Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
BANDEJA 16:00 Tercera Final Fem C. BULDAIN NARVAEZ / I. LECUMBERRI BALDA vs M. ZUÑIGA URRUTIA / A. ECHEVERRIA ARELLANO
BANDEJA 16:00 Segunda Final Fem L. LIRAS ARRECHEA / L. MARTINEZ REBOLLO vs A. IZCO JIMENEZ / M. LAMBIES CORREDOR
BANDEJA 16:00 Séptima Final Masc I. LAFUENTE DOMINGO / I. FERNANDEZ MENDEZ vs P. LIZOAIN ETAYO / S. ZARAUZA PELLEJERO
16:00 Segunda Final Masc I. SEGURO RODRIGUEZ / U. GALLARDON FERNANDEZ vs I. LANDA GARCIA / A. SAN MARTIN TORREGROSA
BANDEJA 16:00 Octava Final Masc J. LASARTE ARRUZA / M. WOISCHWILL VIGUERA vs N. SOTRO MARCELINO / A. LIZOAIN ETAYO
BANDEJA 17:00 Tercera Final Masc J. BELZUNCE LABIANO / I. ALONSO CASI vs J. SOBEJANO PARDO / R. EZQUER ALVAREZ
BANDEJA 17:00 Segunda Final Masc J. PURROY PEREZ / I. ARMENDARIZ ELSO vs L. SALAS HERRERO / E. HERNANDEZ ACERO
BANDEJA 17:00 Sexta Final Masc D. SADABA GURPEGUI / D. PASCUAL LAPUERTA vs D. FLORES LOPEZ / D. BASARTE IRACHETA
17:00 Segunda Final Fem M. GALINDO PERALTA / I. BENITO AMORENA vs A. LAREQUI PIDAL / A. SOLA BAÑALES
BANDEJA 17:00 Quinta Final Masc I. ARGUIÑANO ELDUAYEN / M. LAMBERTO VIDARTE vs M. LUMBRERAS ALEGRIA / R. PEÑA ANDOÑO
17:00 Cuarta Final Fem R. SAEZ SAENZ / A. MAESTRE LOPEZ vs L. DE PABLO MAISO / N. GUERRERO ASPURZ
BANDEJA 17:00 Octava Final Masc M. ROQUE AGUILERA / A. ABAURREA ATANES vs C. BASARTE IRACHETA / D. ERICE VIDAURRE
BANDEJA 17:45 Octava Final Masc I. LACUNZA YOLDI / M. URBICAIN MALAGON vs S. ECHAVARREN SARASIBAR / M. LARUMBE VITERI
18:00 Sexta Final Masc D. AULADELL LOZARES / D. JIMENEZ GONZALO vs J. GARCIA BEROIZ / J. BEROIZ GARRALDA
BANDEJA 18:00 Tercera Final Masc O. GONZALEZ HERNANDEZ / O. PAIS MARCOS vs I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO
18:00 Segunda Final Fem E. DORRONSORO ZABALETA / I. VALENCIA CARRASCO vs S. CASAS DE CARLOS / E. ZABALZA INDURAIN
BANDEJA 18:00 Séptima Final Masc F. IRIARTE BAIGORRI / N. ALEJOS GONZALEZ vs A. GONZALEZ GIMENO / A. GONZALEZ GIMENO
18:45 Previa Final Fem C. GUTIERREZ ZUDAIRE / N. ZAPATA VILDARRAZ vs I. LIZARRAGA PELLO / E. ERROZ GOMEZ
BANDEJA 19:00 Segunda Final Fem E. ARCE ANCIN / I. FONCILLAS ALDABA vs B. LAGO LACUEVA / I. BUEY ECAY
19:00 Segunda Final Fem A. LEZAUN ELIZALDE / M. PEDROSA TORRES vs I. ALEGRIA BAINES / M. ONIEVA CARCAR
BANDEJA 19:00 Tercera Final Masc U. EZQUER ISTURIZ / B. LASPEÑAS ZUDAIRE vs J. PUMEDA PEREZ / R. OROZ MARCO
BANDEJA 19:00 Tercera Final Masc A. ORICAIN SAEZ / G. GONZALEZ AYERRA vs J. RAZQUIN TELLERIA / M. RAZQUIN TELLERIA
BANDEJA 19:45 Previa Final Fem C. GOMEZ ZABALEGUI / E. ARMENDIA SAN MARTIN vs L. ZABALETA ZALACAIN / V. MANZANEDO MARTINEZ
20:00 Octava Final Masc A. EQUISOAIN SANTOS / E. EQUISOAIN SANTOS vs S. JEREZ CAMAZON / J. ORDERIZ LACUNZA
BANDEJA 20:00 Tercera Final Masc P. CIA ALZU / A. EGOZCUE ORTIN vs I. LES AGUERREA / M. MARTINEZ DE SOUZA
BANDEJA 20:00 Tercera Final Masc I. DAVILA ROURE / P. OROZ EUGUI vs J. GARCIA MATITO / C. ASTRAIN GOÑI
20:15 Segunda Final Fem C. GARCIA VICENTE / S. HERCE AZANZA vs U. MARTINEZ DE NARVAJAS MIRAMON / I. ALBENIZ GOÑI
20:45 Previa Final Fem A. GARATEA AYESA / D. GIMENO GARCIA vs M. GOÑI ARIZTIA / P. BLANCO TERES
20:45 Segunda Final Fem B. SANTAMARIA AGUDO / M. ZALDUA ECHEVERRIA vs E. URIBE NAPAL / Y. VALENCIA BAUTISTA
BANDEJA 21:00 Segunda Final Fem A. FONSECA ZABALZA / M. GONZALEZ URDIN vs S. INDURAIN SAN MARTIN / M. VALENCIA CARRASCO
21:00 Segunda Final Fem B. MORALES GOLDARAZ / A. SANDUA DOMBLAS vs K. KUZMYTSKA KALAYDA / B. BOBO MAYOR
BANDEJA 21:00 Tercera Final Masc L. DEL POZO PATERNAIN / I. ECHEVERRIA VALENCIA vs I. ITURRI BARRENETXE / F. NOAIN FERNANDEZ
21:00 Segunda Final Fem R. PERNAUT SANZ / V. PEREZ MARTINEZ vs T. ARLABAN GABEIRAS / S. ZOZAYA GARRALDA
BANDEJA 21:00 Segunda Final Masc X. IRIGOYEN HERNANDEZ / I. LEACHE IRIGOYEN vs I. DE LA PARRA LAITA / R. MARTINEZ SAMPEDRO
BANDEJA 21:00 Tercera Final Masc J. EZKER OLORON / A. EZKER OLORON vs A. ALONSO NAVARRO / P. ARANALDE ARANALDE
BANDEJA 21:00 Tercera Final Masc A. PORRAS RUIZ / M. CAPILLA GOMEZ vs A. GOROSPE INCHAUSTI / X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA
21:00 Séptima Final Masc M. MARTINEZ BEORLEGUI / M. GARRO MORENO vs A. CRUCHAGA ARTUCH / V. GOÑI MATEOS
21:00 Octava Final Masc O. REZUSTA PEREZ / E. ANDRES UNDIANO vs C. DIAZ NAVARRO / A. PARDO ECHARRI
BANDEJA 21:00 Segunda Final Masc I. IRIGOYEN PASCUAL / D. TORRES ALONSO vs M. PEREZ BULDAIN / G. MARTINEZ MAYANS
21:00 Segunda Final Masc A. FUNES BARBARIN / L. POGNANTE VIDONDO vs S. MEDINA GUILLEN / J. ASPURZ GAYARRE
21:00 Séptima Final Masc D. MORALES OSIA / R. CALVO CAPON vs J. MORENO GOÑI / I. AZCONA JIMINEZ
21:00 Segunda Final Masc I. MENDIGACHA JAUNSARAS / A. MENDIGACHA BARRENA vs D. MAYO OROFINO / A. REDIN MORENO
BANDEJA 21:15 Segunda Final Masc J. VILLOSLADA ECAY / J. MARTINEZ ARNAU vs M. ARRIAZU VICONDOA / M. MAIZA SORIA
21:15 Previa Final Masc X. MENENDEZ ITURRI / E. SALANOVA ZARO SALANOVA ZARO vs A. GONZALEZ SERRANOGAMEZ / D. ARRIOLA CERREJON
21:15 Previa Final Masc F. POGNANTE VIDONDO / I. ALONSO AREVALO vs P. FERNANDEZ GALAN / A. LAGUNA VILLAFRANCA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
BANDEJA 10:30 Segunda Consola Fem U. MARTINEZ DE NARVAJAS MIRAMON / I. ALBENIZ GOÑI vs R. PERNAUT SANZ / V. PEREZ MARTINEZ
BANDEJA 10:30 Segunda Final Fem C. GARCIA VICENTE / S. HERCE AZANZA vs T. ARLABAN GABEIRAS / S. ZOZAYA GARRALDA
BANDEJA 10:30 Tercera Final Fem Y. SAUCEDO VACA / L. GUSMAN DIAZ vs L. MANZANO PARRO / L. PIDAL GARCIA
BANDEJA 10:30 Segunda Final Masc I. IBAÑEZ MELO / A. GIL MOLER vs M. GARCIA GOMARA / J. ALVAREZ PEJENAUTE
BANDEJA 10:30 Quinta Final Masc I. CALONGE ISTURIZ / J. GONZALEZ GARCIA vs S. MUGUETA LASCARRO / J. ASPURZ LEJARZA
BANDEJA 10:30 Sexta Final Masc J. GARCIARENA MARTINCORENA / D. JERICO ASENJO vs D. ALCOZ ECHEVERRIA / J. PEREZ AJONA
