ / S. SANCHEZ ALEGRIA vs I. PASCUAL PEREZ / J. RAMIREZ GARRIDO
11:45 Previa Final Fem L. VEIGA GIL / P. HERNANDEZ ACERO vs L. LIZARRAGA SALA / I. EZPELETA ESCRIBANO
12:00 Segunda Final Fem M. DOCAMPO ALDAMA / O. GIMENO GARCIA vs A. JACA ARTIEDA / A. EMAZABEL EIZAGUIRRE
12:00 Segunda Consola Fem I. GOMEZ DE SEGURA DE LUIS / P. ALEGRIA IBARROLA vs C. ANSO LOPEZ / R. SEGURA GARRIDO
12:00 Cuarta Final Masc J. BLANCO SARALEGUI / M. OSACAR AIZPURU vs J. BELZUNCE LABIANO / I. ALONSO CASI
12:00 Quinta Final Fem C. VALENCIA ROMEO / I. CANDAL GRAÑA vs A. CABALLERO MARTINEZ / M. CABALLERO MARTINEZ
12:45 Segunda Final Masc D. ALFARO ZOROQUIAIN / J. ARCELUS HUARTE vs M. DE LEON ARPON / J. URALDE IRAOLA
12:45 Segunda Final Fem K. KUZMYTSKA KALAYDA / I. ALDUAIN AIZCORBE vs M. SORIA PALACIOS / R. SORIA PALACIOS
12:45 Cuarta Final Masc A. TELLECHEA LORENZO / M. LARRAYOZ MUNARRIZ vs I. TELLECHEA ELARRE / J. LUSARRETA ZABALZA
12:45 Séptima Final Masc L. ALBENIZ ORDOYO / C. CERVERA CATALAN vs F. GOÑI SARASOLA / A. GOÑI LACABE
13:00 Segunda Final Fem S. ABARZUZA VIDAURRE / A. COMAS CASTELLON vs S. INDURAIN SAN MARTIN / E. ARCE ANCIN
13:00 Sexta Final Fem P. ARELLANO IBARBUEN / S. CERDAN GOÑI vs M. ARAMENDIA RODRIGUEZ / M. MENDIVIL ABAURREA
13:00 Sexta Final Fem M. ESPORRIN LAS HERAS / I. CARRERA CABALLERO vs S. ARRIZABALAGA BAIGORRI / N. ELIO ALDUNATE
13:00 Tercera Final Fem I. ECHAVARREN ZUBIZARRETA / M. ALMAGRO MORALES vs E. JAUREGUI ONECA / L. GARCIA PEREZ
13:45 Décima Final Masc J. HERNANDEZ JIMENEZ / O. GONZALEZ ZABALETA vs B. APEZTEGUIA PALMA / J. ECHARTE RUIZ
13:45 Décima Final Masc P. PEJENAUTE MEDRANO / I. AINZUA BERNAL vs M. TELLETXEA GONZALEZ / J. LIZARTZA ESPARZA
13:45 Décima Final Masc V. MATUTE CARBONERA / F. SANTANO REGUERO vs I. ITURRI BARRENETXE / F. NOAIN FERNANDEZ
13:45 Décima Final Masc M. NAVASCUES IBAÑEZ / R. LENZANO VELILLA vs M. GUILLEN AYERRA / A. RIVERO GONZALEZ
13:45 Novena Final Masc A. APEZTEGUIA ARMIJO / J. DE LA FUENTE RAMOS vs M. RODRIGUEZ URTASUN / R. SENOSIAIN BORREGO
14:00 Novena Final Masc A. CRUZ RODRIGUEZ / O. REINA ZORRILLA vs I. LEGASA CUENCA / J. MORAN GARCIA
14:00 Octava Final Masc M. SALVATIERRA SALVATIERRA / A. CHARELA JIMENEZ vs M. VICUÑA OLALLA / I. CAVERO CASIMIRO
14:00 Décima Final Masc R. GLARIA SEMINARIO / D. ALVAREZ LANAS vs K. CONTRERAS ZUNZARREN / J. CHUECA LARRAMENDI
14:00 Octava Final Masc J. ASURABARRENA RAN / R. IRATXETA REMIRO vs R. VILLANUEVA BENAVENTE / J. OROZ BIURRUN
14:00 Décima Final Masc J. LEKUNBERRI ESLABA / I. MARTINEZ ZULET vs S. BURGALETA JIMENEZ / B. VAZQUEZ VARELA
14:45 Sexta Final Masc J. CIA IRURZUN / J. AIZPURUA JAIMERENA vs J. ARRIAGA VELAZ / M. URRUTIA OLLO
14:45 Sexta Final Masc I. MARTINEZ GALAR / R. ASCUNCE PALACIOS vs B. ROS VILLANUEVA / I. BELOSO BASELGA
14:45 Décima Final Masc J. LAZARO GALAN / J. ROMEO ALVAREZ vs P. SORIA LARREA / J. SORIA SOLA
14:45 Quinta Final Masc D. BIURRUN LASHERAS / P. RONCAL LOS ARCOS vs D. LARRAYOZ LACUNZA / X. GIL GOÑI
15:00 Tercera Final Masc I. CALONGE ISTURIZ / C. ASIAIN FANTOBA vs A. GARCIA RUIZ / I. LANDA GARCIA
15:00 Novena Final Masc J. PUEYO BELZUZ / T. ROIG LEIBRANDT vs A. GARCIA FALCES / A. ECAY PAGOTO
15:00 Octava Final Masc I. CALVO SANTAMARIA / I. CALVO BUTTINI vs D. DEL RIO CARDOSO / D. GOMEZ GONZALEZ
15:00 Novena Final Masc N. SANCHEZ CAMPO / I. LAZARO SANCHEZ vs Z. CONSTANZA SERRANO / M. GALERON RODRIQUEZ
15:00 Segunda Final Masc J. ASPURZ GAYARRE / T. PUÑAL MARTINEZ vs G. PEREZ ECHARTE / L. POGNANTE VIDONDO
15:00 Décima Final Masc I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA / I. SOLANO GONZALEZ vs G. RECALDE PERAGON / A. LORCA MORENO
15:45 Segunda Final Masc S. NAVARRO JUAREZ / P. GARCIA VICENTE vs R. VARONA GARCIA / V. VAREA LERENA
16:00 Tercera Final Masc J. MIQUELEIZ ZAPATERO / F. RODRIGUEZ GASTON vs M. CAMBRA SUESCUN / G. ERICE LACABE
16:00 Sexta Final Masc J. GARCIA MATITO / M. JIMENEZ ARELLANO vs M. MUÑOZ ARTIEDA / I. ASTIBIA BRUNO
16:00 Cuarta Final Fem M. ARDANZA ARAMBURU / M. IÑARRAIRAEGUI BASTARRICA vs A. ZOZAYA ARTAZCOZ / M. TURUMBAY REBOLE
16:00 Quinta Final Fem M. HERAS LIZUAIN / M. MAYO OROFINO vs L. IÑIGUEZ ALZAYA / R. LAZARO ALONSO
16:00 Segunda Final Fem I. LIZARRAGA PELLO / L. MARTINEZ EUGUI vs R. RUIZ RUIZ / I. MIQUEO GUEMBE
16:00 Sexta Final Masc C. DUEÑAS ESPIN / G. DOMINGUEZ CATENA vs F. SAGÜES GOICOECHEA / F. MONTERO PEJENAUTE
16:00 Cuarta Final Masc D. BARRICARTE RIVAS / O. PAIS MARCOS vs R. AGUIRRE BOZAL / F. GIL GUILLEN
16:00 Sexta Final Masc A. SEGURO RODRIGUEZ / I. SEGURO RODRIGUEZ vs I. FERNANDEZ MENDEZ / I. LAFUENTE DOMINGO
16:45 Segunda Final Fem M. BEDIA GUTIERREZ / D. ZARIQUIEGUI BERMEJO vs N. VILLAR LARUMBE / M. JIMENEZ ZARATIEGUI
16:45 Segunda Final Masc P. JAIME LABARI / A. JAIME LABARI vs M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ
16:45 Tercera Final Masc I. NIETO GOROSTIDI / D. SAINZ PEREZ vs I. LOPEZ DE AGUILETA BLANCO / J. ROMAN ROMEO
17:00 Cuarta Final Masc F. PEJENAUTE VENTURA / J. ESPIN SAEZ vs A. DE CARLOS IRAÑETA / S. ESTARRIAGA LATASA
17:00 Quinta Final Fem C. AGUDO PASCUAL / M. IRIGOYEN APESTEGUIA vs B. LOPEZ POLLAN / M. ALFARO RECALDE
17:00 Cuarta Final Fem M. PARDO ROS / C. OSTIZ SEVILLA vs M. ASIAIN ANSOAIN / C. LACAVE ARIAS-CAMISON
17:00 Quinta Final Fem N. LOZARES VICENTE / L. LITAGO LUMBRERAS vs B. FLAMARIQUE ARDANAZ / C. MUNARRIZ MARTINEZ
17:00 Cuarta Final Fem S. VIDONDO MARTINEZ / A. URBINA GARCIA vs A. ONAINDIA SALABERRIA / E. CORREDOR NASARRE DE LETOSA
17:45 Segunda Final Fem A. OSCOZ ETAYO / L. OSCOZ ETAYO vs L. SUESCUN ASNARIZ / P. FERNANDEZ-MICHELTORENA ARAMENDIA
17:45 Tercera Final Fem M. GOÑI VALLEZ / L. INSAUSTI GALILEA vs S. SANTA OLALLA BASTIDA / A. HERCE AZANZA
17:45 Previa Final Masc J. BARROS ARISTU / J. ARRANZ BERMEJO vs J. GURREA IGLESIAS / S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA
17:45 Segunda Final Masc F. LANZA AMIGOT / A. GIL MOLER vs C. OROZ LEYUN / J. AZCARATE UGALDE
18:00 Séptima Final Masc R. HASENBURG CASTILLO / R. MOREIRA BAIGORRI vs J. SADABA INDIANO / I. SAN MIGUEL REKALDE
18:00 Quinta Final Fem N. URABAYEN ZALBA / M. IGLESIAS ALCAIZA vs N. GARCIA-BARBERENA LORRIO / L. GONZALEZ VALENCIA
18:00 Octava Final Masc S. MARIN HERRERO / D. LARREA ARCAYA vs P. SORIA DE CARLOS / A. SORIA RIVERA
18:00 Séptima Final Masc A. PEREZ DELGADO / D. AROCENA MONTOYA vs M. VALLE MENA / U. OLIAS IRUJO
18:00 Séptima Final Masc A. TORREA IRIARTE / I. TORREA IRIARTE vs A. GABALDON HURTADO / R. SENOSIAIN BORREGO
18:00 Séptima Final Masc M. DENTREMONT JIMENEZ / D. JIMENEZ REGALADO vs J. GONZALEZ CHAMIZO / A. PUEYO REMON
18:45 Tercera Final Fem C. ECHEVERRIA ARAMBILLET / A. VIAMONTE EZCURDIA vs A. LEZAUN ELIZALDE / M. PEDROSA TORRES
18:45 Tercera Final Fem T. VISUS FANDOS / N. MALLART CORRAL vs M. JIMENEZ SARAGUETA / E. SALVADOR ERCILLA
18:45 Cuarta Final Fem Y. UBAGO MARTINEZ / C. OSORIO YOHN vs M. ZARDOYA RIVERO / I. JIMENEZ SARAGUETA
19:00 Cuarta Final Fem C. ORAA SARACHO / E. IZAL MELLADO vs B. ALBISU IRIBARREN / L. ARRAIZA CENOZ
19:00 Cuarta Final Fem C. LACRUZ PEREZ / J. ALZORRIZ LABIANO vs M. CARRILLO DE ALBORNOZ LEZAUN / M. RIVAS PORTELA
19:00 Cuarta Final Fem A. ARRASATE SANTAMARIA / I. BENITO AMORENA vs M. SANTAMARIA AQUILUE / M. ALVAREZ GIGLI
19:00 Segunda Final Masc I. APESTEGUIA PEREZ / E. ARMENDARIZ DE SOLA vs P. FERNANDEZ GALAN / N. PEREZ FERNANDEZ DE RETANA
19:00 Sexta Final Masc J. URDANGARIN LARREA / S. SAN MARTIN GOÑI vs A. MARTINCORENA EGÜES / F. ARSUAGA EGÜES
19:00 Séptima Final Masc J. LOPEZ GOMEZ / J. TORRENTS LIZAR vs F. IRIARTE BAIGORRI / O. SUESCUN HERNANDEZ
19:45 Séptima Final Masc I. SERRANO DE CARLOS / R. ESCAPA SANCHEZ vs J. PEREZ ARTUCH / R. GARCIA MENENDEZ
19:45 Cuarta Final Masc J. CHOCARRO SERRANO / X. ZABALZA MONREAL vs L. AZCOITI PEÑA / E. AZCOITI PURROY
19:45 Sexta Final Masc A. URRA OLAIZ / D. LARUMBE LEACHE vs L. ALVAREZ ESPARZA / D. ZARIQUIEGUI ASIAIN
19:45 Quinta Final Fem M. ERROZ GOMEZ / A. ZUBELDIA ARRIZABALAGA vs I. OROZ BIURRUN / B. BARRACHINA ZWICK
19:45 Novena Final Masc A. ONDARRA RAMOS / C. CORTEA MACHIN vs M. ARMENDIA SAN MARTIN / M. ARMENDIA CASTELLANO
20:00 Novena Consola Masc S. SIERRO PETRERENA / R. ARIZAGA PINEDA vs F. SANTOS NICASIO / E. ETXEBERRIA GAMAZO
20:00 Novena Final Masc J. VICENTE RUBIO / A. TAZON SALICIO vs M. LASA GALARRETA / A. ESPAÑOL CASASNOVAS
20:00 Octava Final Masc A. SOLER ARANA / J. PLANILLO BUSTO vs J. DEL GUAYO MORENO / M. OROZ JACA
20:00 Octava Final Masc F. LATASA LABAIRU / I. RIPA ALVAREZ vs I. VAZQUEZ VALENCIA / J. MILITINO ANCHORENA
20:00 Sexta Final Masc S. AROSTEGUI MIRANDA / I. ROMEO BARTOLOME vs I. LUS ANAUT / I. SERRANO GONZALEZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