BANDEJA 11:15 Tercera Final Fem A. DEL RIO LLORENTE / R. PUYALES IZURRIAGA vs A. ALDUAIN COLMENARES / V. LABIANO NUIN
BANDEJA 11:15 Tercera Final Fem M. JIMENO IBAÑEZ / A. BERENGUER REMIRO vs M. JIMENEZ ZARATIEGUI / S. SANTA OLALLA BASTIDA
BANDEJA 11:30 Cuarta Final Masc R. RUIZ DE LARRAMENDI URDANGARIN / B. ARAIZ GAINZA vs A. BERUETE AGUDO / F. SANZOL SALINAS
BANDEJA 11:30 Sexta Final Masc J. URANGA SOLCHAGA / J. URANGA SOLCHAGA vs M. PEREZ SANCHEZ / C. GALLARDON BERGES
BANDEJA 11:30 Cuarta Final Masc A. LALANA PEÑA / P. AZCOITI PEÑA vs R. ALONSO GARCIA / A. HUARTE SOTA
BANDEJA 11:30 Séptima Final Masc I. LUS ANAUT / A. GARAY BLANCO vs J. RAMIREZ GARRIDO / X. AZKARRAGA MADINA
12:00 Tercera Final Masc J. OÑATEVIA GRACIA / M. ARANGOA ARANO vs J. RAMOS BARBADILLO / J. SAN MIGUEL INDURAIN
12:00 Séptima Final Masc I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA vs J. LOPEZ NICOLAS / A. SAN PEDRO DE CARLOS
12:00 Segunda Final Masc P. JAIME LABARI / A. JAIME LABARI vs M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ
12:00 Segunda Final Masc G. LOPEZ GARCIA / P. GARCIA VICENTE vs J. URALDE IRAOLA / I. JIMENEZ HERNANDEZ
12:00 Quinta Final Masc J. AGUIRRE JAUREGUI / P. ARBIZU SAEZ vs A. SALINAS LOPEZ / R. SENOSIAIN BORREGO
12:00 Sexta Final Masc J. BLANCO SARALEGUI / F. TORRANO MONTALVO vs F. DE LA CAL GABARI / R. ARIZAGA PINEDA
12:00 Tercera Final Fem N. PASCAL ZALBA / B. GARCIA OLCOZ vs C. BULDAIN NARVAEZ / I. LECUMBERRI BALDA
12:00 Segunda Consola Fem A. FONSECA ZABALZA / M. GONZALEZ URDIN vs L. LIRAS ARRECHEA / L. MARTINEZ REBOLLO
12:00 Tercera Consola Masc I. ITURRI BARRENETXE / F. NOAIN FERNANDEZ vs A. GOROSPE INCHAUSTI / X. GOROSTIDI MARTINEZ DE LECEA
12:00 Segunda Final Fem S. INDURAIN SAN MARTIN / M. VALENCIA CARRASCO vs A. IZCO JIMENEZ / M. LAMBIES CORREDOR
12:00 Tercera Final Masc L. DEL POZO PATERNAIN / I. ECHEVERRIA VALENCIA vs M. CAPILLA GOMEZ / A. PORRAS RUIZ
BANDEJA 12:15 Segunda Final Masc J. PALACIOS HERNANDO / O. ANDRES ESCUDERO vs A. CATALAN URRUTIA / J. CHAPARRO BARRIENTOS
BANDEJA 12:15 Segunda Final Masc R. IMAZ MUGA / J. JIMENEZ UZABAL vs J. TERIBIA PEREZ / E. SAN EMETERIO MAYOR
BANDEJA 12:30 Sexta Final Masc D. SANZ ITURRI / J. ECHEVERRIA PANIAGUA vs J. MONENTE ASO / D. BIURRUN LASHERAS
BANDEJA 12:30 Sexta Final Masc R. HASENBURG CASTILLO / R. MOREIRA BAIGORRI vs I. LARREA ARINA / I. GURPEGUI MURO
BANDEJA 12:30 Segunda Final Masc J. GARCIA BURGUI / J. ARRANZ BERMEJO vs R. DOMINGUEZ RUBIO / I. CALVO SANTAMARIA
BANDEJA 12:30 Segunda Final Masc I. ANDUEZA MARTINEZ / J. CASIMIRO DE GRACIA vs S. NAVARRO JUAREZ / J. PALOMO FUENTETAJA
12:45 Sexta Final Masc J. RUIZ MARTIN / D. MURUZABAL URMENDIA vs O. NADAL PUERTOLAS / P. MOGLIANI FRENI
12:45 Previa Final Fem L. ZABALETA ZALACAIN / V. MANZANEDO MARTINEZ vs E. ERROZ GOMEZ / I. LIZARRAGA PELLO
13:00 Previa Consola Fem C. GOMEZ ZABALEGUI / E. ARMENDIA SAN MARTIN vs C. GUTIERREZ ZUDAIRE / N. ZAPATA VILDARRAZ
13:00 Tercera Consola Masc J. PUMEDA PEREZ / R. OROZ MARCO vs J. EZKER OLORON / A. EZKER OLORON
13:00 Tercera Consola Masc P. CIA ALZU / A. EGOZCUE ORTIN vs J. GARCIA MATITO / J. SANZ REDIN
13:00 Tercera Final Masc U. EZQUER ISTURIZ / B. LASPEÑAS ZUDAIRE vs A. ALONSO NAVARRO / P. ARANALDE ARANALDE
13:00 Segunda Final Fem M. IÑARRAIRAEGUI BASTARRICA / M. ARDANZA ARAMBURU vs S. ZAPATA VILDARRA / N. PRIM LABIANO
13:00 Tercera Final Masc I. LES AGUERREA / M. MARTINEZ DE SOUZA vs I. DAVILA ROURE / P. OROZ EUGUI
13:00 Sexta Final Masc I. MATEO LARRAINZAR / P. LOPEZ MARTINEZ vs T. VAQUERO NIEVES / O. RUIZ RUIZ
13:00 Sexta Final Masc J. CARDENAS SILVESTRE / J. CARDENAS SILVESTRE vs J. URDANGARIN LARREA / C. JAIMES FERNANDEZ
13:00 Quinta Final Masc F. MENDILUCE MAISONNAVE / S. MENDILUCE MAISONNAVE vs J. AGUIRRE MAEZTU / A. ONDARRA RAMOS
BANDEJA 13:15 Séptima Final Masc I. ETXEBERRIA PASKUALENA / G. JUSUE MARTIARENA vs M. UGALDE LOPEZ DE GUEREÑO / R. FERNANDEZ CASTIELLA
BANDEJA 13:15 Séptima Final Masc I. TAPIACA MEDINA / R. BIDEGAIN EGEA vs J. HERNANDEZ MARKINA / J. LURI ROS
BANDEJA 13:15 Séptima Final Masc I. DEL BARCO FRANCO / D. BASTERRA BRUN vs C. FERNANDEZ ESPELOSIN / E. MARTINEZ LUCIO
BANDEJA 13:15 Cuarta Final Fem M. GRACIA LANAS / N. GRACIA LANAS vs V. CALVO GURREA / A. URBINA GARCIA
BANDEJA 13:30 Séptima Final Masc J. SANZ LARREA / I. SANZ ZUFIA vs J. BARACE URDANOZ / J. ANDONAEGUI HERNANDEZ
BANDEJA 13:30 Octava Final Masc D. GABARI FERRI / I. CASTIELLA IBAÑEZ vs I. ENERIZ BERASAIN / I. MARTINEZ GARCIA
BANDEJA 13:30 Cuarta Final Masc P. BEORLEGUI BULDAIN / A. BEORLEGUI BULDAIN vs I. MURILLO PORTILLO / L. IRIBARREN CARLOS
BANDEJA 13:30 Cuarta Final Masc J. AZCONA ECHENIQUE / A. MARTINCORENA EGÜES vs M. OROZ JACA / J. DEL GUAYO MORENO
13:45 Cuarta Final Masc D. MONTERO FURTADO / R. RODRIGUEZ BASTERRA vs I. ARENAZA BORJA / J. GOGORCENA ESANDI
13:45 Previa Final Fem A. ARRIOLA CERREJON / R. ERROZ GOMEZ vs L. VEIGA GIL / P. HERNANDEZ ACERO
13:45 Previa Final Fem C. MORENO ANDUEZA / A. HUARTE ARMENDARIZ vs M. DOCAMPO ALDAMA / C. MAISO ARALUCE
14:00 Quinta Final Masc S. AZNAR TORRENS / D. ALEGRIA SOLA vs J. GARCIA VIDONDO / M. HUARTE GOÑI
14:00 Quinta Final Masc D. GIL ZARO / I. BASTERRA ALMANDOZ vs P. AYESA DE LA FUENTE / J. MARTIN MARTINEZ
14:00 Tercera Final Masc O. APESTEGUIA OLAGÜE / I. LASPEÑAS ZUDAIRE vs J. SAGÜES GUIBERT / E. SANTESTEBAN ARIZCUREN
14:00 Quinta Final Masc J. BAZTAN CORTES / U. BAZTAN JAUREGUI vs R. SOLA IDIAZABAL / A. MOLEON SEGURA
14:00 Tercera Final Masc J. ARANA PERALES / I. JIMENEZ JIMENEZ vs S. ESTARRIAGA LATASA / I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA
14:00 Quinta Final Masc I. ITURMENDI RUIZ / I. GONZALEZ ZABALETA vs F. ANDUEZA BEGUE / J. SANTAMARIA BARRERAS
14:00 Quinta Final Masc A. ACEÑA ELIZALDE / I. AGUIRRE MARTINEZ DE GOÑI vs M. GUILLEN AYERRA / I. PEREZ SISTIAGA
14:00 Octava Final Masc P. FERNANDEZ VAQUERO / M. ORBAIZ LESACA vs I. LOPEZ DE LAS HUERTAS ORMAZABAL / J. LOPEZ DE LAS HUERTAS TELLERIA
15:00 Octava Final Masc H. CIPRES MARTINEZ / I. ARMENDARIZ EZQUERRO vs A. MORENO APODACA / A. ZUBIETA DOMEZAIN
BANDEJA 16:00 Segunda Final Masc M. MUÑOZ ARTIEDA / S. LACUNZA GONZALEZ vs X. BEORLEGUI RODRIGUEZ / R. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO
BANDEJA 16:00 Cuarta Final Masc G. GONZALEZ DIOS / M. PITA FERNANDEZ vs J. SAN MARTIN SALVOCH / M. ARMENDIA SAN MARTIN
16:00 Octava Final Masc J. LASARTE ARRUZA / M. WOISCHWILL VIGUERA vs I. ASURMENDI LAQUIDAIN / M. DOMINGUEZ ARRIZABALAGA
16:00 Cuarta Final Fem J. DE ESTEBAN AZCONA / C. MARTINEZ FERNANDEZ vs E. TURUMBAY RANZ / A. OJER SANCHEZ
16:00 Octava Final Masc H. CIPRES MARTINEZ / I. ARMENDARIZ EZQUERRO vs I. LACUNZA YOLDI / M. URBICAIN MALAGON
16:00 Previa Final Masc I. CIA ALZU / G. PEREZ ECHARTE vs J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA
16:00 Segunda Consola Fem E. DORRONSORO ZABALETA / I. VALENCIA CARRASCO vs B. LAGO LACUEVA / I. BUEY ECAY
16:00 Octava Consola Masc Ganador 1º partido de Octavos vs S. ECHAVARREN SARASIBAR / M. LARUMBE VITERI
16:00 Segunda Final Fem S. CASAS DE CARLOS / E. ZABALZA INDURAIN vs E. ARCE ANCIN / I. FONCILLAS ALDABA
16:00 Quinta Final Masc I. FERNANDEZ VALLEJO / A. FERNANDEZ FERNANDEZ vs V. ACIN LABARTA / B. GIL ELSO
BANDEJA 16:00 Tercera Final Masc A. PARRA CARBALLO / J. LARRAYOZ ESTEBAN vs A. SANCHEZ GAMEZ / A. ORDOKI GAMEZ
BANDEJA 16:00 Quinta Final Masc J. ALFORJA RUIZ / J. SAGUES ALFONSO vs G. PLAGARO CORRAL / I. IRIARTE ELETA
BANDEJA 16:00 Cuarta Final Masc I. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL / A. SAN MIGUEL GOÑI vs F. GURPEGUI JIMENEZ / F. JIMENEZ GALARRETA
16:00 Quinta Final Masc X. ALAEZ SARASIBAR / R. ALVAREZ GARCIA vs D. GALAN JIMENEZ / E. ZURBANO RUBIO
BANDEJA 16:45 Cuarta Final Masc M. LABAIRU GARCIA / J. IGLESIAS VILLANUEVA vs D. DIAZ IZU / D. ILUNDAIN GOÑI
BANDEJA 16:45 Tercera Final Fem A. GUEMBE CONTRERAS / M. GOÑI IRIARTE vs I. MAYAYO JIMENEZ / A. SARALEGUI GAINZA
16:45 Previa Final Masc J. SAINZ JIMENEZ / J. BARROS ARISTU vs B. JAIME ASIAIN / D. AULADELL LOZARES
16:45 Previa Final Masc S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA / A. SAENZ CORDON vs D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI VIDEGAIN
17:00 Segunda Final Fem N. PIO AYMERICH / I. BERASATEGUI ARANGUREN vs A. GOÑI NUIN / N. ARCAYA MATEOS
17:00 Novena Final Masc S. ROLDAN RAMIREZ / M. GARCIA BUENO vs A. ALEJO SILES / S. PECHE MEZCUA
BANDEJA 17:00 Cuarta Final Masc J. GONZALEZ HERVAS / D. RUEDA FERNANDEZ vs J. ARAMENDIA BLAZQUEZ / A. RIVERO GONZALEZ
17:00 Sexta Final Masc D. VALENCIA ELDUAYEN / J. OROZ PASCUAL vs J. IGLESIAS OROZ / I. UNZUE MALO
17:00 Cuarta Final Masc M. SOLA CONTRERAS / R. LANZ GOMEZ vs M. SAMPER MIQUELEIZ / J. SAMPER SORRIBAS
17:00 Tercera Consola Masc O. GONZALEZ HERNANDEZ / O. PAIS MARCOS vs J. RAZQUIN TELLERIA / M. RAZQUIN TELLERIA
17:00 Tercera Final Masc I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO vs G. GONZALEZ AYERRA / A. ORICAIN SAEZ
BANDEJA 17:00 Cuarta Final Masc A. BARNO LEZA / V. OYARZUN AGUINAGA vs I. SANTESTEBAN BUJANDA / U. GUERRERO CASADO
17:00 Sexta Final Masc D. PRIM MONREAL / J. MARTIN HERNANDEZ vs A. GUTIERREZ LOPEZ / A. FUERTES ETAYO
17:45 Previa Final Masc E. VIDONDO LEDESMA / I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA vs M. TANCO PASCUAL / J. DONAZAR ARGUIÑANO
BANDEJA 17:45 Segunda Final Fem M. ONIEVA CARCAR / I. ALEGRIA BAINES vs E. URIBE NAPAL / Y. VALENCIA BAUTISTA
17:45 Previa Final Fem M. GOÑI VALLEZ / P. CARRIL ZARATIEGUI vs L. LIZARRAGA SALA / I. EZPELETA ESCRIBANO
BANDEJA 17:45 Segunda Final Masc A. FUNES BARBARIN / L. POGNANTE VIDONDO vs A. REDIN MORENO / D. MAYO OROFINO
18:00 Novena Final Masc A. AZNAR MALO / R. JIMENO ITURRI vs F. RUDIEZ FERNANDEZ / G. MOREIRA SARRIES
18:00 Cuarta Final Fem L. ROLDAN SAINZ / A. ILZARBE MORAL vs I. DIAZ DE RADA CIPRIAIN / R. REDIN IRIARTE
18:00 Quinta Final Fem M. ARRONIZ ESTENOZ / P. BLANQUET MUÑOZ vs V. DE CARLOS ALEGRE / N. MONTALBO NARANJO
18:00 Quinta Final Fem S. ECHECON BAÑALES / R. BAÑALES IZCO vs M. GRACIA LANAS / N. GRACIA LANAS
BANDEJA 18:00 Segunda Consola Fem A. LEZAUN ELIZALDE / M. PEDROSA TORRES vs B. SANTAMARIA AGUDO / M. ZALDUA ECHEVERRIA
BANDEJA 18:00 Segunda Consola Masc S. MEDINA GUILLEN / J. ASPURZ GAYARRE vs I. MENDIGACHA JAUNSARAS / A. MENDIGACHA BARRENA
18:00 Cuarta Final Fem V. BLANCO OTERO / A. GONZALEZ GANUZA vs C. MARTINEZ MARTINEZ / L. GOÑI RODRIGO
18:00 Quinta Final Fem P. ELIZAGARAY BEZUNARTEA / E. ELIZAGARAY BEZUNARTEA vs R. LAMBERTO SUESCUN / Y. KOVALENKO
BANDEJA 18:00 Sexta Final Masc D. BILBAO DIEZ / X. LARRAÑAGA GARCIA DE BAQUEDANO vs I. GUISADO TENA / D. GARAYOA ASENSIO
18:00 Tercera Final Masc J. GONZALEZ CID DE LA PAZ / J. CONSTANZA SERRANO vs O. BERRAONDO IRIARTE / E. JACOISTI JASO
18:00 Segunda Final Masc R. ZUGASTI SAN MARTIN / J. ROMAN ROMEO vs I. CACHO LEGAZ / C. HERNANDEZ GOMEZ
BANDEJA 18:00 Sexta Final Masc M. ASIAIN ZARDOYA / M. MONEO MURO vs G. RONCAL GAINZA / E. COBOS LAPLAZA
18:00 Tercera Final Masc D. ECHEVERRIA NAVARRO / A. ARANA BARRIOS vs I. LOPEZ BAUTISTA / A. UBIERNA GIL
18:45 Novena Final Masc J. TABAR ARMENDARIZ / I. ARRASATE SAN AGUSTIN vs J. MEDRANO SALCEDO / V. LOPEZ MORENO
18:45 Previa Final Masc I. MUSGO BALANA / E. CASADO DE AVILA vs D. CARDIEL MARTIN / P. CENOZ JANIN
19:00 Segunda Final Fem R. GIMENEZ GARCIA / M. EQUIZA GOGORZA vs P. RUIZ BARAIBAR / V. TABAR LUSARRETA
19:00 Segunda Final Fem A. ARISTU CARRASCO / J. CARRASCO LEGAZ vs E. SALVADOR ERCILLA / B. LOPEZ POLLAN
19:00 Quinta Final Masc F. BAÑALES IZCO / F. ZUÑIGA CARDENAS vs M. PASCUAL CASADAMON / E. GARCIA BAROJA