09:00 Décima Consola Masc B. APEZTEGUIA PALMA / J. ECHARTE RUIZ vs G. RECALDE PERAGON / A. LORCA MORENO
09:00 Décima Final Masc J. HERNANDEZ JIMENEZ / O. GONZALEZ ZABALETA vs I. SOLANO GONZALEZ / I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA
09:00 Cuarta Final Masc J. RAZQUIN TELLERIA / M. RAZQUIN TELLERIA vs F. GOÑI SANTANO / I. ARZA RUESGA
09:00 Quinta Final Masc M. GAINZA SOLA / I. LASPEÑAS ZUDAIRE vs I. AYENSA IRIBAR / K. MARSELLA GONZALEZ
09:00 Segunda Final Masc J. ETXARRI SANZ / I. IBAÑEZ MELO vs F. POGNANTE VIDONDO / M. ARRIBAS IRIARTE
09:45 Séptima Final Masc J. AGUIRRE PEREZ / I. CAMARA AZPIROZ vs I. ARANA CERDAN / J. PASCUAL SANZ
09:45 Segunda Final Masc V. VAREA LERENA / R. VARONA GARCIA vs I. APESTEGUIA PEREZ / E. ARMENDARIZ DE SOLA
10:00 Décima Final Masc P. PEJENAUTE MEDRANO / I. AINZUA BERNAL vs V. MATUTE CARBONERA / F. SANTANO REGUERO
10:00 Décima Final Masc J. CASELLAS LITAGO / J. SOLA ZUDAIRE vs R. GLARIA SEMINARIO / D. ALVAREZ LANAS
10:00 Segunda Consola Masc S. NAVARRO JUAREZ / P. GARCIA VICENTE vs P. FERNANDEZ GALAN / N. PEREZ FERNANDEZ DE RETANA
10:00 Décima Consola Masc M. TELLETXEA GONZALEZ / J. LIZARTZA ESPARZA vs I. ITURRI BARRENETXE / F. NOAIN FERNANDEZ
10:45 Sexta Final Fem M. ESPORRIN LAS HERAS / I. CARRERA CABALLERO vs M. ARAMENDIA RODRIGUEZ / M. MENDIVIL ABAURREA
11:00 Sexta Consola Fem S. ARRIZABALAGA BAIGORRI / N. ELIO ALDUNATE vs P. ARELLANO IBARBUEN / S. CERDAN GOÑI
11:00 Quinta Final Fem A. FERREIRA ZARZUELA / N. MARCOS OFICIALDEGUI vs C. MENDIZABAL ITURZAETA / V. FERNANDEZ TELLECHEA
11:00 Sexta Final Fem E. GONZALEZ GONZALEZ / A. CUENCA MULLOR vs I. MARKINA GORRIZ / L. ZABALETA ZALACAIN
11:00 Octava Final Masc R. GAYA MORIONES / D. GOY GURPEGUI vs M. ARAMENDIA GOÑI / J. ARAMENDIA GOÑI
11:45 Tercera Final Masc A. CAMARA HERRERO / J. FERNANDEZ ARTAZCOZ vs R. EGOZCUE VILLANUEVA / I. ARMENDARIZ ELSO
11:45 Tercera Final Masc D. GASCON BERMUDEZ / A. SAN MARTIN TORREGROSA vs M. MAIZA ECHAVARRI / M. MAIZA SORIA
11:45 Previa Final Masc J. SAINZ JIMENEZ / A. SAENZ CORDON vs J. ALONSO BIURRUN / I. DE LA PARRA LAITA
12:00 Sexta Final Masc X. PETRIZAN LOMBRAÑA / B. FERNANDEZ MARTIN vs J. RUBIO BERASTEGUI / F. ZUBICOA ENERIZ
12:00 Quinta Consola Fem B. LOPEZ POLLAN / M. ALFARO RECALDE vs N. LOZARES VICENTE / L. LITAGO LUMBRERAS
12:00 Quinta Final Fem M. IRIGOYEN APESTEGUIA / C. AGUDO PASCUAL vs B. FLAMARIQUE ARDANAZ / C. MUNARRIZ MARTINEZ
12:00 Cuarta Final Masc J. FRANCO MEDINA / J. AZCONA ECHENIQUE vs I. ZURBANO ZUNZUNEGUI / J. VILLOSLADA ECAY
12:00 Séptima Final Masc J. AGUIRRE MAEZTU / F. MUNARRIZ IRIGOYEN vs D. GARATEA AZNAR / A. BALDELLOU AGUIRRE
12:45 Tercera Final Masc D. PASCUAL LAPUERTA / R. GARRALDA ANDUEZA vs M. GOÑI CEBRIAN / A. MARCILLA OLAGÜE
12:45 Cuarta Final Fem A. ARDANAZ EZCURDIA / L. SOLCHAGA BELZUNCE vs L. APESTEGUI IRIARTE / M. TAPIA PASCUAL
12:45 Cuarta Final Masc A. DE CARLOS IRAÑETA / S. ESTARRIAGA LATASA vs A. CATALAN URRUTIA / G. SARASIBAR ZABALETA
12:45 Tercera Final Fem A. MACIAS CAZALLA / M. MUÑOZ OROZ vs C. GALDEANO HERMOSO DE MENDOZA / E. ZALDUENDO BERRUETE
13:00 Séptima Final Masc F. GOÑI SARASOLA / A. GOÑI LACABE vs I. GARCIA IRABURU / A. MATEO DEL CERRO
13:00 Quinta Final Masc F. CASADO ARMENDARIZ / M. MANTEROLA ALDAZ vs A. EDERRA YANGUAS / G. EDERRA GIL
13:00 Séptima Final Masc M. IRIBAS VILARO / O. GONZALEZ HERNANDEZ vs F. APARICIO MADRID / J. OLIVARES ALVAREZ
13:00 Sexta Final Fem A. GONZALEZ GANUZA / M. IBARZO YUNCA vs B. SANTAMARIA AGUDO / M. MALO ANAYA
13:00 Séptima Consola Masc L. ALBENIZ ORDOYO / C. CERVERA CATALAN vs M. PEREZ SANCHEZ / J. UGARTE IRIGOYEN
13:00 Cuarta Consola Masc F. PEJENAUTE VENTURA / J. ESPIN SAEZ vs J. IRIGUIBEL GUERRERO / I. CARMONA ESEVERRI
13:45 Quinta Final Fem L. GONZALEZ VALENCIA / N. GARCIA-BARBERENA LORRIO vs M. ERROZ GOMEZ / A. ZUBELDIA ARRIZABALAGA
13:45 Cuarta Final Masc G. MORENO MAÑERU / M. GOROSTIZU ECHAVARREN vs J. BLANCO SARALEGUI / M. OSACAR AIZPURU
13:45 Octava Final Masc C. ZOCO ALZUETA / E. MARTINEZ GONZALEZ vs D. MARTINEZ TRAVEL / P. LAZCANO ALDAVE
14:00 Décima Final Masc A. LEANDRO ARMENDARIZ / O. DE ESTEBAN GUTIERREZ vs J. SANTAMARIA BARRERAS / F. ANDUEZA BEGUE
14:00 Novena Final Masc J. RUETE IBARROLA / X. VILLAMAYOR CORBIERE vs A. VALIENTE MARTIN / A. SARASA ASIAIN
14:00 Octava Final Masc D. GUTIERREZ LURI / S. TABOADA PEREZ vs V. SEVILLANO SALDIVE / J. CUESTA CARRETERO
14:00 Novena Final Masc I. SOBERON MORENO / J. PUMEDA PEREZ vs I. CAMBRA BEAR / J. CENOZ SOLIS
14:00 Octava Consola Masc I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA vs S. SALGADO DOMINGUEZ / J. GOMEZ AMBROSI
14:00 Quinta Consola Fem N. URABAYEN ZALBA / M. IGLESIAS ALCAIZA vs I. OROZ BIURRUN / B. BARRACHINA ZWICK
15:45 Previa Final Fem N. OLORON TOLOSA / S. AROSTEGUI DE LA TORRE vs A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ
16:00 Cuarta Consola Fem Y. UBAGO MARTINEZ / C. OSORIO YOHN vs S. VIDONDO MARTINEZ / A. URBINA GARCIA
16:00 Cuarta Final Fem M. ZARDOYA RIVERO / I. JIMENEZ SARAGUETA vs A. ONAINDIA SALABERRIA / E. CORREDOR NASARRE DE LETOSA
16:00 Tercera Final Fem I. ARTIZ NOGUES / L. ONGAY GARIJO vs P. GOYENECHE OYOLA / R. MAESTU ARAGON
16:00 Cuarta Final Fem M. VALENCIA CARRASCO / P. MARTINEZ AROSTEGUI vs N. ELCID SANTAMARIA / G. ELCID SANTAMARIA
16:00 Cuarta Final Fem A. SANJUAN OSINAGA / A. POLO MANZANO vs B. ORDOQUI URDACI / L. ORBAICETA GUISASOLA
16:00 Cuarta Final Fem M. GORRIA SANCHEZ / M. BERMUDEZ CARBALLAL vs A. ZABALZA SALDISE / M. SAN MARTIN ERASO
16:00 Previa Final Masc J. LASECA MURGUIALDAY / M. LARRABURU SOROZABAL vs I. ZANDIO ZORRILLA / J. CASIMIRO DE GRACIA
16:00 Quinta Final Masc F. AZAGRA ANTON / G. BUSTO CELAYA vs O. IGAL ORDUNA / J. ARRASATE GORJON
16:45 Segunda Final Fem L. GOÑI ARRIZABALAGA / A. HUARTE ARMENDARIZ vs B. BOBO MAYOR / A. FERNANDEZ SOLANA
16:45 Cuarta Final Fem N. ARDANAZ YUNTA / E. IZURIAGA ZARATIEGUI vs A. DOMEÑO SAN JUAN / A. TOLOSANA MARTIN
16:45 Previa Final Fem M. OSES ARISTIZABAL / A. PUEYO IGLESIAS vs S. SUBIRAN ALONSO / I. MENDEZ GUZMAN
16:45 Cuarta Final Fem L. ARRAIZA CENOZ / B. ALBISU IRIBARREN vs M. CARRILLO DE ALBORNOZ LEZAUN / M. RIVAS PORTELA
17:00 Segunda Final Fem I. LIZARRAGA PELLO / L. MARTINEZ EUGUI vs E. ARCE ANCIN / S. INDURAIN SAN MARTIN
17:00 Segunda Consola Fem R. RUIZ RUIZ / I. MIQUEO GUEMBE vs S. ABARZUZA VIDAURRE / A. COMAS CASTELLON
17:00 Cuarta Consola Fem C. ORAA SARACHO / E. IZAL MELLADO vs C. LACRUZ PEREZ / J. ALZORRIZ LABIANO
17:00 Segunda Final Fem S. AYARRA VILLAVERDE / M. ALMAGRO MORALES vs E. PASCUAL SARTO / Y. SANTESTEBAN MARTINEZ DE MORENTIN
17:00 Segunda Final Fem M. RECLUSA SANZ / N. OSINAGA SAGASTI vs V. ANCIL RAZQUIN / A. OLORON TOLOSA
17:00 Cuarta Final Fem C. PEREZ SANCHEZ / I. ALEGRIA BAINES vs A. MENDIGACHA BARRENA / E. GILCUARTERO LOPEZ
17:45 Tercera Final Fem A. ARTAJO CARLOS / U. BARCOS USUNARIZ vs M. GOÑI VALLEZ / L. INSAUSTI GALILEA
18:00 Tercera Final Fem T. VISUS FANDOS / N. MALLART CORRAL vs A. LEZAUN ELIZALDE / M. PEDROSA TORRES
18:00 Séptima Final Masc J. GONZALEZ CHAMIZO / A. PUEYO REMON vs A. PEREZ DELGADO / D. AROCENA MONTOYA
18:00 Tercera Consola Fem M. JIMENEZ SARAGUETA / E. SALVADOR ERCILLA vs C. ECHEVERRIA ARAMBILLET / A. VIAMONTE EZCURDIA
18:00 Séptima Consola Masc M. DENTREMONT JIMENEZ / D. JIMENEZ REGALADO vs M. VALLE MENA / U. OLIAS IRUJO
18:00 Tercera Consola Fem I. PAIS MARCOS / S. URSUA PEREZ vs S. SANTA OLALLA BASTIDA / A. HERCE AZANZA
18:00 Sexta Consola Masc M. MUÑOZ ARTIEDA / I. ASTIBIA BRUNO vs C. DUEÑAS ESPIN / G. DOMINGUEZ CATENA
18:00 Tercera Final Masc J. SAGÜES GUIBERT / I. AGOS ARTETA vs I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA / I. LOPEZ BAUTISTA
18:00 Tercera Final Fem M. ALLI ARBILLA / C. VERGARA BASTERRECHEA vs E. CERRO TRINIDAD / P. CARRIL ZARATIEGUI
18:00 Sexta Final Masc M. JIMENEZ ARELLANO / J. GARCIA MATITO vs F. SAGÜES GOICOECHEA / F. MONTERO PEJENAUTE
18:45 Quinta Final Masc S. BARTOLOME MARTINEZ / R. EZKER ALVAREZ vs E. VILA SANCHEZ / P. ZAZPE VELASCO
18:45 Previa Final Masc I. LASPALAS IRUJO / M. ARRIAZU VICONDOA vs E. CONGET SALVATIERRA / O. BERRAONDO IRIARTE
18:45 Quinta Final Fem A. SARALEGUI GAINZA / I. MAYAYO JIMENEZ vs C. GUTIERREZ BERRAONDO / A. NADAL IGLESIAS
18:45 Quinta Consola Masc J. CONSTANZA SERRANO / A. PORRAS RUIZ vs A. SOLA ALBA / J. SOLA JIMENEZ
19:00 Cuarta Consola Masc P. OSINAGA LESACA / A. DOMINGUEZ LUNA vs K. VEGA REMIRO / J. ECHARRI ZABALZA
19:00 Segunda Consola Masc J. ASPURZ GAYARRE / T. PUÑAL MARTINEZ vs M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ
19:00 Segunda Final Masc L. POGNANTE VIDONDO / G. PEREZ ECHARTE vs P. JAIME LABARI / A. JAIME LABARI
19:00 Tercera Final Masc J. PALACIOS HERNANDO / O. ANDRES ESCUDERO vs A. GALLARDON FERNANDEZ / J. EZKER OLORON
19:00 Cuarta Final Masc A. SOLA ALBA / M. GARCIA ARDANAZ vs R. IRISARRI PRIMICIA / A. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA
19:00 Séptima Final Masc P. URRIZA GARCIA / R. FERNANDEZ ANZUOLA vs R. PEÑA ANDOÑO / J. MARTINEZ SANTESTEBAN
19:45 Octava Final Masc J. IRIARTE EZCURRA / A. AMOREBIETA CAÑADA vs E. SANZ PASCUAL / J. RAMIREZ BOSCH
19:45 Séptima Final Masc G. FERNANDEZ BAYO / F. RUBIO BERASTEGUI vs F. IRIARTE BAIGORRI / E. SAGARDUY BUTRON
19:45 Quinta Final Fem M. SALDISE LEOZ / R. FEBRES ROJAS vs L. DE PABLO MAISO / S. BURGUI ERICE
19:45 Previa Final Fem P. NARVAIZ ARISTU / M. LARRAYA DEL RIO vs A. DAVILA ROURE / N. FUENTE ESLAVA
20:00 Séptima Consola Masc J. NAVARRETE VAZQUEZ / J. OROZ BIURRUN vs J. LOPEZ GOMEZ / J. TORRENTS LIZAR
20:00 Novena Final Masc S. DIEZ DE ARIZALETA ARREGUI / M. LOPEZ GOÑI vs R. ANDUEZA DIAZ / I. OSES AYERRA
20:00 Novena Final Masc R. SIERRO PETRERENA / F. DE LA CAL GABARI vs C. GALLARDON BERGES / U. GALLARDON FERNANDEZ
20:00 Octava Final Masc E. ARRONDO BLAZQUIZ / M. BERROGUI ARRONDO vs A. TOME LAVIN / I. SANCHEZ MARAÑON
20:00 Décima Final Masc P. LAZARO CERDAN / O. AINZUA JIMENEZ vs H. RUIZ DIEZ / M. OSCARIZ DE LA TORRE
20:00 Décima Final Masc L. PEREZ ARAQUE / S. MATEO CELA vs D. BAINES GARCIA / O. IRUJO COMPAINS

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
21:00 Tercera Consola Masc I. NIETO GOROSTIDI / D. SAINZ PEREZ vs I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA / I. LOPEZ BAUTISTA
21:00 Tercera Final Fem C. LIZARRAGA RUIZ / A. SANDUA DOMBLAS vs E. CERRO TRINIDAD / P. CARRIL ZARATIEGUI
21:00 Tercera Final Masc J. ROMAN ROMEO / I. LOPEZ DE AGUILETA BLANCO vs J. SAGÜES GUIBERT / I. AGOS ARTETA
21:00 Segunda Final Fem T. ARLABAN GABEIRAS / S. ZOZAYA GARRALDA vs P. BAÑALES QUILEZ / I. AMAT VILLEGAS
21:00 Cuarta Final Fem O. MORALES LANAS / A. PUEYO IGLESIAS vs M. BURGOS LOPEZ / M. BURGOS LOPEZ
21:00 Tercera Final Masc J. SORET SANCHEZ / G. GARCIA OCHOA vs A. SAN MIGUEL GOÑI / S. MENDILUCE MAISONNAVE

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Tercera Final Fem C. GOMEZ ZABALEGUI / B. HUARTE BELZUNCE vs M. EZCURRA IRURE / M. ETXABARRI BIDEGAIN
19:00 Cuarta Consola Fem A. ZOZAYA ARTAZCOZ / M. TURUMBAY REBOLE vs O. MORALES LANAS / A. PUEYO IGLESIAS
19:00 Cuarta Final Fem M. ARDANZA ARAMBURU / M. IÑARRAIRAEGUI BASTARRICA vs M. BURGOS LOPEZ / M. BURGOS LOPEZ
20:00 Séptima Final Masc J. AGUIRRE MAEZTU / F. MUNARRIZ IRIGOYEN vs O. YANGUAS MARTINEZ / S. SANCHEZ ALEGRIA
20:00 Quinta Final Masc C. ARMENDARIZ FLAMARIQUE / F. MEZQUIRIZ GOROSPE vs A. SANCHEZ GAMEZ / A. ORDOKI GAMEZ
20:45 Séptima Consola Masc D. GARATEA AZNAR / A. BALDELLOU AGUIRRE vs I. PASCUAL PEREZ / J. RAMIREZ GARRIDO
21:00 Quinta Final Masc R. ARISTU LASA / D. VALENCIA ELDUAYEN vs J. SENOSIAIN OROZCO / I. MONTAÑES SERRANO
21:00 Cuarta Final Masc D. CASADO BURGOS / L. IBAÑEZ FRAILE vs D. MUÑIZ AGUIRREURRETA / E. PEREZ CASCAJARES
21:00 Quinta Final Masc L. DEL POZO PATERNAIN / L. DEL POZO ALVAREZ vs M. OLAETXEA AZPIROZ / O. PESO ALDAZ
21:00 Segunda Final Masc D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI BIDEGAIN vs A. REDIN MORENO / M. PRIETO CIREZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Previa Final Fem C. GARCIA VICENTE / M. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO vs S. MARCO ZUGASTI / D. ZARIQUIEGUI BERMEJO
18:00 Cuarta Final Masc I. LEACHE IRIGOYEN / D. RUEDA FERNANDEZ vs A. BENITO GALLO / D. MENDIVIL GARCIA
19:00 Cuarta Consola Masc J. CHOCARRO SERRANO / X. ZABALZA MONREAL vs D. MUÑIZ AGUIRREURRETA / E. PEREZ CASCAJARES
19:00 Segunda Final Fem E. ERROZ GOMEZ / T. CERVERA VIRTO vs I. LOPEZ GOÑI / N. LOPEZ GOÑI
20:00 Quinta Final Fem V. MACAYA RETA / S. TABOADA PEREZ vs M. GARCIA GARCIA / A. RESA HUARTE
20:00 Tercera Final Fem E. HIJOSA BASARTE / A. CLEMENTE REMON vs A. FONSECA ZABALZA / M. GONZALEZ URDIN
20:00 Cuarta Final Masc E. AZCOITI PURROY / L. AZCOITI PEÑA vs D. CASADO BURGOS / L. IBAÑEZ FRAILE
20:30 Décima Final Masc J. RIVAS AGEA / E. SANTESTEBAN ARIZCUREN vs J. BAENA CERDAN / J. FERNANDEZ OCAÑA
20:45 Previa Final Fem M. OSES ARISTIZABAL / A. PUEYO IGLESIAS vs P. HERNANDEZ ACERO / L. VEIGA GIL
21:00 Quinta Final Masc J. SENOSIAIN OROZCO / I. MONTAÑES SERRANO vs F. TORRANO MONTALVO / F. MENA MUR
21:00 Previa Consola Fem S. SUBIRAN ALONSO / I. MENDEZ GUZMAN vs L. LIZARRAGA SALA / I. EZPELETA ESCRIBANO
21:00 Quinta Final Masc J. MONENTE ASO / I. ASTIZ INCHUSTA vs E. GUTIERREZ IPARRAGUIRRE / J. MARCO ECHAVARRI

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Segunda Final Fem Y. GOÑI IBERO / E. ARANA CERDAN vs R. GIMENEZ GARCIA / M. EQUIZA GOGORZA
18:00 Cuarta Final Masc F. HUICI HERNANDEZ / F. MATA MARTINEZ vs G. GONZALEZ DIOS / G. OLARU BOGDAN
19:00 Segunda Final Fem S. ZOZAYA GARRALDA / T. ARLABAN GABEIRAS vs E. ERROZ GOMEZ / T. CERVERA VIRTO
20:00 Quinta Final Masc F. CASADO ARMENDARIZ / M. MANTEROLA ALDAZ vs C. ARMENDARIZ FLAMARIQUE / I. MARIÑELARENA GOÑI
20:00 Tercera Consola Fem C. LIZARRAGA RUIZ / A. SANDUA DOMBLAS vs M. ALLI ARBILLA / C. VERGARA BASTERRECHEA
21:00 Cuarta Consola Fem C. PEREZ SANCHEZ / I. ALEGRIA BAINES vs U. MARTINEZ DE NARVAJAS MIRAMON / N. LOZANO ROJO
21:00 Previa Final Fem C. FAGA TOLEDO / M. GOÑI ARIZTIA vs A. VALERO CARBONELL / M. ACERO MARTINEZ
21:00 Cuarta Final Fem A. MENDIGACHA BARRENA / E. GILCUARTERO LOPEZ vs A. RECALDE BERRADE / E. TABERNERO APILANEZ
21:00 Cuarta Final Masc J. LUSARRETA ZABALZA / I. TELLECHEA ELARRE vs A. BENITO GALLO / D. MENDIVIL GARCIA
21:45 Quinta Final Masc M. GAINZA SOLA / I. LASPEÑAS ZUDAIRE vs D. LARRAYOZ LACUNZA / X. GIL GOÑI
21:45 Quinta Final Masc J. MONENTE ASO / I. ASTIZ INCHUSTA vs L. DEL POZO PATERNAIN / L. DEL POZO ALVAREZ
21:45 Décima Final Masc J. ZUNZARREN CRESPO / I. GOMEZ TUÑON vs A. TAINTA LEON / I. MORENO BENDITO
21:45 Segunda Final Masc J. URZAINQUI SALVOCH / R. ECHEVERRIA ARAMBILLET vs J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA
21:45 Décima Final Masc I. PEREZ ZUDAIRE / E. DURAN ESPINAZO vs I. ENERIZ BERASAIN / I. MARTINEZ GARCIA
21:45 Quinta Consola Masc I. AYENSA IRIBAR / K. MARSELLA GONZALEZ vs D. BIURRUN LASHERAS / P. RONCAL LOS ARCOS
21:45 Quinta Consola Masc E. GUTIERREZ IPARRAGUIRRE / J. MARCO ECHAVARRI vs M. OLAETXEA AZPIROZ / O. PESO ALDAZ
22:00 Octava Consola Masc D. DEL RIO CARDOSO / D. GOMEZ GONZALEZ vs M. ARAMENDIA GOÑI / J. ARAMENDIA GOÑI
22:00 Octava Final Masc I. CALVO BUTTINI / I. CALVO SANTAMARIA vs R. GAYA MORIONES / D. GOY GURPEGUI

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
16:00 Sexta Consola Masc X. PETRIZAN LOMBRAÑA / B. FERNANDEZ MARTIN vs J. URDANGARIN LARREA / S. SAN MARTIN GOÑI
16:00 Sexta Final Masc J. RUBIO BERASTEGUI / F. ZUBICOA ENERIZ vs A. MARTINCORENA EGÜES / F. ARSUAGA EGÜES
16:00 Quinta Final Fem P. PEREZ OTAMENDI / A. PORTERO DALMAU vs V. GIL TURUMBAY / L. SAMPER MIQUELEIZ
16:00 Cuarta Final Masc A. ASTRAIN ROMANO / A. CUESTA CARRETERO vs L. BONETA SANCHEZ / A. ARAIZ VIDAURRE
16:00 Cuarta Final Masc P. OSES TOME / I. OSES ARISTAZABAL vs G. COLOMA FERRER / L. MARCOS GARCIA
17:00 Tercera Final Fem M. OTERO FRANCES / M. ZALDUA ECHEVERRIA vs A. BERENGUER REMIRO / M. SORIA ECHARTE
17:00 Novena Final Masc M. LASA GALARRETA / A. ESPAÑOL CASASNOVAS vs I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO
17:00 Décima Final Masc O. AINZUA JIMENEZ / P. LAZARO CERDAN vs I. PEREZ ZUDAIRE / E. DURAN ESPINAZO
17:00 Décima Consola Masc H. RUIZ DIEZ / M. OSCARIZ DE LA TORRE vs I. ENERIZ BERASAIN / J. DE ANDRES IMAZ
18:00 Tercera Final Fem E. CORTES OSTA / B. BAYON ESPORRIN vs L. ANAUT BERNAT / A. ASPURZ LEJARZA
18:00 Quinta Final Fem M. URIZ PEMAN / S. ARAGON ROYO vs A. AZCONA IRIARTE / B. RECALDE PERAGON
18:00 Sexta Final Masc J. CARDENAS SILVESTRE / J. CARDENAS SILVESTRE vs M. GARCIA ARRIAGA / A. BARRENA ANCIANO
19:00 Octava Final Masc O. LOPEZ RUIZ / P. BERMUDEZ MARTINEZ vs E. ABREGO MAESTRE / L. NIETO JIMENEZ
19:00 Segunda Final Fem S. AYARRA VILLAVERDE / M. ALMAGRO MORALES vs M. RECLUSA SANZ / N. OSINAGA SAGASTI
19:00 Sexta Final Masc J. EZCURDIA SORIA / A. SALINAS LOPEZ vs P. ECEOLAZA EZCURRA / M. GUTIERREZ ZUBILLAGA
19:30 Sexta Final Masc J. DIAZ DE RADA MARTINEZ DE MORENTIN / P. SAINZ DE MURIETA PETIT vs B. LASPEÑAS ZUDAIRE / X. PEREZ MALON
19:45 Segunda Final Masc D. MAYO OROFINO / C. ROS NAUSIA vs J. AYECHU REDIN / P. AYECHU REDIN