19:00 Quinta Final Masc M. LEON IRIARTE / C. LARREA LEON vs B. FERNANDEZ MARTIN / M. UCLE LARRAYOZ
19:00 Quinta Final Masc P. ORBAIZ LESACA / J. LOZANO BERNAL vs O. DE ESTEBAN GUTIERREZ / A. LEANDRO ARMENDARIZ
19:00 Quinta Final Fem Y. GOÑI IBERO / B. DIEZ DE ARIZALETA ARREGUI vs N. PEREZ MEDINA / P. GARCIA GOMEZ
19:00 Quinta Final Fem A. LARRETA USUNARIZ / A. GARCIA MANTEROLA vs E. MAÑERU AZAGRA / C. ZARIQUIEGUI JIMENEZ
BANDEJA 19:00 Sexta Final Masc F. OSCOZ BRETON / E. URKIOLA BARRAL vs A. FRAUCA ERGUI / L. CENOZ JANIN
BANDEJA 19:00 Séptima Final Masc I. LAGUARDIA BAZTAN / F. LAMBERTO URQUIJO vs M. GOMEZ DE LEON / J. ECHEVERRIA GARCIA
19:00 Octava Final Masc J. AYAPE AMEZQUETA / J. AGÜERO MORAGA vs L. NIETO JIMENEZ / I. SERRANO DE CARLOS
BANDEJA 19:00 Cuarta Final Masc J. AGUIRRE PEREZ / I. CAMARA AZPIROZ vs O. LOPEZ RUIZ / I. MARKOV MARKOV
BANDEJA 19:00 Séptima Final Masc D. GARATEA AZNAR / C. LUENGO BENEDICTO vs J. QUESADA RODRIGUEZ / M. LAS HERAS GORRIZ
19:45 Cuarta Final Masc I. LIZANA COMINO / M. VILA SANCHEZ vs F. PIDAL GARCIA / A. PUNZANO BEORLEGUI
19:45 Tercera Final Masc I. TELLECHEA ELARRE / J. GURBINDO SEMINARIO vs G. ITURRALDE ERREA / D. MENDIVIL GARCIA
20:00 Cuarta Final Masc I. PEREZ DE MUNIAIN RODRIGUEZ / A. CARRIL ZARATIEGUI vs D. CIRAUQUI LOSARCOS / F. VILCHES DOMINGUEZ
20:00 Tercera Final Fem A. LECUMBERRI UNZUE / A. DOMEÑO SAN JUAN vs B. ALBISU IRIBARREN / L. ARRAIZA CENOZ
20:00 Séptima Final Masc J. SOLA MARTICORENA / A. SOLA JANIN vs A. PROVEDO CHOCARRO / O. AYERRA GORENA
20:00 Segunda Final Fem A. SAN MARTIN CHALER / P. CARDENAS VILCHES vs M. DIAZ ERROZ / M. UNZU TABERNERO
20:00 Novena Final Masc M. DIAZ PIÑAR / P. GANUZA NUÑEZ vs I. GARDE AISA / J. AISA EGEA
20:00 Novena Final Masc D. HERNANDEZ GALLEGO / V. GURUCHARRI CASADO vs C. GASCON CABREJAS / F. RUZAFA HIDALGO
20:00 Novena Final Masc I. ANDUEZA IZCO / R. OFICIALDEGUI RIPERO vs G. NUIN MONZON / I. SARA SEGURA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
BANDEJA 10:30 Segunda Consola Masc J. URALDE IRAOLA / I. JIMENEZ HERNANDEZ vs R. ZUGASTI SAN MARTIN / J. ROMAN ROMEO
BANDEJA 10:30 Séptima Consola Masc A. CRUCHAGA ARTUCH / V. GOÑI MATEOS vs I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA
BANDEJA 10:30 Segunda Final Masc P. GARCIA VICENTE / G. LOPEZ GARCIA vs I. CACHO LEGAZ / C. HERNANDEZ GOMEZ
BANDEJA 10:30 Séptima Final Masc M. MARTINEZ BEORLEGUI / M. GARRO MORENO vs J. LOPEZ NICOLAS / A. SAN PEDRO DE CARLOS
BANDEJA 10:30 Quinta Final Masc I. ASTRAIN UNANUA / A. ASTRAIN ROMANO vs I. OYAGA UNZU / A. VILCHEZ RADA
BANDEJA 10:30 Séptima Final Masc M. GAMEZ RUIZ / R. ECHEVERRIA SARASA vs J. ORTIZ GONZALEZ - ZARAUZ / I. AISA BARBER
BANDEJA 11:15 Quinta Final Fem N. MONTALBO NARANJO / V. DE CARLOS ALEGRE vs P. PIÑEIRO GALLEGO / E. OROZ SAN MARTIN
BANDEJA 11:15 Quinta Consola Fem S. ECHECON BAÑALES / R. BAÑALES IZCO vs M. ARRONIZ ESTENOZ / P. BLANQUET MUÑOZ
BANDEJA 11:30 Segunda Consola Fem U. MARTINEZ DE NARVAJAS MIRAMON / I. ALBENIZ GOÑI vs E. DORRONSORO ZABALETA / I. VALENCIA CARRASCO
BANDEJA 11:30 Segunda Final Fem C. GARCIA VICENTE / S. HERCE AZANZA vs E. ARCE ANCIN / I. FONCILLAS ALDABA
BANDEJA 11:30 Segunda Final Masc U. GALLARDON FERNANDEZ / I. SEGURO RODRIGUEZ vs P. JAIME LABARI / A. JAIME LABARI
12:00 Séptima Final Masc J. QUESADA RODRIGUEZ / M. LAS HERAS GORRIZ vs J. ECHEVERRIA GARCIA / M. GOMEZ DE LEON
12:00 Quinta Final Masc F. BAÑALES IZCO / F. ZUÑIGA CARDENAS vs B. GIL ELSO / V. ACIN LABARTA
12:00 Segunda Final Masc A. CATALAN URRUTIA / M. PRIETO CIREZ vs I. IBAÑEZ MELO / A. GIL MOLER
12:00 Cuarta Final Masc I. SANTESTEBAN BUJANDA / U. GUERRERO CASADO vs J. AGUIRRE PEREZ / I. CAMARA AZPIROZ
12:00 Quinta Final Masc J. BAZTAN CORTES / U. BAZTAN JAUREGUI vs M. GUILLEN AYERRA / I. PEREZ SISTIAGA
12:00 Tercera Final Fem A. ALDUAIN COLMENARES / V. LABIANO NUIN vs L. MANZANO PARRO / L. PIDAL GARCIA
12:00 Tercera Consola Fem A. DEL RIO LLORENTE / R. PUYALES IZURRIAGA vs Y. SAUCEDO VACA / L. GUSMAN DIAZ
12:00 Segunda Consola Masc J. PALACIOS HERNANDO / F. ARSUAGA EGÜES vs M. GARCIA GOMARA / J. ALVAREZ PEJENAUTE
12:00 Cuarta Consola Masc A. BARNO LEZA / V. OYARZUN AGUINAGA vs O. LOPEZ RUIZ / I. MARKOV MARKOV
12:00 Quinta Consola Masc R. SOLA IDIAZABAL / A. MOLEON SEGURA vs A. ACEÑA ELIZALDE / I. AGUIRRE MARTINEZ DE GOÑI
12:00 Quinta Consola Masc M. PASCUAL CASADAMON / E. GARCIA BAROJA vs I. FERNANDEZ VALLEJO / O. FERNANDEZ MUNARRIZ
BANDEJA 12:15 Cuarta Consola Fem V. BLANCO OTERO / A. GONZALEZ GANUZA vs L. ROLDAN SAINZ / A. ILZARBE MORAL
BANDEJA 12:15 Cuarta Final Fem C. MARTINEZ MARTINEZ / L. GOÑI RODRIGO vs I. DIAZ DE RADA CIPRIAIN / R. REDIN IRIARTE
BANDEJA 12:30 Quinta Final Fem A. LARRETA USUNARIZ / A. GARCIA MANTEROLA vs Y. GOÑI IBERO / B. DIEZ DE ARIZALETA ARREGUI
BANDEJA 12:30 Quinta Consola Fem E. MAÑERU AZAGRA / C. ZARIQUIEGUI JIMENEZ vs N. PEREZ MEDINA / P. GARCIA GOMEZ
BANDEJA 12:30 Séptima Consola Masc P. LIZOAIN ETAYO / S. ZARAUZA PELLEJERO vs J. SOLA MARTICORENA / A. SOLA JANIN
BANDEJA 12:30 Séptima Final Masc I. FERNANDEZ MENDEZ / I. LAFUENTE DOMINGO vs A. PROVEDO CHOCARRO / O. AYERRA GORENA
BANDEJA 12:30 Séptima Final Masc A. CALE PUEYO / A. TOLLAR HERRERA vs J. AMORENA EZCURRA / J. GARRO FLAMARIQUE
12:45 Séptima Final Masc M. UGALDE LOPEZ DE GUEREÑO / R. FERNANDEZ CASTIELLA vs J. HERNANDEZ MARKINA / J. LURI ROS
12:45 Séptima Consola Masc I. ETXEBERRIA PASKUALENA / G. JUSUE MARTIARENA vs I. TAPIACA MEDINA / R. BIDEGAIN EGEA
13:00 Sexta Consola Masc D. SADABA GURPEGUI / D. PASCUAL LAPUERTA vs I. GUISADO TENA / D. GARAYOA ASENSIO
13:00 Cuarta Consola Masc G. GONZALEZ DIOS / M. PITA FERNANDEZ vs V. GOÑI OSACAR / B. ARAIZ GAINZA
13:00 Cuarta Consola Masc J. GONZALEZ HERVAS / D. RUEDA FERNANDEZ vs J. ELDUAYEN LUQUIN / M. LAMBERTO VIDARTE
13:00 Sexta Consola Masc J. GARCIARENA MARTINCORENA / D. JERICO ASENJO vs G. RONCAL GAINZA / E. COBOS LAPLAZA
13:00 Séptima Consola Masc D. GARATEA AZNAR / C. LUENGO BENEDICTO vs I. LAGUARDIA BAZTAN / F. LAMBERTO URQUIJO
13:00 Sexta Final Masc D. FLORES LOPEZ / D. BASARTE IRACHETA vs D. BILBAO DIEZ / X. LARRAÑAGA GARCIA DE BAQUEDANO
13:00 Sexta Final Masc D. ALCOZ ECHEVERRIA / J. PEREZ AJONA vs M. ASIAIN ZARDOYA / M. MONEO MURO
13:00 Cuarta Final Masc J. SAN MARTIN SALVOCH / M. ARMENDIA SAN MARTIN vs F. SANZOL SALINAS / A. BERUETE AGUDO
13:00 Cuarta Final Masc J. ARAMENDIA BLAZQUEZ / A. RIVERO GONZALEZ vs I. BERUETE DIAZ / C. MORTERUEL ARIZCUREN
BANDEJA 13:15 Cuarta Final Masc R. RODRIGUEZ BASTERRA / D. MONTERO FURTADO vs M. SAMPER MIQUELEIZ / J. SAMPER SORRIBAS
BANDEJA 13:15 Cuarta Consola Masc I. ARENAZA BORJA / J. GOGORCENA ESANDI vs M. SOLA CONTRERAS / R. LANZ GOMEZ
BANDEJA 13:30 Tercera Consola Masc J. OÑATEVIA GRACIA / A. MARTINEZ AGUINAGA vs D. OCAÑA GAMEZ / D. MENDIVIL GARCIA
BANDEJA 13:30 Sexta Consola Masc D. AULADELL LOZARES / D. JIMENEZ GONZALO vs D. VALENCIA ELDUAYEN / J. OROZ PASCUAL
BANDEJA 13:30 Sexta Final Masc J. GARCIA BEROIZ / J. BEROIZ GARRALDA vs J. IGLESIAS OROZ / E. DE MIGUEL BIBIOT
BANDEJA 13:30 Tercera Final Masc J. RAMOS BARBADILLO / J. SAN MIGUEL INDURAIN vs I. TELLECHEA ELARRE / J. GURBINDO SEMINARIO
13:45 Segunda Final Masc J. PURROY PEREZ / I. ARMENDARIZ ELSO vs J. VILLOSLADA ECAY / J. MARTINEZ ARNAU
14:00 Quinta Final Masc C. LARREA LEON / M. LEON IRIARTE vs P. ORBAIZ LESACA / J. LOZANO BERNAL
14:00 Segunda Final Masc M. MUÑOZ ARTIEDA / S. LACUNZA GONZALEZ vs R. DOMINGUEZ RUBIO / I. CALVO SANTAMARIA
14:00 Segunda Consola Masc L. SALAS HERRERO / E. HERNANDEZ ACERO vs M. ARRIAZU VICONDOA / M. MAIZA SORIA
14:00 Quinta Consola Masc B. FERNANDEZ MARTIN / M. UCLE LARRAYOZ vs O. DE ESTEBAN GUTIERREZ / A. LEANDRO ARMENDARIZ
14:00 Segunda Consola Masc X. BEORLEGUI RODRIGUEZ / R. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO vs J. GARCIA BURGUI / J. ARRANZ BERMEJO
14:00 Previa Consola Masc J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA vs X. MENENDEZ ITURRI / E. SALANOVA ZARO SALANOVA ZARO
14:00 Octava Consola Masc N. SOTRO MARCELINO / A. LIZOAIN ETAYO vs I. ASURMENDI LAQUIDAIN / M. DOMINGUEZ ARRIZABALAGA
14:00 Tercera Final Masc M. CAPILLA GOMEZ / A. PORRAS RUIZ vs U. EZQUER ISTURIZ / B. LASPEÑAS ZUDAIRE
14:00 Previa Final Masc I. CIA ALZU / G. PEREZ ECHARTE vs D. ARRIOLA CERREJON / A. GONZALEZ SERRANOGAMEZ
BANDEJA 14:15 Segunda Consola Fem A. GOÑI NUIN / N. ARCAYA MATEOS vs B. MORALES GOLDARAZ / A. SANDUA DOMBLAS
BANDEJA 14:15 Segunda Final Fem N. PIO AYMERICH / I. BERASATEGUI ARANGUREN vs K. KUZMYTSKA KALAYDA / B. BOBO MAYOR
BANDEJA 14:30 Tercera Final Masc O. BERRAONDO IRIARTE / E. JACOISTI JASO vs I. LOPEZ BAUTISTA / A. UBIERNA GIL
BANDEJA 14:30 Octava Final Masc M. GARATE BEAUMONT / I. GOMEZ TUÑON vs J. ARELLANO MARTINEZ / O. ONA JASO
BANDEJA 14:30 Octava Final Masc O. RIEZU ELIZALDE / J. AGUILAR ELIZALDE vs E. LURI ROS / G. NAGORE CORONADO
BANDEJA 14:30 Tercera Consola Masc J. GONZALEZ CID DE LA PAZ / J. CONSTANZA SERRANO vs D. ECHEVERRIA NAVARRO / A. ARANA BARRIOS
16:00 Octava Consola Masc O. REZUSTA PEREZ / E. ANDRES UNDIANO vs J. DE ANDRES IMAZ / I. MARTINEZ GARCIA
16:00 Cuarta Consola Masc D. CIRAUQUI LOSARCOS / F. VILCHES DOMINGUEZ vs M. LABAIRU GARCIA / J. IGLESIAS VILLANUEVA
16:00 Previa Final Masc A. LAGUNA VILLAFRANCA / P. FERNANDEZ GALAN vs D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI VIDEGAIN
BANDEJA 16:00 Séptima Consola Masc D. MORALES OSIA / R. CALVO CAPON vs J. RAMIREZ GARRIDO / X. AZKARRAGA MADINA
16:00 Tercera Final Fem M. JIMENEZ ZARATIEGUI / S. SANTA OLALLA BASTIDA vs A. GUEMBE CONTRERAS / M. GOÑI IRIARTE
16:00 Tercera Consola Fem B. GARCIA OLCOZ / N. PASCAL ZALBA vs M. ZUÑIGA URRUTIA / A. ECHEVERRIA ARELLANO
16:00 Previa Consola Masc F. POGNANTE VIDONDO / I. ALONSO AREVALO vs S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA / A. SAENZ CORDON
BANDEJA 16:00 Segunda Consola Fem B. SANTAMARIA AGUDO / M. ZALDUA ECHEVERRIA vs A. FONSECA ZABALZA / M. GONZALEZ URDIN
16:00 Tercera Consola Fem M. JIMENO IBAÑEZ / I. CRUCES AZPA vs I. MAYAYO JIMENEZ / A. SARALEGUI GAINZA
16:00 Sexta Consola Masc T. VAQUERO NIEVES / O. RUIZ RUIZ vs A. GUTIERREZ LOPEZ / A. FUERTES ETAYO
BANDEJA 16:00 Séptima Final Masc J. MORENO GOÑI / I. AZCONA JIMINEZ vs I. LUS ANAUT / A. GARAY BLANCO
BANDEJA 16:00 Segunda Final Fem E. URIBE NAPAL / Y. VALENCIA BAUTISTA vs S. INDURAIN SAN MARTIN / M. VALENCIA CARRASCO
BANDEJA 16:00 Cuarta Final Fem A. BEITIA GONZALEZ / I. AISA MARTINEZ vs C. NIETO GOROSTIDI / M. GARCIA ANDRES
BANDEJA 16:00 Cuarta Final Fem A. AGUAS ESAIN / U. MIQUELEIZ GARCIA vs S. RUDIEZ FERNANDEZ / A. PRIM LABIANO
16:00 Previa Final Masc E. ARMENDARIZ DE SOLA / M. MATARREDONA URDIROZ vs R. IRISARRI PRIMICIA / D. BORDA LANGA
BANDEJA 16:45 Novena Final Masc J. TABAR ARMENDARIZ / I. ARRASATE SAN AGUSTIN vs A. ALEJO SILES / S. PECHE MEZCUA
BANDEJA 16:45 Quinta Final Masc D. GIL ZARO / I. BASTERRA ALMANDOZ vs D. GALAN JIMENEZ / E. ZURBANO RUBIO
16:45 Previa Final Masc J. SAINZ JIMENEZ / J. BARROS ARISTU vs D. CARDIEL MARTIN / P. CENOZ JANIN
BANDEJA 17:00 Quinta Consola Masc P. AYESA DE LA FUENTE / J. MARTIN MARTINEZ vs X. ALAEZ SARASIBAR / R. ALVAREZ GARCIA
17:00 Sexta Consola Masc M. ZABALZA GORDILLO / E. ASTARRIAGA MURUZABAL vs A. FRAUCA ERGUI / L. CENOZ JANIN
17:00 Quinta Consola Masc I. ARGUIÑANO ELDUAYEN / M. LAMBERTO VIDARTE vs A. SALINAS LOPEZ / R. SENOSIAIN BORREGO
17:00 Previa Consola Masc B. JAIME ASIAIN / D. AULADELL LOZARES vs I. MUSGO BALANA / E. CASADO DE AVILA
17:00 Octava Final Masc F. BURGOS LOPEZ / J. APEZTEGUIA LARREA vs J. AZPARREN HUARTE / L. BAIGORROTEGUI ALZUETA
17:00 Octava Final Masc M. RODRIGUEZ GARAYOA / G. CABANELL VIDAL vs M. SUESCUN LABORDA / I. ZUNZARREN LABORDA