20:00 Novena Final Masc I. OÑATEVIA ZARAGUETA / I. LEGARDA ARAIZ vs A. ARRIAZU AGRAMONTE / P. TELLO LOPEZ
20:00 Cuarta Final Masc A. BENITO GALLO / D. MENDIVIL GARCIA vs A. SOLA ALBA / M. GARCIA ARDANAZ
20:00 Tercera Consola Masc D. PASCUAL LAPUERTA / R. GARRALDA ANDUEZA vs J. SORET SANCHEZ / G. GARCIA OCHOA
20:00 Cuarta Consola Masc A. TELLECHEA LORENZO / M. LARRAYOZ MUNARRIZ vs K. VEGA REMIRO / J. ECHARRI ZABALZA
20:00 Novena Final Masc J. RUIZ MARTIN / D. MURUZABAL URMENDIA vs B. GIL ELSO / G. LIZARRAGA PELLO
20:45 Segunda Consola Fem E. PASCUAL SARTO / Y. SANTESTEBAN MARTINEZ DE MORENTIN vs V. ANCIL RAZQUIN / A. OLORON TOLOSA
20:45 Quinta Final Masc D. LARRAYOZ LACUNZA / X. GIL GOÑI vs J. MONENTE ASO / I. ASTIZ INCHUSTA
20:45 Previa Final Masc I. SANZ AZNAR / A. LAGUNA VILLAFRANCA vs R. AGUINAGA ARMENDARIZ / A. LERGA GURPEGUI
21:00 Octava Final Masc R. VILLANUEVA BENAVENTE / J. OROZ BIURRUN vs S. MARIN HERRERO / D. LARREA ARCAYA
21:00 Quinta Consola Masc P. RONCAL LOS ARCOS / D. BIURRUN LASHERAS vs E. GUTIERREZ IPARRAGUIRRE / J. MARCO ECHAVARRI
21:00 Décima Consola Masc J. CASELLAS LITAGO / J. SOLA ZUDAIRE vs K. CONTRERAS ZUNZARREN / J. CHUECA LARRAMENDI
21:00 Tercera Final Masc R. YOLDI GARATEA / A. LERANOZ HIDALGO vs A. GOROSPE INCHAUSTI / X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA
21:00 Tercera Final Fem C. GALDEANO HERMOSO DE MENDOZA / E. ZALDUENDO BERRUETE vs I. ILUNDAIN LESACA / B. ILUNDAIN LESACA
21:00 Octava Final Masc I. GOIKOECHEA ILARREGUI / M. ALONSO ECHEVERRIA vs L. BAIGORROTEGUI ALZUETA / M. URDANGARIN TOLOSA
21:45 Segunda Final Masc L. REDIN MORENO / M. ARRIZABALAGA LARUMBE vs M. GARCIA GOMARA / J. GARCIA BURGUI
21:45 Tercera Consola Fem M. VIRTO PEJENAUTE / M. MARAÑON IBARROLA vs M. EZCURRA IRURE / M. ETXABARRI BIDEGAIN
21:45 Segunda Final Fem M. BEDIA GUTIERREZ / D. ZARIQUIEGUI BERMEJO vs A. OSCOZ ETAYO / L. OSCOZ ETAYO
22:00 Séptima Consola Masc R. HASENBURG CASTILLO / R. MOREIRA BAIGORRI vs P. URRIZA GARCIA / R. FERNANDEZ ANZUOLA
22:00 Séptima Final Masc I. TORREA IRIARTE / A. TORREA IRIARTE vs M. IRIBAS VILARO / O. GONZALEZ HERNANDEZ
22:00 Segunda Consola Fem N. VILLAR LARUMBE / M. JIMENEZ ZARATIEGUI vs L. SUESCUN ASNARIZ / P. FERNANDEZ-MICHELTORENA ARAMENDIA
22:00 Séptima Consola Masc A. GABALDON HURTADO / R. SENOSIAIN BORREGO vs F. APARICIO MADRID / J. OLIVARES ALVAREZ
22:00 Segunda Final Masc J. BELLOSO OROZ / G. PENZA ABELLAN vs X. MENENDEZ ITURRI / I. ECHEVERRIA VALENCIA
22:00 Séptima Final Masc J. SADABA INDIANO / I. SAN MIGUEL REKALDE vs R. PEÑA ANDOÑO / J. MARTINEZ SANTESTEBAN

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
10:00 Segunda Consola Masc A. REDIN MORENO / M. PRIETO CIREZ vs R. DOMINGUEZ RUBIO / J. PALOMO FUENTETAJA
11:00 Tercera Consola Fem I. ECHAVARREN ZUBIZARRETA / M. ALMAGRO MORALES vs E. CORTES OSTA / B. BAYON ESPORRIN
11:00 Quinta Consola Fem M. HERAS LIZUAIN / M. MAYO OROFINO vs D. SERRANO CERVERA / A. ILLAN ARBIZU
11:00 Quinta Consola Fem C. VALENCIA ROMEO / I. CANDAL GRAÑA vs L. DE PABLO MAISO / S. BURGUI ERICE
11:00 Tercera Final Fem L. GARCIA PEREZ / E. JAUREGUI ONECA vs L. ANAUT BERNAT / A. ASPURZ LEJARZA
11:00 Quinta Final Fem M. CABALLERO MARTINEZ / A. CABALLERO MARTINEZ vs M. SALDISE LEOZ / R. FEBRES ROJAS
11:00 Segunda Final Masc D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI BIDEGAIN vs R. IMAZ MUGA / R. MARTINEZ SAMPEDRO
11:00 Segunda Final Fem S. LARRIQUETA CASANOVA / Y. VALENCIA BAUTISTA vs L. PIDAL GARCIA / L. MANZANO PARRO
11:00 Quinta Final Masc J. ARRONDO VERDE / J. GARCIA BURGUI vs I. VALLE CARDENAS / D. FUENTE CASADO
11:00 Segunda Final Masc X. CESTAU OYARZABAL / A. MARTINEZ MEJIAS vs I. CIA ALZU / D. ALZU MENDIGACHA
11:00 Tercera Final Masc J. JIMENEZ UZABAL / F. MARTINEZ VALLEJO vs D. HERRERA VALENZUELA / I. FERNANDEZ DE PIEROLA GARISOAIN
11:45 Tercera Final Masc M. MATARREDONA URDIROZ / J. AIBAR FERNANDEZ vs L. LAUROBA OLLOQUIEGUI / J. ZARRALUQUI ESCRIBANO
11:45 Sexta Final Masc P. ECEOLAZA EZCURRA / M. GUTIERREZ ZUBILLAGA vs I. ROMEO BARTOLOME / S. AROSTEGUI MIRANDA
11:45 Segunda Final Masc L. REDIN MORENO / M. ARRIZABALAGA LARUMBE vs J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA
11:45 Quinta Final Fem C. GUTIERREZ BERRAONDO / A. NADAL IGLESIAS vs C. MENDIZABAL ITURZAETA / V. FERNANDEZ TELLECHEA
12:00 Sexta Consola Masc J. EZCURDIA SORIA / A. SALINAS LOPEZ vs I. LUS ANAUT / I. SERRANO GONZALEZ
12:00 Sexta Final Fem R. ESQUISABEL DE ESTEBAN / M. SANZ MURUZABAL vs M. DEITO GARAIOA / I. RODRIGUEZ BORREGO
12:00 Segunda Consola Masc M. GARCIA GOMARA / J. GARCIA BURGUI vs J. URZAINQUI SALVOCH / R. ECHEVERRIA ARAMBILLET
12:00 Quinta Consola Fem A. SARALEGUI GAINZA / I. MAYAYO JIMENEZ vs A. FERREIRA ZARZUELA / N. MARCOS OFICIALDEGUI
12:00 Sexta Final Masc A. MAUCH GOYA / M. MARTINEZ DE SOUZA vs J. MORENO GOÑI / A. MORENO MAÑERU
12:00 Quinta Final Fem M. URIZ PEMAN / S. ARAGON ROYO vs N. TEMIÑO GUILLEN / I. DIEZ DE ULZURRUN ERVITI
12:45 Séptima Final Masc M. ECHECON BAÑALES / J. RISUEÑO NUÑEZ vs O. APESTEGUIA OLAGÜE / I. SANZ LOPEZ
12:45 Segunda Final Fem A. IZCO JIMENEZ / I. ESAIN ERVITI vs L. SANZ AZNAR / M. TURRILLAS MAYO
12:45 Cuarta Final Masc O. PAIS MARCOS / D. BARRICARTE RIVAS vs F. GOÑI SANTANO / I. ARZA RUESGA
12:45 Sexta Final Fem N. AZAGRA LOPEZ / M. UNZU SANCENA vs I. MARKINA GORRIZ / L. ZABALETA ZALACAIN
13:00 Séptima Final Masc I. ARANA CERDAN / J. PASCUAL SANZ vs R. GARCIA MENENDEZ / J. PEREZ ARTUCH
13:00 Sexta Final Masc B. ROS VILLANUEVA / I. BELOSO BASELGA vs J. CIA IRURZUN / J. AIZPURUA JAIMERENA
13:00 Sexta Consola Fem L. UCAR MARCOTEGUI / M. UNZU TABERNERO vs E. GONZALEZ GONZALEZ / A. CUENCA MULLOR
13:00 Séptima Consola Masc J. AGUIRRE PEREZ / I. CAMARA AZPIROZ vs I. SERRANO DE CARLOS / R. ESCAPA SANCHEZ
13:00 Cuarta Consola Masc R. AGUIRRE BOZAL / F. GIL GUILLEN vs J. RAZQUIN TELLERIA / M. RAZQUIN TELLERIA
13:00 Tercera Final Masc J. SANCHEZ RIVAS / I. SANCHEZ URDANOZ vs I. ARREGUI RAMOS / P. SANZ BERMEJO
13:45 Octava Final Masc G. MARSAL ESNAOLA / G. LOPEZ GARCIA vs I. GOIKOECHEA ILARREGUI / M. ALONSO ECHEVERRIA
13:45 Cuarta Consola Fem A. DOMEÑO SAN JUAN / A. TOLOSANA MARTIN vs A. ARDANAZ EZCURDIA / L. SOLCHAGA BELZUNCE
13:45 Tercera Final Masc R. EGOZCUE VILLANUEVA / I. ARMENDARIZ ELSO vs R. YOLDI GARATEA / A. LERANOZ HIDALGO
13:45 Sexta Final Fem A. ARANA MARTINEZ / E. VAZQUEZ DE ANTA vs S. MATEOS TRUJILLANO / M. LOZARES VICENTE
14:00 Novena Consola Masc J. VICENTE RUBIO / A. TAZON SALICIO vs J. DE MIGUEL CABRERIZO / D. CEBRIAN ESPARZA
14:00 Octava Consola Masc J. SAN MARTIN GUERRA / C. TRICIO VILLAR vs L. BAIGORROTEGUI ALZUETA / M. URDANGARIN TOLOSA
14:00 Sexta Consola Masc I. MARTINEZ GALAR / R. ASCUNCE PALACIOS vs J. ARRIAGA VELAZ / M. URRUTIA OLLO
14:00 Tercera Consola Masc A. CAMARA HERRERO / J. FERNANDEZ ARTAZCOZ vs S. LACUNZA GONZALEZ / X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA
14:00 Novena Final Masc A. PROVEDO CHOCARRO / O. AYERRA GORENA vs D. CASCANTE HERNANDEZ / J. SOLA MARTICORENA
14:45 Quinta Final Masc C. GARCIA GOÑI / J. ZABALETA MARTINEZ vs I. ZAMORA SANCHEZ / D. GARCIA MARTINEZ
14:45 Quinta Final Masc J. SANZ REDIN / R. FLORES AMONDARAIN vs M. GARCIA AZAGRA / P. CENOZ JANIN
14:45 Cuarta Final Masc G. OLARU BOGDAN / G. GONZALEZ DIOS vs A. ASTRAIN ROMANO / A. CUESTA CARRETERO
14:45 Novena Final Masc J. PUMEDA PEREZ / I. SOBERON MORENO vs C. GALLARDON BERGES / U. GALLARDON FERNANDEZ
15:00 Quinta Consola Masc C. ZUDAIRE BURGUI / F. SANZOL SALINAS vs J. MENDIOROZ MENDIOROZ / C. MATUTE RODRIGUEZ
15:00 Segunda Consola Masc D. MAYO OROFINO / C. ROS NAUSIA vs D. ALFARO ZOROQUIAIN / J. ARCELUS HUARTE
15:00 Octava Consola Masc O. LOPEZ RUIZ / P. BERMUDEZ MARTINEZ vs M. UCAR CORTES / J. ORONOZ SALABERRI
15:00 Cuarta Consola Masc F. HUICI HERNANDEZ / F. MATA MARTINEZ vs L. BONETA SANCHEZ / A. ARAIZ VIDAURRE
15:00 Novena Consola Masc I. CAMBRA BEAR / J. CENOZ SOLIS vs R. SIERRO PETRERENA / F. DE LA CAL GABARI
15:45 Previa Final Fem C. MAISO ARALUCE / P. GRACIA RUBIO vs A. DAVILA ROURE / N. FUENTE ESLAVA
15:45 Cuarta Final Fem M. SANTAMARIA AQUILUE / M. ALVAREZ GIGLI vs C. LACAVE ARIAS-CAMISON / M. ASIAIN ANSOAIN
15:45 Segunda Final Masc J. CHAPARRO BARRIENTOS / D. OCAÑA GAMEZ vs G. BELOSO BASELGA / M. TANCO PASCUAL
16:00 Tercera Final Masc A. GALERA SALDAÑA / C. HUESA SEGURA vs F. PIDAL GARCIA / R. SUAREZ VAQUERO
16:00 Sexta Final Masc A. SEGURO RODRIGUEZ / I. SEGURO RODRIGUEZ vs J. IRIGOYEN PEREZ / L. AMENABAR BEROIZ
16:00 Tercera Final Fem A. RIVERO GONZALEZ / E. UCAR REMIRO vs A. FONSECA ZABALZA / M. GONZALEZ URDIN
16:00 Tercera Consola Fem L. ROVIRA AMAYA / M. GARCIA CAMPO vs E. HIJOSA BASARTE / A. CLEMENTE REMON
16:00 Cuarta Consola Fem A. ARRASATE SANTAMARIA / I. BENITO AMORENA vs M. PARDO ROS / C. OSTIZ SEVILLA
16:00 Segunda Consola Fem P. BAÑALES QUILEZ / I. AMAT VILLEGAS vs I. LOPEZ GOÑI / N. LOPEZ GOÑI
16:00 Sexta Consola Masc I. FERNANDEZ MENDEZ / I. LAFUENTE DOMINGO vs I. ALDEA ALAVA / J. LAZCANO JAUREGUI
16:45 Tercera Final Fem P. GOYENECHE OYOLA / R. MAESTU ARAGON vs A. BERENGUER REMIRO / M. SORIA ECHARTE
16:45 Previa Final Fem B. SORIA SOLA / M. LAMBIES CORREDOR vs M. ANDUEZA IZQUIERDO / A. CATALAN MORENO
16:45 Previa Final Fem C. FAGA TOLEDO / M. GOÑI ARIZTIA vs S. MARCO ZUGASTI / D. ZARIQUIEGUI BERMEJO
16:45 Segunda Final Masc J. AYECHU REDIN / P. AYECHU REDIN vs J. URALDE IRAOLA / M. DE LEON ARPON
17:00 Quinta Final Fem P. PEREZ OTAMENDI / A. PORTERO DALMAU vs A. AZCONA IRIARTE / B. RECALDE PERAGON
17:00 Previa Final Masc I. IRIGOYEN PASCUAL / D. TORRES ALONSO vs D. BORDA LANGA / M. BARBERO LAGUNA
17:00 Previa Consola Fem A. VALERO CARBONELL / M. ACERO MARTINEZ vs C. GARCIA VICENTE / M. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO
17:00 Tercera Consola Fem I. ARTIZ NOGUES / L. ONGAY GARIJO vs M. OTERO FRANCES / M. ZALDUA ECHEVERRIA
17:00 Quinta Consola Fem V. GIL TURUMBAY / L. SAMPER MIQUELEIZ vs C. PEREZ BETELU / S. ARAGON ROYO
17:45 Segunda Final Masc C. OROZ LEYUN / J. AZCARATE UGALDE vs X. MENENDEZ ITURRI / I. ECHEVERRIA VALENCIA
17:45 Cuarta Final Fem P. MARTINEZ AROSTEGUI / M. VALENCIA CARRASCO vs B. ORDOQUI URDACI / L. ORBAICETA GUISASOLA
17:45 Previa Final Masc I. SANZ AZNAR / A. LAGUNA VILLAFRANCA vs J. SAINZ JIMENEZ / A. SAENZ CORDON
18:00 Octava Final Masc A. SOLER ARANA / J. PLANILLO BUSTO vs J. MILITINO ANCHORENA / I. VAZQUEZ VALENCIA
18:00 Octava Consola Masc J. DEL GUAYO MORENO / M. OROZ JACA vs F. LATASA LABAIRU / I. RIPA ALVAREZ
18:00 Previa Consola Masc R. AGUINAGA ARMENDARIZ / A. LERGA GURPEGUI vs J. ALONSO BIURRUN / I. DE LA PARRA LAITA
18:00 Cuarta Consola Fem N. ELCID SANTAMARIA / G. ELCID SANTAMARIA vs A. SANJUAN OSINAGA / A. POLO MANZANO
18:00 Segunda Consola Masc F. LANZA AMIGOT / A. GIL MOLER vs J. BELLOSO OROZ / G. PENZA ABELLAN
18:00 Quinta Consola Masc R. ASIAIN LASTERRA / J. BAZTAN CORTES vs F. AZAGRA ANTON / G. BUSTO CELAYA
18:00 Previa Final Masc J. DIAZ CARREÑO / A. GONZALEZ HUBERTY vs A. RIESCO AVELLEDO / J. PEREYRA URDIROZ
18:45 Quinta Final Fem M. ARMENDARIZ HUGALDE / C. REBOLLO MUGUETA vs L. ZABALZA FERNANDEZ / N. LOPEZ GALARZA
18:45 Cuarta Final Masc G. COLOMA FERRER / L. MARCOS GARCIA vs J. VILLOSLADA ECAY / I. ZURBANO ZUNZUNEGUI
18:45 Sexta Final Fem A. TORRES YUSTE / P. CERVERA TORRES vs R. ARBIZU BARRICARTE / T. PRIETO LEACHE
18:45 Cuarta Final Fem M. GORRIA SANCHEZ / M. BERMUDEZ CARBALLAL vs C. GUTIERREZ ZUDAIRE / N. URTASUN GALDEANO
19:00 Sexta Final Fem E. HUARTE PEREZ / C. RIDRUEJO RUIZ vs R. PUYALES IZURRIAGA / A. DEL RIO LLORENTE
19:00 Novena Final Masc S. DIEZ DE ARIZALETA ARREGUI / M. LOPEZ GOÑI vs N. SANCHEZ CAMPO / I. LAZARO SANCHEZ
19:00 Sexta Final Fem R. PERNAUT SANZ / V. PEREZ MARTINEZ vs A. LAKUNZA EGURZA / E. BLANCO PALMEIRO
19:00 Novena Consola Masc R. ANDUEZA DIAZ / I. OSES AYERRA vs Z. CONSTANZA SERRANO / M. GALERON RODRIQUEZ
19:00 Cuarta Consola Fem A. ZABALZA SALDISE / M. SAN MARTIN ERASO vs M. ECHARRI ERICE / M. ESPARZA ALDAVE
19:00 Cuarta Consola Masc P. OSES TOME / I. OSES ARISTAZABAL vs E. ZAPATA ALZUETA / J. AZCONA ECHENIQUE
19:45 Quinta Final Masc J. PURROY PEREZ / A. MENDIGACHA BARRENA vs O. IGAL ORDUNA / J. ARRASATE GORJON
19:45 Sexta Final Masc M. GARCIA ARRIAGA / A. BARRENA ANCIANO vs D. ZARIQUIEGUI ASIAIN / L. ALVAREZ ESPARZA
19:45 Octava Final Masc J. IRIARTE EZCURRA / A. AMOREBIETA CAÑADA vs A. TOME LAVIN / I. SANCHEZ MARAÑON
19:45 Décima Final Masc A. TAINTA LEON / I. MORENO BENDITO vs J. LEKUNBERRI ESLABA / I. MARTINEZ ZULET
19:45 Décima Final Masc J. BAENA CERDAN / J. FERNANDEZ OCAÑA vs O. IRUJO COMPAINS / D. BAINES GARCIA
20:00 Sexta Consola Masc J. MARTINEZ FERRER / J. CARDENAS SILVESTRE vs A. URRA OLAIZ / D. LARUMBE LEACHE
20:00 Octava Consola Masc J. ASURABARRENA RAN / R. IRATXETA REMIRO vs P. SORIA DE CARLOS / A. SORIA RIVERA
20:00 Octava Consola Masc E. SANZ PASCUAL / J. RAMIREZ BOSCH vs E. ARRONDO BLAZQUIZ / M. BERROGUI ARRONDO
20:00 Décima Consola Masc J. ZUNZARREN CRESPO / I. GOMEZ TUÑON vs S. BURGALETA JIMENEZ / B. VAZQUEZ VARELA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
09:00 Novena Consola Masc J. DE LEON EL BUSTO / P. TELLO LOPEZ vs M. RODRIGUEZ URTASUN / R. SENOSIAIN BORREGO
09:00 Décima Consola Masc J. SANTAMARIA BARRERAS / F. ANDUEZA BEGUE vs M. NAVASCUES IBAÑEZ / R. LENZANO VELILLA
09:00 Octava Consola Masc C. ZOCO ALZUETA / E. MARTINEZ GONZALEZ vs M. SALVATIERRA SALVATIERRA / A. CHARELA JIMENEZ
09:00 Novena Final Masc I. OÑATEVIA ZARAGUETA / I. LEGARDA ARAIZ vs J. DE LA FUENTE RAMOS / A. APEZTEGUIA ARMIJO
09:00 Décima Final Masc A. LEANDRO ARMENDARIZ / O. DE ESTEBAN GUTIERREZ vs M. GUILLEN AYERRA / A. RIVERO GONZALEZ
09:00 Octava Final Masc D. MARTINEZ TRAVEL / P. LAZCANO ALDAVE vs M. VICUÑA OLALLA / I. CAVERO CASIMIRO
09:45 Quinta Final Fem A. RESA HUARTE / M. GARCIA GARCIA vs N. TEMIÑO GUILLEN / I. DIEZ DE ULZURRUN ERVITI
09:45 Sexta Final Fem A. TORRES YUSTE / P. CERVERA TORRES vs E. HUARTE PEREZ / C. RIDRUEJO RUIZ
10:00 Sexta Consola Fem R. ARBIZU BARRICARTE / T. PRIETO LEACHE vs R. PUYALES IZURRIAGA / A. DEL RIO LLORENTE
10:00 Novena Consola Masc F. SANTOS NICASIO / E. ETXEBERRIA GAMAZO vs J. DE MIGUEL CABRERIZO / D. CEBRIAN ESPARZA
10:00 Quinta Consola Fem V. MACAYA RETA / S. TABOADA PEREZ vs C. NIETO GOROSTIDI / L. GOÑI PERU
10:00 Novena Final Masc A. GARCIA FALCES / A. ECAY PAGOTO vs D. ALZU MENDIGACHA / A. DEL VALLE RODRIGUEZ
10:45 Previa Final Masc J. LASECA MURGUIALDAY / M. LARRABURU SOROZABAL vs E. CONGET SALVATIERRA / O. BERRAONDO IRIARTE
10:45 Segunda Final Fem Y. GOÑI IBERO / E. ARANA CERDAN vs M. ANCIN PAGOTO / B. USOZ ALFARO
11:00 Cuarta Final Fem B. ORDOQUI URDACI / L. ORBAICETA GUISASOLA vs C. LACAVE ARIAS-CAMISON / M. ASIAIN ANSOAIN
11:00 Segunda Consola Fem R. GIMENEZ GARCIA / M. EQUIZA GOGORZA vs J. BALDA LARRAYOZ / B. LAGO LACUEVA
11:00 Previa Consola Masc I. ZANDIO ZORRILLA / J. CASIMIRO DE GRACIA vs I. LASPALAS IRUJO / M. ARRIAZU VICONDOA
11:00 Cuarta Consola Fem N. ELCID SANTAMARIA / G. ELCID SANTAMARIA vs A. ARRASATE SANTAMARIA / I. BENITO AMORENA
11:45 Cuarta Final Masc A. ASTRAIN ROMANO / A. CUESTA CARRETERO vs G. COLOMA FERRER / L. MARCOS GARCIA
11:45 Octava Final Masc I. CALVO BUTTINI / I. CALVO SANTAMARIA vs I. GOIKOECHEA ILARREGUI / M. ALONSO ECHEVERRIA
11:45 Segunda Final Masc J. FERRAZ BELTRAN / R. WHITTINGTON vs I. CIA ALZU / D. ALZU MENDIGACHA
12:00 Tercera Final Fem E. CERRO TRINIDAD / P. CARRIL ZARATIEGUI vs E. JAUREGUI ONECA / L. GARCIA PEREZ
12:00 Tercera Consola Fem C. LIZARRAGA RUIZ / A. SANDUA DOMBLAS vs E. CORTES OSTA / B. BAYON ESPORRIN
12:00 Cuarta Consola Masc F. HUICI HERNANDEZ / F. MATA MARTINEZ vs P. OSES TOME / I. OSES ARISTAZABAL
12:00 Octava Consola Masc J. ARAMENDIA GOÑI / M. ARAMENDIA GOÑI vs L. BAIGORROTEGUI ALZUETA / M. URDANGARIN TOLOSA
12:00 Sexta Consola Masc B. LASPEÑAS ZUDAIRE / X. PEREZ MALON vs J. MORENO GOÑI / A. MORENO MAÑERU
12:45 Tercera Final Masc A. GALLARDON FERNANDEZ / J. EZKER OLORON vs A. GALERA SALDAÑA / C. HUESA SEGURA
12:45 Cuarta Final Masc D. CASADO BURGOS / L. IBAÑEZ FRAILE vs G. MORENO MAÑERU / M. GOROSTIZU ECHAVARREN
12:45 Cuarta Final Masc S. ESTARRIAGA LATASA / A. DE CARLOS IRAÑETA vs F. GOÑI SANTANO / I. ARZA RUESGA
12:45 Segunda Final Masc G. BELOSO BASELGA / M. TANCO PASCUAL vs F. POGNANTE VIDONDO / M. ARRIBAS IRIARTE
13:00 Tercera Final Masc M. GOÑI CEBRIAN / A. MARCILLA OLAGÜE vs A. SAN MIGUEL GOÑI / S. MENDILUCE MAISONNAVE
13:00 Segunda Consola Masc J. CHAPARRO BARRIENTOS / D. OCAÑA GAMEZ vs J. ETXARRI SANZ / I. IBAÑEZ MELO
13:00 Tercera Consola Masc J. PALACIOS HERNANDO / O. ANDRES ESCUDERO vs F. PIDAL GARCIA / R. SUAREZ VAQUERO
13:00 Cuarta Consola Masc J. IRIGUIBEL GUERRERO / I. CARMONA ESEVERRI vs R. AGUIRRE BOZAL / F. GIL GUILLEN
13:00 Cuarta Consola Masc D. MUÑIZ AGUIRREURRETA / E. PEREZ CASCAJARES vs I. ALONSO CASI / J. BELZUNCE LABIANO
13:45 Sexta Consola Fem P. ARELLANO IBARBUEN / S. CERDAN GOÑI vs A. ARANA MARTINEZ / E. VAZQUEZ DE ANTA
13:45 Sexta Final Fem M. MENDIVIL ABAURREA / M. ARAMENDIA RODRIGUEZ vs S. MATEOS TRUJILLANO / M. LOZARES VICENTE
14:00 Segunda Consola Masc R. ECHEVERRIA ARAMBILLET / J. URZAINQUI SALVOCH vs J. BELLOSO OROZ / G. PENZA ABELLAN
14:00 Novena Consola Masc I. LEGASA CUENCA / J. MORAN GARCIA vs A. VALIENTE MARTIN / A. SARASA ASIAIN