BANDEJA 17:00 Séptima Final Masc C. CERVERA CATALAN / A. AGUILON LEON vs C. BALAS DAVILA / A. RUIZ DE ALDA PARLA
17:00 Sexta Final Masc S. MATEO CELA / P. BERENGUER REMIRO vs F. OSCOZ BRETON / E. URKIOLA BARRAL
17:00 Quinta Final Masc R. PEÑA ANDOÑO / M. LUMBRERAS ALEGRIA vs J. AGUIRRE JAUREGUI / P. ARBIZU SAEZ
17:00 Sexta Final Masc I. MATEO LARRAINZAR / P. LOPEZ MARTINEZ vs D. PRIM MONREAL / J. MARTIN HERNANDEZ
BANDEJA 17:45 Sexta Final Masc O. NADAL PUERTOLAS / P. MOGLIANI FRENI vs R. ARIZAGA PINEDA / F. DE LA CAL GABARI
17:45 Previa Final Fem A. SANCHEZ ECHEVERRIA / T. SAIZ FLOREZ vs V. ANCIL RAZQUIN / A. OLORON TOLOSA
17:45 Segunda Final Fem M. GALINDO PERALTA / I. BENITO AMORENA vs R. GIMENEZ GARCIA / M. EQUIZA GOGORZA
BANDEJA 17:45 Octava Final Masc C. BASARTE IRACHETA / D. ERICE VIDAURRE vs I. LACUNZA YOLDI / M. URBICAIN MALAGON
18:00 Segunda Consola Fem A. LAREQUI PIDAL / A. SOLA BAÑALES vs ganador 4º partido de Octavos
BANDEJA 18:00 Sexta Consola Masc J. RUIZ MARTIN / D. MURUZABAL URMENDIA vs J. BLANCO SARALEGUI / F. TORRANO MONTALVO
18:00 Segunda Consola Masc S. NAVARRO JUAREZ / J. PALOMO FUENTETAJA vs X. IRIGOYEN HERNANDEZ / I. LEACHE IRIGOYEN
18:00 Tercera Consola Masc J. SOBEJANO PARDO / R. EZQUER ALVAREZ vs A. SANCHEZ GAMEZ / A. ORDOKI GAMEZ
18:00 Quinta Consola Masc S. MUGUETA LASCARRO / J. ASPURZ LEJARZA vs F. ANDUEZA BEGUE / J. SANTAMARIA BARRERAS
18:00 Segunda Final Masc I. ANDUEZA MARTINEZ / J. CASIMIRO DE GRACIA vs I. DE LA PARRA LAITA / R. MARTINEZ SAMPEDRO
18:00 Quinta Final Masc I. CALONGE ISTURIZ / J. GONZALEZ GARCIA vs I. ITURMENDI RUIZ / I. GONZALEZ ZABALETA
18:00 Segunda Final Fem M. PRIETO LLAMAZARES / F. MALMIERCA RAMIREZ vs I. AMAT VILLEGAS / P. BAÑALES QUILEZ
18:45 Sexta Final Masc I. GURPEGUI MURO / I. LARREA ARINA vs J. MONENTE ASO / D. BIURRUN LASHERAS
BANDEJA 18:45 Quinta Final Masc S. AZNAR TORRENS / D. ALEGRIA SOLA vs S. MENDILUCE MAISONNAVE / F. MENDILUCE MAISONNAVE
18:45 Previa Final Fem M. GOÑI VALLEZ / P. CARRIL ZARATIEGUI vs M. DOCAMPO ALDAMA / C. MAISO ARALUCE
19:00 Sexta Consola Masc R. HASENBURG CASTILLO / R. MOREIRA BAIGORRI vs D. SANZ ITURRI / J. ECHEVERRIA PANIAGUA
BANDEJA 19:00 Tercera Final Masc I. ERRO ADOT / D. LEANDRO DIAGO vs I. DAVILA ROURE / P. OROZ EUGUI
19:00 Cuarta Consola Masc I. MURILLO PORTILLO / L. IRIBARREN CARLOS vs M. OROZ JACA / J. DEL GUAYO MORENO
19:00 Cuarta Consola Masc F. GURPEGUI JIMENEZ / F. JIMENEZ GALARRETA vs A. LALANA PEÑA / P. AZCOITI PEÑA
19:00 Sexta Consola Masc M. PEREZ SANCHEZ / C. GALLARDON BERGES vs J. CARDENAS SILVESTRE / J. CARDENAS SILVESTRE
BANDEJA 19:00 Tercera Consola Masc J. ARANA PERALES / I. JIMENEZ JIMENEZ vs O. APESTEGUIA OLAGÜE / I. LASPEÑAS ZUDAIRE
BANDEJA 19:00 Tercera Consola Masc O. GONZALEZ HERNANDEZ / O. PAIS MARCOS vs A. EGOZCUE ORTIN / P. CIA ALZU
19:00 Sexta Final Masc J. URANGA SOLCHAGA / J. URANGA SOLCHAGA vs J. URDANGARIN LARREA / C. JAIMES FERNANDEZ
19:00 Cuarta Final Masc P. BEORLEGUI BULDAIN / A. BEORLEGUI BULDAIN vs J. AZCONA ECHENIQUE / A. MARTINCORENA EGÜES
19:00 Cuarta Final Masc I. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL / A. SAN MIGUEL GOÑI vs R. ALONSO GARCIA / A. HUARTE SOTA
BANDEJA 19:00 Tercera Final Masc S. ESTARRIAGA LATASA / I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA vs J. SAGÜES GUIBERT / E. SANTESTEBAN ARIZCUREN
19:45 Segunda Final Masc I. IRIGOYEN PASCUAL / D. TORRES ALONSO vs R. IMAZ MUGA / J. JIMENEZ UZABAL
BANDEJA 19:45 Novena Final Masc A. MICHITORENA IRURZUN / F. ROTA DE IRIZAR vs J. ARREGUI UBANELL / J. GUERRA LACUNZA
BANDEJA 19:45 Novena Final Masc R. ONTORIA SANCHEZ / C. BUJANDA EGUINO vs O. GARCIA MATITO / J. MARTIN DONAMARIA
19:45 Segunda Final Fem N. PRIM LABIANO / S. ZAPATA VILDARRA vs A. SAN MARTIN CHALER / P. CARDENAS VILCHES
19:45 Segunda Consola Fem M. IÑARRAIRAEGUI BASTARRICA / M. ARDANZA ARAMBURU vs M. DIAZ ERROZ / M. UNZU TABERNERO
19:45 Segunda Consola Masc M. PEREZ BULDAIN / G. MARTINEZ MAYANS vs J. TERIBIA PEREZ / E. SAN EMETERIO MAYOR
20:00 Quinta Consola Masc J. ALFORJA RUIZ / J. SAGUES ALFONSO vs ganador 7º partido de Octavos
20:00 Cuarta Final Masc I. PEREZ DE MUNIAIN RODRIGUEZ / A. CARRIL ZARATIEGUI vs D. DIAZ IZU / D. ILUNDAIN GOÑI
20:00 Quinta Final Masc G. PLAGARO CORRAL / I. IRIARTE ELETA vs I. OYAGA UNZU / A. VILCHEZ RADA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Novena Consola Masc F. RUDIEZ FERNANDEZ / G. MOREIRA SARRIES vs M. DIAZ PIÑAR / P. GANUZA NUÑEZ
18:00 Cuarta Final Fem C. ESCARATE OLIVARES / T. LABALDE NAVARRO vs M. GOÑI LEGAZ / A. EZQUERRA SALES
19:00 Tercera Final Fem I. GARCIA GARCIA / A. RESA HUARTE vs G. ELCID SANTAMARIA / N. ELCID SANTAMARIA
19:00 Séptima Final Masc J. ANDONAEGUI HERNANDEZ / J. BARACE URDANOZ vs J. AMORENA EZCURRA / J. GARRO FLAMARIQUE
20:00 Octava Consola Masc I. ASURMENDI LAQUIDAIN / M. DOMINGUEZ ARRIZABALAGA vs E. EQUISOAIN SANTOS / A. EQUISOAIN SANTOS
21:00 Séptima Consola Masc J. SANZ LARREA / I. SANZ ZUFIA vs A. CALE PUEYO / C. DAVID RIVERO
21:00 Novena Final Masc A. AZNAR MALO / R. JIMENO ITURRI vs I. GARDE AISA / J. AISA EGEA
21:00 Quinta Final Fem L. DOUCEDE SUSO / M. LAGUNA MURO vs M. SOLA LANASPA / M. TELLERIA MARTINEZ
21:15 Previa Final Fem L. VEIGA GIL / P. HERNANDEZ ACERO vs M. GOÑI ARIZTIA / P. BLANCO TERES

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Novena Consola Masc J. TABAR ARMENDARIZ / I. ARRASATE SAN AGUSTIN vs S. ROLDAN RAMIREZ / M. GARCIA BUENO
BANDEJA 18:00 Segunda Consola Fem I. AMAT VILLEGAS / P. BAÑALES QUILEZ vs E. SALVADOR ERCILLA / B. LOPEZ POLLAN
18:00 Séptima Consola Masc J. ORTIZ GONZALEZ - ZARAUZ / I. AISA BARBER vs C. BALAS DAVILA / A. RUIZ DE ALDA PARLA
BANDEJA 18:00 Segunda Final Fem M. PRIETO LLAMAZARES / F. MALMIERCA RAMIREZ vs A. ARISTU CARRASCO / J. CARRASCO LEGAZ