14:00 Novena Final Masc A. CRUZ RODRIGUEZ / O. REINA ZORRILLA vs J. RUETE IBARROLA / X. VILLAMAYOR CORBIERE
14:00 Segunda Final Masc J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA vs X. MENENDEZ ITURRI / I. ECHEVERRIA VALENCIA
14:00 Tercera Final Masc J. PEREZ CALONGE / V. REQUEIJO OTERO vs A. PARRA CARBALLO / A. UBIERNA GIL
14:45 Tercera Final Masc I. ARREGUI RAMOS / P. SANZ BERMEJO vs J. JIMENEZ UZABAL / F. MARTINEZ VALLEJO
14:45 Quinta Final Masc J. PURROY PEREZ / A. MENDIGACHA BARRENA vs E. VILA SANCHEZ / P. ZAZPE VELASCO
14:45 Décima Final Masc D. ALVAREZ LANAS / R. GLARIA SEMINARIO vs P. PEJENAUTE MEDRANO / I. AINZUA BERNAL
15:00 Tercera Consola Masc J. SANCHEZ RIVAS / I. SANCHEZ URDANOZ vs D. HERRERA VALENZUELA / I. FERNANDEZ DE PIEROLA GARISOAIN
15:00 Quinta Consola Masc R. ASIAIN LASTERRA / J. BAZTAN CORTES vs A. PORRAS RUIZ / J. CONSTANZA SERRANO
15:45 Octava Final Masc I. VAZQUEZ VALENCIA / J. MILITINO ANCHORENA vs M. BORRELLA MAS / E. ABREGO MAESTRE
15:45 Novena Final Masc U. GALLARDON FERNANDEZ / C. GALLARDON BERGES vs N. SANCHEZ CAMPO / I. LAZARO SANCHEZ
15:45 Décima Final Masc O. AINZUA JIMENEZ / P. LAZARO CERDAN vs D. BAINES GARCIA / O. IRUJO COMPAINS
15:45 Segunda Final Fem M. SORIA PALACIOS / R. SORIA PALACIOS vs L. PIDAL GARCIA / L. MANZANO PARRO
16:00 Décima Consola Masc H. RUIZ DIEZ / M. OSCARIZ DE LA TORRE vs E. SANTESTEBAN ARIZCUREN / J. RIVAS AGEA
16:00 Segunda Consola Fem K. KUZMYTSKA KALAYDA / I. ALDUAIN AIZCORBE vs S. LARRIQUETA CASANOVA / Y. VALENCIA BAUTISTA
16:00 Octava Consola Masc F. LATASA LABAIRU / I. RIPA ALVAREZ vs P. BERMUDEZ MARTINEZ / O. LOPEZ RUIZ
16:00 Novena Consola Masc R. SIERRO PETRERENA / F. DE LA CAL GABARI vs Z. CONSTANZA SERRANO / M. GALERON RODRIQUEZ
16:45 Sexta Final Masc J. CIA IRURZUN / J. AIZPURUA JAIMERENA vs M. GARCIA ARRIAGA / A. BARRENA ANCIANO
16:45 Octava Final Masc J. IRIARTE EZCURRA / A. AMOREBIETA CAÑADA vs S. MARIN HERRERO / D. LARREA ARCAYA
16:45 Segunda Final Masc D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI BIDEGAIN vs V. VAREA LERENA / R. VARONA GARCIA
16:45 Sexta Final Fem R. ESQUISABEL DE ESTEBAN / M. SANZ MURUZABAL vs I. MARKINA GORRIZ / L. ZABALETA ZALACAIN
17:00 Sexta Consola Masc J. ARRIAGA VELAZ / M. URRUTIA OLLO vs A. URRA OLAIZ / D. LARUMBE LEACHE
17:00 Octava Consola Masc E. ARRONDO BLAZQUIZ / M. BERROGUI ARRONDO vs P. SORIA DE CARLOS / A. SORIA RIVERA
17:00 Sexta Consola Fem M. DEITO GARAIOA / I. RODRIGUEZ BORREGO vs E. GONZALEZ GONZALEZ / A. CUENCA MULLOR
17:00 Segunda Consola Masc R. DOMINGUEZ RUBIO / J. PALOMO FUENTETAJA vs P. GARCIA VICENTE / S. NAVARRO JUAREZ
17:00 Novena Final Masc B. GIL ELSO / G. LIZARRAGA PELLO vs A. PROVEDO CHOCARRO / O. AYERRA GORENA
17:45 Quinta Final Masc I. VALLE CARDENAS / D. FUENTE CASADO vs C. GARCIA GOÑI / J. ZABALETA MARTINEZ
17:45 Tercera Final Fem P. GOYENECHE OYOLA / R. MAESTU ARAGON vs A. LEZAUN ELIZALDE / M. PEDROSA TORRES
17:45 Novena Final Masc C. CORTEA MACHIN / A. ONDARRA RAMOS vs I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO
17:45 Previa Final Masc I. IRIGOYEN PASCUAL / D. TORRES ALONSO vs J. GURREA IGLESIAS / S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA
18:00 Sexta Final Masc P. SAINZ DE MURIETA PETIT / J. DIAZ DE RADA MARTINEZ DE MORENTIN vs A. MAUCH GOYA / M. MARTINEZ DE SOUZA
18:00 Cuarta Final Fem M. CARRILLO DE ALBORNOZ LEZAUN / M. RIVAS PORTELA vs A. MENDIGACHA BARRENA / E. GILCUARTERO LOPEZ
18:00 Quinta Consola Masc J. ARRONDO VERDE / J. GARCIA BURGUI vs I. ZAMORA SANCHEZ / D. GARCIA MARTINEZ
18:00 Tercera Consola Fem M. OTERO FRANCES / M. ZALDUA ECHEVERRIA vs E. SALVADOR ERCILLA / M. JIMENEZ SARAGUETA
18:00 Previa Consola Masc D. BORDA LANGA / M. BARBERO LAGUNA vs J. BARROS ARISTU / J. ARRANZ BERMEJO
18:45 Séptima Final Masc M. ECHECON BAÑALES / J. RISUEÑO NUÑEZ vs G. ILZARBE IBARGARAY / A. ILZARBE MORAL
18:45 Segunda Final Masc J. AYECHU REDIN / P. AYECHU REDIN vs L. POGNANTE VIDONDO / G. PEREZ ECHARTE
18:45 Décima Final Masc A. TAINTA LEON / I. MORENO BENDITO vs I. SOLANO GONZALEZ / I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA
18:45 Quinta Final Fem D. BARRIOS CASCANTE / N. LOPEZ GALARZA vs I. PEREZ SOLA / A. BARRENA MONTALVO
19:00 Sexta Final Masc F. MONTERO PEJENAUTE / F. SAGÜES GOICOECHEA vs A. SEGURO RODRIGUEZ / I. SEGURO RODRIGUEZ
19:00 Novena Consola Masc J. RUIZ MARTIN / D. MURUZABAL URMENDIA vs D. CASCANTE HERNANDEZ / J. SOLA MARTICORENA
19:00 Segunda Consola Masc D. MAYO OROFINO / C. ROS NAUSIA vs D. PASCAL ARTAZCOZ / M. ARRIETA ERROBA
19:00 Décima Consola Masc S. BURGALETA JIMENEZ / B. VAZQUEZ VARELA vs J. ECHARTE RUIZ / B. APEZTEGUIA PALMA
19:00 Sexta Consola Masc M. MUÑOZ ARTIEDA / I. ASTIBIA BRUNO vs I. FERNANDEZ MENDEZ / I. LAFUENTE DOMINGO
19:00 Quinta Consola Fem M. ARMENDARIZ HUGALDE / C. REBOLLO MUGUETA vs I. GIL ORDUNA / I. MARTINEZ IBAÑEZ
19:45 Quinta Consola Masc R. ARISTU LASA / D. VALENCIA ELDUAYEN vs R. PAIS MARCOS / I. MIROSLAVOV MARKOV
19:45 Quinta Final Fem A. AZCONA IRIARTE / B. RECALDE PERAGON vs M. SALDISE LEOZ / R. FEBRES ROJAS
19:45 Sexta Final Masc S. AROSTEGUI MIRANDA / I. ROMEO BARTOLOME vs V. OYARZUN AGUINAGA / A. BARNO LEZA
19:45 Tercera Final Masc E. BASOCO PASCUAL / F. CANO GOÑI vs M. MATARREDONA URDIROZ / J. AIBAR FERNANDEZ
20:00 Cuarta Final Fem M. TAPIA PASCUAL / L. APESTEGUI IRIARTE vs M. BURGOS LOPEZ / M. BURGOS LOPEZ
20:00 Tercera Consola Masc M. EDERRA MARTINEZ / J. EDERRA MARTINEZ vs L. LAUROBA OLLOQUIEGUI / J. ZARRALUQUI ESCRIBANO
20:00 Sexta Consola Masc J. EZCURDIA SORIA / A. SALINAS LOPEZ vs G. LECUMBERRI RETA / A. BERUETE AGUDO
20:00 Quinta Consola Fem V. GIL TURUMBAY / L. SAMPER MIQUELEIZ vs C. VALENCIA ROMEO / I. CANDAL GRAÑA
20:00 Cuarta Consola Fem A. ARDANAZ EZCURDIA / L. SOLCHAGA BELZUNCE vs A. ZOZAYA ARTAZCOZ / M. TURUMBAY REBOLE

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
21:00 Séptima Consola Masc I. SERRANO DE CARLOS / R. ESCAPA SANCHEZ vs J. TORRENTS LIZAR / J. LOPEZ GOMEZ
21:00 Tercera Consola Masc A. PARRA CARBALLO / A. UBIERNA GIL vs I. CALONGE ISTURIZ / C. ASIAIN FANTOBA
21:00 Segunda Consola Masc A. SAN JOSE ESPARZA / P. LUSARRETA ZABALZA vs X. CESTAU OYARZABAL / A. MARTINEZ MEJIAS
21:00 Séptima Final Masc J. PEREZ ARTUCH / R. GARCIA MENENDEZ vs G. FERNANDEZ BAYO / F. RUBIO BERASTEGUI
21:00 Quinta Final Fem L. IÑIGUEZ ALZAYA / R. LAZARO ALONSO vs A. EZCURRA ROLDAN / A. MAYO OROFINO
21:00 Tercera Final Masc J. PEREZ CALONGE / V. REQUEIJO OTERO vs I. LANDA GARCIA / A. GARCIA RUIZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Cuarta Consola Fem J. ALZORRIZ LABIANO / C. LACRUZ PEREZ vs U. MARTINEZ DE NARVAJAS MIRAMON / N. LOZANO ROJO
18:00 Segunda Final Fem A. OSCOZ ETAYO / L. OSCOZ ETAYO vs E. ERROZ GOMEZ / T. CERVERA VIRTO
19:00 Séptima Final Masc F. GOÑI SARASOLA / A. GOÑI LACABE vs J. SADABA INDIANO / I. SAN MIGUEL REKALDE
19:00 Séptima Consola Masc C. CERVERA CATALAN / L. ALBENIZ ORDOYO vs P. URRIZA GARCIA / R. FERNANDEZ ANZUOLA
20:00 Tercera Consola Masc M. CAMBRA SUESCUN / G. ERICE LACABE vs M. MAIZA ECHAVARRI / M. MAIZA SORIA
20:00 Tercera Final Masc J. MIQUELEIZ ZAPATERO / F. RODRIGUEZ GASTON vs D. GASCON BERMUDEZ / A. SAN MARTIN TORREGROSA
20:45 Tercera Consola Fem A. MACIAS CAZALLA / M. MUÑOZ OROZ vs I. PAIS MARCOS / S. URSUA PEREZ
20:45 Tercera Final Fem C. GALDEANO HERMOSO DE MENDOZA / E. ZALDUENDO BERRUETE vs A. ARTAJO CARLOS / U. BARCOS USUNARIZ
21:00 Octava Final Masc D. GUTIERREZ LURI / S. TABOADA PEREZ vs M. VICUÑA OLALLA / I. CAVERO CASIMIRO
21:00 Tercera Final Fem A. LAREQUI SORIA / M. DIAZ ERROZ vs C. GOMEZ ZABALEGUI / B. HUARTE BELZUNCE
21:00 Octava Consola Masc S. SALGADO DOMINGUEZ / J. GOMEZ AMBROSI vs M. SALVATIERRA SALVATIERRA / A. CHARELA JIMENEZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Décima Consola Masc J. SANTAMARIA BARRERAS / F. ANDUEZA BEGUE vs J. LAZARO GALAN / J. ROMEO ALVAREZ
18:00 Décima Final Masc M. GUILLEN AYERRA / A. RIVERO GONZALEZ vs P. SORIA LARREA / J. SORIA SOLA
19:00 Tercera Final Masc J. PEREZ CALONGE / V. REQUEIJO OTERO vs J. JIMENEZ UZABAL / F. MARTINEZ VALLEJO
19:00 Tercera Consola Masc A. PARRA CARBALLO / A. UBIERNA GIL vs I. FERNANDEZ DE PIEROLA GARISOAIN / D. HERRERA VALENZUELA
20:00 Tercera Consola Masc M. MAIZA ECHAVARRI / M. MAIZA SORIA vs X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA / S. LACUNZA GONZALEZ
20:00 Tercera Final Masc J. MIQUELEIZ ZAPATERO / F. RODRIGUEZ GASTON vs R. EGOZCUE VILLANUEVA / I. ARMENDARIZ ELSO
21:00 Cuarta Final Fem M. GORRIA SANCHEZ / M. BERMUDEZ CARBALLAL vs M. ZARDOYA RIVERO / I. JIMENEZ SARAGUETA
21:00 Quinta Final Fem D. BARRIOS CASCANTE / N. LOPEZ GALARZA vs A. ZUBELDIA ARRIZABALAGA / M. ERROZ GOMEZ
21:00 Cuarta Consola Fem A. ZABALZA SALDISE / M. SAN MARTIN ERASO vs S. VIDONDO MARTINEZ / A. URBINA GARCIA
21:00 Quinta Consola Fem M. ARMENDARIZ HUGALDE / C. REBOLLO MUGUETA vs I. OROZ BIURRUN / B. BARRACHINA ZWICK

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Previa Final Masc E. CHIQUIRRIN AZQUETA / I. CASADO MORALES vs I. MUSGO BALANA / E. CASADO DE AVILA
19:00 Séptima Consola Masc I. SERRANO DE CARLOS / R. ESCAPA SANCHEZ vs L. ALBENIZ ORDOYO / C. CERVERA CATALAN
19:00 Previa Consola Fem T. ZUBELDIA ARRIZABALAGA / M. ZUBELDIA DIAZ vs P. NARVAIZ ARISTU / M. LARRAYA DEL RIO
20:00 Segunda Final Fem A. IZCO JIMENEZ / I. ESAIN ERVITI vs A. FERNANDEZ SOLANA / B. BOBO MAYOR
20:00 Segunda Consola Fem L. SANZ AZNAR / M. TURRILLAS MAYO vs L. GOÑI ARRIZABALAGA / A. HUARTE ARMENDARIZ
21:00 Previa Final Fem M. ANDUEZA IZQUIERDO / A. CATALAN MORENO vs A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ
21:00 Previa Final Masc I. MUSGO BALANA / E. CASADO DE AVILA vs J. DIAZ CARREÑO / A. GONZALEZ HUBERTY
21:00 Previa Consola Masc E. CHIQUIRRIN AZQUETA / I. CASADO MORALES vs A. RIESCO AVELLEDO / J. PEREYRA URDIROZ
21:00 Previa Consola Fem B. SORIA SOLA / M. LAMBIES CORREDOR vs N. OLORON TOLOSA / S. AROSTEGUI DE LA TORRE

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
16:00 Quinta Consola Masc I. ZAMORA SANCHEZ / D. GARCIA MARTINEZ vs F. SANZOL SALINAS / C. ZUDAIRE BURGUI
16:00 Quinta Final Masc C. GARCIA GOÑI / J. ZABALETA MARTINEZ vs J. SANZ REDIN / R. FLORES AMONDARAIN
17:00 Sexta Final Fem M. MALO ANAYA / B. SANTAMARIA AGUDO vs R. PERNAUT SANZ / V. PEREZ MARTINEZ
18:00 Quinta Final Fem C. MUNARRIZ MARTINEZ / B. FLAMARIQUE ARDANAZ vs C. GUTIERREZ BERRAONDO / A. NADAL IGLESIAS
18:00 Segunda Final Fem E. ARCE ANCIN / S. INDURAIN SAN MARTIN vs Y. GOÑI IBERO / E. ARANA CERDAN
18:00 Quinta Consola Fem M. ALFARO RECALDE / B. LOPEZ POLLAN vs A. FERREIRA ZARZUELA / N. MARCOS OFICIALDEGUI
18:00 Segunda Consola Fem S. ABARZUZA VIDAURRE / A. COMAS CASTELLON vs J. BALDA LARRAYOZ / B. LAGO LACUEVA
19:00 Sexta Consola Masc B. LASPEÑAS ZUDAIRE / X. PEREZ MALON vs S. SAN MARTIN GOÑI / J. URDANGARIN LARREA
19:00 Séptima Consola Masc D. JIMENEZ REGALADO / M. DENTREMONT JIMENEZ vs D. GARATEA AZNAR / A. BALDELLOU AGUIRRE
19:00 Sexta Final Masc A. MAUCH GOYA / M. MARTINEZ DE SOUZA vs A. MARTINCORENA EGÜES / F. ARSUAGA EGÜES
19:00 Cuadro Final Final Fem Ganador 7º partido de Octavos vs M. GABARRUS ALONSO / M. SEXMILO PASCUAL
19:15 Cuadro Final Final Masc J. LASECA MURGUIALDAY / M. LARRABURU SOROZABAL vs F. ZANDIO LIZARRAGA / J. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL
20:00 Cuadro Final Final Masc F. ORDOÑEZ BUSTELO / C. CALNEGGIA vs J. GURREA IGLESIAS / S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA
20:00 Novena Consola Masc A. VALIENTE MARTIN / A. SARASA ASIAIN vs M. RODRIGUEZ URTASUN / R. SENOSIAIN BORREGO
20:00 Quinta Final Fem A. RESA HUARTE / M. GARCIA GARCIA vs L. IÑIGUEZ ALZAYA / R. LAZARO ALONSO
20:00 Cuadro Final Final Fem C. FAGA TOLEDO / M. GOÑI ARIZTIA vs M. RICO NOGALES / L. BALDELLOU AGUIRRE
20:00 Segunda Final Fem L. PIDAL GARCIA / L. MANZANO PARRO vs N. OSINAGA SAGASTI / M. RECLUSA SANZ
20:00 Tercera Final Fem C. GOMEZ ZABALEGUI / B. HUARTE BELZUNCE vs A. RIVERO GONZALEZ / E. UCAR REMIRO
20:00 Quinta Consola Fem V. MACAYA RETA / S. TABOADA PEREZ vs M. HERAS LIZUAIN / M. MAYO OROFINO
20:00 Segunda Consola Fem K. KUZMYTSKA KALAYDA / I. ALDUAIN AIZCORBE vs A. OLORON TOLOSA / V. ANCIL RAZQUIN
20:00 Tercera Consola Fem M. MARAÑON IBARROLA / M. VIRTO PEJENAUTE vs L. ROVIRA AMAYA / M. GARCIA CAMPO
20:00 Novena Final Masc A. CRUZ RODRIGUEZ / O. REINA ZORRILLA vs J. DE LA FUENTE RAMOS / A. APEZTEGUIA ARMIJO
20:45 Cuadro Final Final Masc J. SUASI MENDOZA / C. LOEBARTH PINTOS vs I. SANZ AZNAR / A. LAGUNA VILLAFRANCA
21:00 Segunda Consola Fem L. SUESCUN ASNARIZ / P. FERNANDEZ-MICHELTORENA ARAMENDIA vs I. LOPEZ GOÑI / N. LOPEZ GOÑI
21:00 Cuadro Final Final Fem M. FASSIO GOYENECHE / M. LOSARCOS SANTAMARIA vs M. OSES ARISTIZABAL / A. PUEYO IGLESIAS
21:00 Segunda Final Fem B. BOBO MAYOR / A. FERNANDEZ SOLANA vs O. GIMENO GARCIA / M. DOCAMPO ALDAMA
21:00 Segunda Consola Fem L. SANZ AZNAR / M. TURRILLAS MAYO vs I. GOMEZ DE SEGURA DE LUIS / P. ALEGRIA IBARROLA
21:00 Séptima Consola Masc R. SENOSIAIN BORREGO / A. GABALDON HURTADO vs O. APESTEGUIA OLAGÜE / I. SANZ LOPEZ
21:00 Décima Consola Masc K. CONTRERAS ZUNZARREN / J. CHUECA LARRAMENDI vs M. TELLETXEA GONZALEZ / J. LIZARTZA ESPARZA
21:00 Segunda Consola Masc D. OCAÑA GAMEZ / J. CHAPARRO BARRIENTOS vs X. CESTAU OYARZABAL / A. MARTINEZ MEJIAS
21:00 Segunda Final Masc G. BELOSO BASELGA / M. TANCO PASCUAL vs I. CIA ALZU / D. ALZU MENDIGACHA
21:00 Novena Final Masc B. GIL ELSO / G. LIZARRAGA PELLO vs A. GARCIA FALCES / A. ECAY PAGOTO
21:45 Cuadro Final Final Masc J. DIAZ CARREÑO / A. GONZALEZ HUBERTY vs I. ZARATIEGUI PEDROSA / I. SANTOS JOSA
22:00 Cuadro Final Final Fem H. ZAMORA GARAIKOETXEA / A. PLANO ESLAVA vs M. ANDUEZA IZQUIERDO / A. CATALAN MORENO
22:00 Tercera Consola Masc G. GARCIA OCHOA / J. SORET SANCHEZ vs L. LAUROBA OLLOQUIEGUI / J. ZARRALUQUI ESCRIBANO
22:00 Tercera Consola Masc J. PALACIOS HERNANDO / O. ANDRES ESCUDERO vs I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA / I. LOPEZ BAUTISTA
22:00 Quinta Consola Masc A. ORDOKI GAMEZ / A. SANCHEZ GAMEZ vs R. PAIS MARCOS / I. MIROSLAVOV MARKOV
22:00 Tercera Final Masc A. GALERA SALDAÑA / C. HUESA SEGURA vs I. AGOS ARTETA / J. SAGÜES GUIBERT
22:00 Quinta Final Masc C. ARMENDARIZ FLAMARIQUE / I. MARIÑELARENA GOÑI vs J. SENOSIAIN OROZCO / I. MONTAÑES SERRANO
22:00 Séptima Final Masc I. TORREA IRIARTE / A. TORREA IRIARTE vs M. ECHECON BAÑALES / J. RISUEÑO NUÑEZ
22:00 Tercera Final Masc A. SAN MIGUEL GOÑI / S. MENDILUCE MAISONNAVE vs M. MATARREDONA URDIROZ / J. AIBAR FERNANDEZ
22:30 Séptima Final Masc A. PEREZ DELGADO / D. AROCENA MONTOYA vs J. AGUIRRE MAEZTU / F. MUNARRIZ IRIGOYEN

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
11:00 Tercera Consola Fem E. CORTES OSTA / B. BAYON ESPORRIN vs I. PAIS MARCOS / S. URSUA PEREZ
11:00 Cuarta Consola Fem A. ARDANAZ EZCURDIA / L. SOLCHAGA BELZUNCE vs S. VIDONDO MARTINEZ / A. URBINA GARCIA
11:00 Quinta Consola Fem N. MARCOS OFICIALDEGUI / A. FERREIRA ZARZUELA vs M. HERAS LIZUAIN / M. MAYO OROFINO
11:00 Sexta Consola Fem R. PUYALES IZURRIAGA / A. DEL RIO LLORENTE vs E. GONZALEZ GONZALEZ / A. CUENCA MULLOR
11:00 Tercera Consola Fem M. VIRTO PEJENAUTE / M. MARAÑON IBARROLA vs E. SALVADOR ERCILLA / M. JIMENEZ SARAGUETA
11:00 Cuarta Consola Fem A. ARRASATE SANTAMARIA / I. BENITO AMORENA vs U. MARTINEZ DE NARVAJAS MIRAMON / N. LOZANO ROJO
11:00 Sexta Consola Fem S. CERDAN GOÑI / P. ARELLANO IBARBUEN vs A. GONZALEZ GANUZA / M. IBARZO YUNCA
11:00 Tercera Consola Masc L. LAUROBA OLLOQUIEGUI / J. ZARRALUQUI ESCRIBANO vs A. UBIERNA GIL / A. PARRA CARBALLO
11:45 Cuarta Consola Masc J. IRIGUIBEL GUERRERO / I. CARMONA ESEVERRI vs K. VEGA REMIRO / J. ECHARRI ZABALZA
12:00 Previa Consola Fem C. GARCIA VICENTE / M. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO vs T. ZUBELDIA ARRIZABALAGA / M. ZUBELDIA DIAZ
12:00 Segunda Consola Fem L. SUESCUN ASNARIZ / P. FERNANDEZ-MICHELTORENA ARAMENDIA vs I. GOMEZ DE SEGURA DE LUIS / P. ALEGRIA IBARROLA
12:00 Segunda Consola Masc P. GARCIA VICENTE / S. NAVARRO JUAREZ vs D. MAYO OROFINO / C. ROS NAUSIA
12:00 Previa Consola Masc J. BARROS ARISTU / J. ARRANZ BERMEJO vs R. AGUINAGA ARMENDARIZ / A. LERGA GURPEGUI
12:00 Segunda Consola Fem K. KUZMYTSKA KALAYDA / I. ALDUAIN AIZCORBE vs J. BALDA LARRAYOZ / B. LAGO LACUEVA
12:00 Segunda Consola Masc G. PENZA ABELLAN / J. BELLOSO OROZ vs X. CESTAU OYARZABAL / A. MARTINEZ MEJIAS
12:00 Previa Consola Fem B. SORIA SOLA / M. LAMBIES CORREDOR vs I. EZPELETA ESCRIBANO / L. LIZARRAGA SALA
12:15 Tercera Consola Masc J. PALACIOS HERNANDO / O. ANDRES ESCUDERO vs S. LACUNZA GONZALEZ / X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA
12:45 Cuadro Final Consola Fem M. ANDUEZA IZQUIERDO / A. CATALAN MORENO vs M. OSES ARISTIZABAL / A. PUEYO IGLESIAS
12:45 Sexta Consola Masc B. LASPEÑAS ZUDAIRE / X. PEREZ MALON vs A. URRA OLAIZ / D. LARUMBE LEACHE
12:45 Cuadro Final Consola Fem C. FAGA TOLEDO / M. GOÑI ARIZTIA vs A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ
12:45 Sexta Consola Masc M. MUÑOZ ARTIEDA / I. ASTIBIA BRUNO vs A. BERUETE AGUDO / G. LECUMBERRI RETA
13:00 Quinta Consola Masc J. CONSTANZA SERRANO / A. PORRAS RUIZ vs P. RONCAL LOS ARCOS / D. BIURRUN LASHERAS