19:00 Tercera Final Fem R. TOME LAVIN / M. MARAÑON IBARROLA vs M. DOMINGUEZ TERES / P. GOMARA OSES
BANDEJA 19:00 Octava Final Masc M. SUESCUN LABORDA / I. ZUNZARREN LABORDA vs P. FERNANDEZ VAQUERO / M. ORBAIZ LESACA
BANDEJA 19:00 Octava Final Masc C. DIAZ NAVARRO / A. PARDO ECHARRI vs D. GABARI FERRI / I. CASTIELLA IBAÑEZ
19:00 Cuarta Final Masc J. URBIOLA GARCIA / P. TOURON PORTO vs J. ZUBIRIA BERMEJO / I. ARREGUI RAMOS
BANDEJA 20:00 Novena Final Masc I. ANDUEZA IZCO / R. OFICIALDEGUI RIPERO vs D. HERNANDEZ GALLEGO / V. GURUCHARRI CASADO
20:00 Cuarta Final Fem C. NIETO GOROSTIDI / M. GARCIA ANDRES vs A. AGUAS ESAIN / U. MIQUELEIZ GARCIA
BANDEJA 20:00 Novena Consola Masc G. NUIN MONZON / I. SARA SEGURA vs C. GASCON CABREJAS / F. RUZAFA HIDALGO
20:00 Cuarta Consola Fem A. BEITIA GONZALEZ / I. AISA MARTINEZ vs S. RUDIEZ FERNANDEZ / A. PRIM LABIANO
20:45 Previa Final Fem M. ERROZ GOMEZ / M. CALVO SANTAMARIA vs A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ
21:00 Tercera Final Masc J. BELZUNCE LABIANO / I. ALONSO CASI vs A. PARRA CARBALLO / J. LARRAYOZ ESTEBAN
BANDEJA 21:00 Octava Final Masc F. BURGOS LOPEZ / J. APEZTEGUIA LARREA vs J. AGÜERO MORAGA / J. AYAPE AMEZQUETA
FAIR PLAY 21:00 Segunda Consola Fem M. DIAZ ERROZ / M. UNZU TABERNERO vs A. GOÑI NUIN / N. ARCAYA MATEOS
FAIR PLAY 21:00 Segunda Final Fem S. ZAPATA VILDARRA / N. PRIM LABIANO vs K. KUZMYTSKA KALAYDA / B. BOBO MAYOR
BANDEJA 21:00 Octava Consola Masc J. AZPARREN HUARTE / L. BAIGORROTEGUI ALZUETA vs L. NIETO JIMENEZ / I. SERRANO DE CARLOS

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Octava Consola Masc M. ROQUE AGUILERA / A. ABAURREA ATANES vs S. ECHAVARREN SARASIBAR / M. LARUMBE VITERI
BANDEJA 18:00 Cuarta Consola Masc F. PIDAL GARCIA / A. PUNZANO BEORLEGUI vs J. ZUBIRIA BERMEJO / I. ARREGUI RAMOS
18:00 Quinta Final Fem S. IZU RETANA / A. ALZU GARATEA vs K. ARIZMENDI GONZALEZ / A. SAGÜES ALFARO
BANDEJA 18:00 Cuarta Final Masc M. VILA SANCHEZ / I. LIZANA COMINO vs J. URBIOLA GARCIA / P. TOURON PORTO
19:00 Séptima Final Masc I. DEL BARCO FRANCO / D. BASTERRA BRUN vs F. IRIARTE BAIGORRI / N. ALEJOS GONZALEZ
BANDEJA 19:00 Tercera Final Masc A. PARRA CARBALLO / J. LARRAYOZ ESTEBAN vs S. ESTARRIAGA LATASA / I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA
19:00 Quinta Final Fem R. BLAZQUIZ IBERO / A. AZAGRA JIMENEZ vs E. CUELLAR VIVERO / A. HUERTA ROYO
BANDEJA 19:00 Tercera Consola Masc A. SANCHEZ GAMEZ / A. ORDOKI GAMEZ vs I. JIMENEZ JIMENEZ / J. ARANA PERALES
20:00 Previa Consola Fem L. LIZARRAGA SALA / I. EZPELETA ESCRIBANO vs C. MORENO ANDUEZA / A. HUARTE ARMENDARIZ
20:00 Tercera Final Fem A. AGIRRE MIKELARENA / T. TORRES TORREY vs C. VERGARA BASTERRECHEA / M. ALLI ARBILLA
20:45 Previa Consola Fem A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ vs V. ANCIL RAZQUIN / A. OLORON TOLOSA
20:45 Previa Final Fem M. ERROZ GOMEZ / M. CALVO SANTAMARIA vs A. SANCHEZ ECHEVERRIA / T. SAIZ FLOREZ
21:00 Octava Consola Masc J. ARELLANO MARTINEZ / O. ONA JASO vs E. LURI ROS / G. NAGORE CORONADO
FAIR PLAY - BANDEJA 21:00 Sexta Consola Masc D. PASCUAL LAPUERTA / D. SADABA GURPEGUI vs A. GUTIERREZ LOPEZ / A. FUERTES ETAYO
21:00 Octava Final Masc I. GOMEZ TUÑON / M. GARATE BEAUMONT vs O. RIEZU ELIZALDE / J. AGUILAR ELIZALDE
FAIR PLAY - BANDEJA 21:00 Sexta Final Masc D. FLORES LOPEZ / D. BASARTE IRACHETA vs I. MATEO LARRAINZAR / P. LOPEZ MARTINEZ
21:30 Quinta Final Masc P. ORBAIZ LESACA / J. LOZANO BERNAL vs J. AGUIRRE JAUREGUI / P. ARBIZU SAEZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Cuarta Final Fem N. GRACIA LANAS / M. GRACIA LANAS vs J. DE ESTEBAN AZCONA / C. MARTINEZ FERNANDEZ
19:00 Cuarta Consola Fem C. ESCARATE OLIVARES / T. LABALDE NAVARRO vs L. DE PABLO MAISO / N. GUERRERO ASPURZ
19:00 Cuarta Final Fem M. GOÑI LEGAZ / A. EZQUERRA SALES vs A. MAESTRE LOPEZ / R. SAEZ SAENZ
19:30 Previa Final Masc E. ARMENDARIZ DE SOLA / M. MATARREDONA URDIROZ vs M. TANCO PASCUAL / J. DONAZAR ARGUIÑANO
BANDEJA 20:00 Octava Final Masc F. BURGOS LOPEZ / J. APEZTEGUIA LARREA vs D. GABARI FERRI / I. CASTIELLA IBAÑEZ
20:00 Novena Consola Masc O. GARCIA MATITO / J. MARTIN DONAMARIA vs J. ARREGUI UBANELL / J. GUERRA LACUNZA
20:00 Novena Final Masc C. BUJANDA EGUINO / R. ONTORIA SANCHEZ vs A. MICHITORENA IRURZUN / F. ROTA DE IRIZAR
BANDEJA 20:00 Octava Consola Masc L. NIETO JIMENEZ / I. SERRANO DE CARLOS vs I. MARTINEZ GARCIA / J. DE ANDRES IMAZ
21:00 Segunda Consola Masc I. LANDA GARCIA / A. SAN MARTIN TORREGROSA vs M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ
21:00 Quinta Consola Masc O. DE ESTEBAN GUTIERREZ / A. LEANDRO ARMENDARIZ vs A. SALINAS LOPEZ / R. SENOSIAIN BORREGO
FAIR PLAY - BANDEJA 21:00 Cuarta Final Masc J. URBIOLA GARCIA / P. TOURON PORTO vs A. CARRIL ZARATIEGUI / I. PEREZ DE MUNIAIN RODRIGUEZ
21:15 Previa Consola Masc R. IRISARRI PRIMICIA / D. BORDA LANGA vs E. VIDONDO LEDESMA / I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
17:00 Tercera Consola Fem B. GARCIA OLCOZ / N. PASCAL ZALBA vs L. GUSMAN DIAZ / Y. SAUCEDO VACA
FAIR PLAY - BANDEJA 17:00 Cuarta Consola Masc V. GOÑI OSACAR / B. ARAIZ GAINZA vs D. RUEDA FERNANDEZ / J. GONZALEZ HERVAS
BANDEJA 17:00 Quinta Consola Masc F. ANDUEZA BEGUE / J. SANTAMARIA BARRERAS vs I. ASTRAIN UNANUA / A. ASTRAIN ROMANO
17:00 Tercera Final Fem C. BULDAIN NARVAEZ / I. LECUMBERRI BALDA vs L. MANZANO PARRO / L. PIDAL GARCIA
BANDEJA 17:00 Quinta Final Fem E. ELIZAGARAY BEZUNARTEA / P. ELIZAGARAY BEZUNARTEA vs E. CUELLAR VIVERO / A. HUERTA ROYO
FAIR PLAY - BANDEJA 17:00 Cuarta Final Masc J. SAN MARTIN SALVOCH / M. ARMENDIA SAN MARTIN vs J. ARAMENDIA BLAZQUEZ / A. RIVERO GONZALEZ
BANDEJA 17:00 Octava Final Masc J. LASARTE ARRUZA / M. WOISCHWILL VIGUERA vs S. JEREZ CAMAZON / J. ORDERIZ LACUNZA
BANDEJA 18:00 Tercera Final Fem G. ELCID SANTAMARIA / N. ELCID SANTAMARIA vs R. TOME LAVIN / M. MARAÑON IBARROLA