13:00 Octava Consola Masc F. LATASA LABAIRU / I. RIPA ALVAREZ vs P. SORIA DE CARLOS / A. SORIA RIVERA
13:00 Cuadro Final Consola Masc J. LASECA MURGUIALDAY / M. LARRABURU SOROZABAL vs J. DIAZ CARREÑO / A. GONZALEZ HUBERTY
13:00 Quinta Consola Masc R. PAIS MARCOS / I. MIROSLAVOV MARKOV vs D. GARCIA MARTINEZ / I. ZAMORA SANCHEZ
13:00 Cuadro Final Consola Masc J. GURREA IGLESIAS / S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA vs I. SANZ AZNAR / A. LAGUNA VILLAFRANCA
13:15 Previa Consola Masc I. ZANDIO ZORRILLA / J. CASIMIRO DE GRACIA vs A. RIESCO AVELLEDO / J. PEREYRA URDIROZ
13:45 Séptima Consola Masc A. GABALDON HURTADO / R. SENOSIAIN BORREGO vs D. JIMENEZ REGALADO / M. DENTREMONT JIMENEZ
14:00 Novena Consola Masc R. SIERRO PETRERENA / F. DE LA CAL GABARI vs F. SANTOS NICASIO / E. ETXEBERRIA GAMAZO
14:00 Décima Consola Masc M. TELLETXEA GONZALEZ / J. LIZARTZA ESPARZA vs S. BURGALETA JIMENEZ / B. VAZQUEZ VARELA
14:00 Novena Consola Masc M. RODRIGUEZ URTASUN / R. SENOSIAIN BORREGO vs J. PUEYO BELZUZ / T. ROIG LEIBRANDT
14:00 Décima Consola Masc H. RUIZ DIEZ / M. OSCARIZ DE LA TORRE vs J. SANTAMARIA BARRERAS / F. ANDUEZA BEGUE
14:15 Octava Consola Masc M. ARAMENDIA GOÑI / J. ARAMENDIA GOÑI vs M. SALVATIERRA SALVATIERRA / A. CHARELA JIMENEZ
Pista 5 15:15 Segunda Final Fem A. OSCOZ ETAYO / L. OSCOZ ETAYO vs M. DOCAMPO ALDAMA / O. GIMENO GARCIA
15:15 Sexta Final Fem C. RIDRUEJO RUIZ / E. HUARTE PEREZ vs I. MARKINA GORRIZ / L. ZABALETA ZALACAIN
15:15 Sexta Final Fem M. MENDIVIL ABAURREA / M. ARAMENDIA RODRIGUEZ vs R. PERNAUT SANZ / V. PEREZ MARTINEZ
Pista Central 15:15 Segunda Final Masc V. VAREA LERENA / R. VARONA GARCIA vs G. PEREZ ECHARTE / L. POGNANTE VIDONDO
15:15 Sexta Final Masc A. MARTINCORENA EGÜES / F. ARSUAGA EGÜES vs J. CIA IRURZUN / J. AIZPURUA JAIMERENA
15:15 Séptima Final Masc I. TORREA IRIARTE / A. TORREA IRIARTE vs A. PEREZ DELGADO / D. AROCENA MONTOYA
15:15 Octava Final Masc J. MILITINO ANCHORENA / I. VAZQUEZ VALENCIA vs J. IRIARTE EZCURRA / A. AMOREBIETA CAÑADA
15:15 Sexta Final Masc A. SEGURO RODRIGUEZ / I. SEGURO RODRIGUEZ vs V. OYARZUN AGUINAGA / A. BARNO LEZA
15:15 Séptima Final Masc R. GARCIA MENENDEZ / J. PEREZ ARTUCH vs F. GOÑI SARASOLA / A. GOÑI LACABE
15:15 Octava Final Masc I. GOIKOECHEA ILARREGUI / M. ALONSO ECHEVERRIA vs M. VICUÑA OLALLA / I. CAVERO CASIMIRO
16:15 Décima Final Masc O. AINZUA JIMENEZ / P. LAZARO CERDAN vs M. GUILLEN AYERRA / A. RIVERO GONZALEZ
16:15 Décima Final Masc P. PEJENAUTE MEDRANO / I. AINZUA BERNAL vs A. TAINTA LEON / I. MORENO BENDITO
16:15 Cuarta Final Fem C. LACAVE ARIAS-CAMISON / M. ASIAIN ANSOAIN vs A. MENDIGACHA BARRENA / E. GILCUARTERO LOPEZ
16:15 Cuarta Final Fem M. BURGOS LOPEZ / M. BURGOS LOPEZ vs M. ZARDOYA RIVERO / I. JIMENEZ SARAGUETA
Pista 5 16:30 Segunda Final Fem N. OSINAGA SAGASTI / M. RECLUSA SANZ vs Y. GOÑI IBERO / E. ARANA CERDAN
16:30 Cuarta Final Masc A. ASTRAIN ROMANO / A. CUESTA CARRETERO vs D. CASADO BURGOS / L. IBAÑEZ FRAILE
Pista Central 16:30 Segunda Final Masc J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA vs G. BELOSO BASELGA / M. TANCO PASCUAL
16:30 Novena Final Masc N. SANCHEZ CAMPO / I. LAZARO SANCHEZ vs I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO
16:30 Cuarta Final Masc A. DE CARLOS IRAÑETA / S. ESTARRIAGA LATASA vs D. MENDIVIL GARCIA / A. BENITO GALLO
16:30 Novena Final Masc J. DE LA FUENTE RAMOS / A. APEZTEGUIA ARMIJO vs B. GIL ELSO / G. LIZARRAGA PELLO
17:30 Quinta Final Fem M. ERROZ GOMEZ / A. ZUBELDIA ARRIZABALAGA vs A. AZCONA IRIARTE / B. RECALDE PERAGON
17:30 Quinta Final Fem A. NADAL IGLESIAS / C. GUTIERREZ BERRAONDO vs L. IÑIGUEZ ALZAYA / R. LAZARO ALONSO
17:45 Tercera Final Fem L. GARCIA PEREZ / E. JAUREGUI ONECA vs A. ARTAJO CARLOS / U. BARCOS USUNARIZ
17:45 Tercera Final Fem C. GOMEZ ZABALEGUI / B. HUARTE BELZUNCE vs A. LEZAUN ELIZALDE / M. PEDROSA TORRES
Pista 5 17:45 Cuadro Final Final Fem A. PLANO ESLAVA / H. ZAMORA GARAIKOETXEA vs M. FASSIO GOYENECHE / M. LOSARCOS SANTAMARIA
Pista Central 17:45 Cuadro Final Final Masc F. ORDOÑEZ BUSTELO / C. CALNEGGIA vs J. SUASI MENDOZA / C. LOEBARTH PINTOS
17:45 Tercera Final Masc J. SAGÜES GUIBERT / I. AGOS ARTETA vs J. MIQUELEIZ ZAPATERO / F. RODRIGUEZ GASTON
17:45 Tercera Final Masc M. MATARREDONA URDIROZ / J. AIBAR FERNANDEZ vs J. JIMENEZ UZABAL / F. MARTINEZ VALLEJO
17:45 Tercera Consola Masc S. LACUNZA GONZALEZ / X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA vs L. LAUROBA OLLOQUIEGUI / J. ZARRALUQUI ESCRIBANO
17:45 Tercera Consola Fem I. PAIS MARCOS / S. URSUA PEREZ vs M. VIRTO PEJENAUTE / M. MARAÑON IBARROLA
18:45 Quinta Final Masc C. ARMENDARIZ FLAMARIQUE / I. MARIÑELARENA GOÑI vs C. GARCIA GOÑI / J. ZABALETA MARTINEZ
18:45 Quinta Final Masc J. PURROY PEREZ / A. MENDIGACHA BARRENA vs J. MONENTE ASO / I. ASTIZ INCHUSTA
Pista Central 19:00 Cuadro Final Final Masc F. ZANDIO LIZARRAGA / J. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL vs I. SANTOS JOSA / I. ZARATIEGUI PEDROSA
Pista 5 19:00 Cuadro Final Final Fem M. RICO NOGALES / L. BALDELLOU AGUIRRE vs M. SEXMILO PASCUAL / M. GABARRUS ALONSO
19:00 Cuarta Consola Fem S. VIDONDO MARTINEZ / A. URBINA GARCIA vs A. ARRASATE SANTAMARIA / I. BENITO AMORENA
19:00 Quinta Consola Fem M. HERAS LIZUAIN / M. MAYO OROFINO vs C. VALENCIA ROMEO / I. CANDAL GRAÑA
19:00 Segunda Consola Fem I. GOMEZ DE SEGURA DE LUIS / P. ALEGRIA IBARROLA vs K. KUZMYTSKA KALAYDA / I. ALDUAIN AIZCORBE
19:00 Previa Consola Fem M. LAMBIES CORREDOR / B. SORIA SOLA vs T. ZUBELDIA ARRIZABALAGA / M. ZUBELDIA DIAZ
19:00 Segunda Consola Masc P. GARCIA VICENTE / S. NAVARRO JUAREZ vs X. CESTAU OYARZABAL / A. MARTINEZ MEJIAS
19:00 Previa Consola Masc R. AGUINAGA ARMENDARIZ / A. LERGA GURPEGUI vs A. RIESCO AVELLEDO / J. PEREYRA URDIROZ
20:00 Cuadro Final Consola Masc A. LAGUNA VILLAFRANCA / I. SANZ AZNAR vs J. LASECA MURGUIALDAY / M. LARRABURU SOROZABAL
20:00 Cuadro Final Consola Fem M. ANDUEZA IZQUIERDO / A. CATALAN MORENO vs C. FAGA TOLEDO / M. GOÑI ARIZTIA
20:15 Sexta Consola Fem E. GONZALEZ GONZALEZ / A. CUENCA MULLOR vs P. ARELLANO IBARBUEN / S. CERDAN GOÑI
20:15 Cuarta Consola Masc E. PEREZ CASCAJARES / D. MUÑIZ AGUIRREURRETA vs K. VEGA REMIRO / J. ECHARRI ZABALZA
20:15 Octava Consola Masc F. LATASA LABAIRU / I. RIPA ALVAREZ vs M. ARAMENDIA GOÑI / J. ARAMENDIA GOÑI

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
09:00 Sexta Consola Masc A. URRA OLAIZ / D. LARUMBE LEACHE vs M. MUÑOZ ARTIEDA / I. ASTIBIA BRUNO
09:00 Séptima Consola Masc A. GABALDON HURTADO / R. SENOSIAIN BORREGO vs C. CERVERA CATALAN / L. ALBENIZ ORDOYO
09:00 Novena Consola Masc R. SIERRO PETRERENA / F. DE LA CAL GABARI vs M. RODRIGUEZ URTASUN / R. SENOSIAIN BORREGO
09:00 Décima Consola Masc M. TELLETXEA GONZALEZ / J. LIZARTZA ESPARZA vs H. RUIZ DIEZ / M. OSCARIZ DE LA TORRE
09:00 Séptima Final Masc A. PEREZ DELGADO / D. AROCENA MONTOYA vs F. GOÑI SARASOLA / A. GOÑI LACABE
09:00 Octava Final Masc I. VAZQUEZ VALENCIA / J. MILITINO ANCHORENA vs M. VICUÑA OLALLA / I. CAVERO CASIMIRO
09:00 Décima Final Masc I. MORENO BENDITO / A. TAINTA LEON vs P. LAZARO CERDAN / O. AINZUA JIMENEZ
Pista Central 09:15 Segunda Final Masc V. VAREA LERENA / R. VARONA GARCIA vs G. BELOSO BASELGA / M. TANCO PASCUAL
Pista 5 09:15 Segunda Final Fem O. GIMENO GARCIA / M. DOCAMPO ALDAMA vs Y. GOÑI IBERO / E. ARANA CERDAN
09:45 Tercera Final Fem A. ARTAJO CARLOS / U. BARCOS USUNARIZ vs C. GOMEZ ZABALEGUI / B. HUARTE BELZUNCE
09:45 Cuarta Final Masc L. IBAÑEZ FRAILE / D. CASADO BURGOS vs A. DE CARLOS IRAÑETA / S. ESTARRIAGA LATASA
10:00 Quinta Final Masc C. GARCIA GOÑI / J. ZABALETA MARTINEZ vs J. PURROY PEREZ / A. MENDIGACHA BARRENA
10:00 Sexta Final Masc A. MARTINCORENA EGÜES / F. ARSUAGA EGÜES vs A. SEGURO RODRIGUEZ / I. SEGURO RODRIGUEZ
10:00 Quinta Consola Masc R. PAIS MARCOS / I. MIROSLAVOV MARKOV vs J. CONSTANZA SERRANO / A. PORRAS RUIZ
10:00 Cuarta Final Fem M. ZARDOYA RIVERO / I. JIMENEZ SARAGUETA vs C. LACAVE ARIAS-CAMISON / M. ASIAIN ANSOAIN
10:00 Quinta Final Fem R. LAZARO ALONSO / L. IÑIGUEZ ALZAYA vs M. ERROZ GOMEZ / A. ZUBELDIA ARRIZABALAGA
10:00 Sexta Final Fem L. ZABALETA ZALACAIN / I. MARKINA GORRIZ vs R. PERNAUT SANZ / V. PEREZ MARTINEZ
Pista Central 10:45 Cuadro Final Final Masc F. ORDOÑEZ BUSTELO / C. CALNEGGIA vs I. SANTOS JOSA / I. ZARATIEGUI PEDROSA
Pista 5 10:45 Cuadro Final Final Fem H. ZAMORA GARAIKOETXEA / A. PLANO ESLAVA vs M. GABARRUS ALONSO / M. SEXMILO PASCUAL
10:45 Novena Final Masc I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO vs B. GIL ELSO / G. LIZARRAGA PELLO
10:45 Tercera Final Masc J. MIQUELEIZ ZAPATERO / F. RODRIGUEZ GASTON vs J. JIMENEZ UZABAL / F. MARTINEZ VALLEJO