18:00 Cuarta Final Masc A. SAN MIGUEL GOÑI / I. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL vs J. AZCONA ECHENIQUE / A. MARTINCORENA EGÜES
BANDEJA 18:00 Quinta Final Masc F. MENDILUCE MAISONNAVE / S. MENDILUCE MAISONNAVE vs D. GALAN JIMENEZ / E. ZURBANO RUBIO
BANDEJA 18:00 Quinta Consola Masc J. GARCIA VIDONDO / M. HUARTE GOÑI vs X. ALAEZ SARASIBAR / R. ALVAREZ GARCIA
FAIR PLAY - ITAROA 19:00 Séptima Consola Masc A. GONZALEZ GIMENO / A. GONZALEZ GIMENO vs I. ETXEBERRIA PASKUALENA / G. JUSUE MARTIARENA
BANDEJA 19:00 Sexta Consola Masc D. JIMENEZ GONZALO / D. AULADELL LOZARES vs J. BLANCO SARALEGUI / F. TORRANO MONTALVO
BANDEJA 19:00 Tercera Consola Fem I. GARCIA GARCIA / A. RESA HUARTE vs M. DOMINGUEZ TERES / P. GOMARA OSES
19:00 Quinta Consola Fem S. IZU RETANA / A. ALZU GARATEA vs L. DOUCEDE SUSO / M. LAGUNA MURO
BANDEJA 19:00 Sexta Final Masc J. GARCIA BEROIZ / J. BEROIZ GARRALDA vs O. NADAL PUERTOLAS / P. MOGLIANI FRENI
FAIR PLAY - ITAROA 19:00 Séptima Final Masc I. DEL BARCO FRANCO / D. BASTERRA BRUN vs J. HERNANDEZ MARKINA / J. LURI ROS
19:00 Quinta Final Fem K. ARIZMENDI GONZALEZ / A. SAGÜES ALFARO vs M. SOLA LANASPA / I. BLASCO MARCOTEGUI
FAIR PLAY - ITAROA 19:30 Tercera Consola Masc D. ECHEVERRIA NAVARRO / A. ARANA BARRIOS vs D. OCAÑA GAMEZ / D. MENDIVIL GARCIA
FAIR PLAY - ITAROA 19:30 Tercera Final Masc I. LOPEZ BAUTISTA / A. UBIERNA GIL vs J. RAMOS BARBADILLO / J. SAN MIGUEL INDURAIN
20:00 Cuadro Final Final Fem I. LIZARRAGA PELLO / E. ERROZ GOMEZ vs M. FASSIO GOYENECHE / C. FASSIO GOYENECHE
ITAROA 20:00 Tercera Final Fem A. DOMEÑO SAN JUAN / A. LECUMBERRI UNZUE vs A. AGIRRE MIKELARENA / T. TORRES TORREY
20:00 Cuadro Final Final Fem S. MARCO ZUGASTI / B. SORIA SOLA vs M. GOÑI VALLEZ / P. CARRIL ZARATIEGUI
BANDEJA 20:00 Segunda Final Fem M. GALINDO PERALTA / I. BENITO AMORENA vs M. PRIETO LLAMAZARES / F. MALMIERCA RAMIREZ
ITAROA 20:00 Tercera Consola Fem B. ALBISU IRIBARREN / L. ARRAIZA CENOZ vs C. VERGARA BASTERRECHEA / M. ALLI ARBILLA
BANDEJA 20:00 Segunda Consola Fem P. RUIZ BARAIBAR / V. TABAR LUSARRETA vs E. SALVADOR ERCILLA / B. LOPEZ POLLAN
BANDEJA 20:00 Cuarta Consola Masc F. PIDAL GARCIA / A. PUNZANO BEORLEGUI vs M. LABAIRU GARCIA / J. IGLESIAS VILLANUEVA
FAIR PLAY - ITAROA 20:30 Sexta Consola Masc J. GARCIARENA MARTINCORENA / D. JERICO ASENJO vs M. PEREZ SANCHEZ / C. GALLARDON BERGES
FAIR PLAY - ITAROA 20:30 Sexta Final Masc M. ASIAIN ZARDOYA / M. MONEO MURO vs J. URDANGARIN LARREA / C. JAIMES FERNANDEZ
BANDEJA 20:45 Sexta Final Masc E. URKIOLA BARRAL / F. OSCOZ BRETON vs J. MONENTE ASO / D. BIURRUN LASHERAS
20:45 Sexta Consola Masc A. FRAUCA ERGUI / L. CENOZ JANIN vs D. SANZ ITURRI / J. ECHEVERRIA PANIAGUA
BANDEJA 21:00 Séptima Consola Masc C. BALAS DAVILA / A. RUIZ DE ALDA PARLA vs J. RAMIREZ GARRIDO / X. AZKARRAGA MADINA
21:00 Cuadro Final Final Fem M. LOSARCOS SANTAMARIA / A. DAVILA ROURE vs M. ERROZ GOMEZ / M. CALVO SANTAMARIA
21:00 Octava Consola Masc G. CABANELL VIDAL / M. RODRIGUEZ GARAYOA vs E. LURI ROS / G. NAGORE CORONADO
21:00 Séptima Consola Masc J. SOLA MARTICORENA / A. SOLA JANIN vs J. SANZ LARREA / I. SANZ ZUFIA
FAIR PLAY - BANDEJA 21:00 Cuarta Consola Masc R. LANZ GOMEZ / M. SOLA CONTRERAS vs A. BARNO LEZA / V. OYARZUN AGUINAGA
FAIR PLAY - ITAROA 21:00 Séptima Consola Masc I. LAGUARDIA BAZTAN / F. LAMBERTO URQUIJO vs I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA
21:00 Cuadro Final Final Fem L. VEIGA GIL / P. HERNANDEZ ACERO vs M. SEXMILO PASCUAL / M. GABARRUS ALONSO
21:00 Octava Final Masc M. SUESCUN LABORDA / I. ZUNZARREN LABORDA vs O. RIEZU ELIZALDE / J. AGUILAR ELIZALDE
21:00 Cuadro Final Final Masc D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI VIDEGAIN vs J. LASECA MURGUIALDAY / D. ALZU MENDIGACHA
21:00 Segunda Final Masc I. SEGURO RODRIGUEZ / U. GALLARDON FERNANDEZ vs I. CACHO LEGAZ / C. HERNANDEZ GOMEZ
BANDEJA 21:00 Quinta Final Masc I. CALONGE ISTURIZ / J. GONZALEZ GARCIA vs I. OYAGA UNZU / A. VILCHEZ RADA
21:00 Séptima Final Masc I. FERNANDEZ MENDEZ / I. LAFUENTE DOMINGO vs J. BARACE URDANOZ / J. ANDONAEGUI HERNANDEZ
21:00 Cuadro Final Final Masc I. SANTOS JOSA / C. LOEBARTH PINTOS vs I. CIA ALZU / G. PEREZ ECHARTE
FAIR PLAY - BANDEJA 21:00 Cuarta Final Masc R. RODRIGUEZ BASTERRA / D. MONTERO FURTADO vs I. SANTESTEBAN BUJANDA / U. GUERRERO CASADO
BANDEJA 21:00 Séptima Final Masc M. GAMEZ RUIZ / R. ECHEVERRIA SARASA vs I. LUS ANAUT / A. GARAY BLANCO
FAIR PLAY - ITAROA 21:00 Séptima Final Masc M. GOMEZ DE LEON / J. ECHEVERRIA GARCIA vs A. SAN PEDRO DE CARLOS / J. LOPEZ NICOLAS
21:00 Cuadro Final Final Masc A. GOÑI LACABE / A. SOLA ALBA vs E. ARMENDARIZ DE SOLA / M. MATARREDONA URDIROZ
ITAROA 21:30 Previa Consola Fem A. ARRIOLA CERREJON / R. ERROZ GOMEZ vs A. GARATEA AYESA / D. GIMENO GARCIA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
12:00 Quinta Consola Fem R. LAMBERTO SUESCUN / Y. KOVALENKO vs R. BLAZQUIZ IBERO / A. AZAGRA JIMENEZ
12:00 Segunda Consola Masc R. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO / X. BEORLEGUI RODRIGUEZ vs S. NAVARRO JUAREZ / J. PALOMO FUENTETAJA
12:00 Segunda Consola Masc L. SALAS HERRERO / E. HERNANDEZ ACERO vs J. PALACIOS HERNANDO / F. ARSUAGA EGÜES
12:00 Segunda Consola Masc M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ vs J. URALDE IRAOLA / I. JIMENEZ HERNANDEZ
12:00 Segunda Final Masc R. DOMINGUEZ RUBIO / I. CALVO SANTAMARIA vs I. ANDUEZA MARTINEZ / J. CASIMIRO DE GRACIA
12:00 Segunda Final Masc J. VILLOSLADA ECAY / J. MARTINEZ ARNAU vs M. PRIETO CIREZ / A. CATALAN URRUTIA
12:00 Cuadro Final Final Masc D. CARDIEL MARTIN / P. CENOZ JANIN vs J. SANZ ZALBA / I. ZARATIEGUI PEDROSA
12:00 Segunda Final Masc R. IMAZ MUGA / J. JIMENEZ UZABAL vs L. POGNANTE VIDONDO / A. FUNES BARBARIN
15:30 Cuarta Final Masc A. RIVERO GONZALEZ / J. ARAMENDIA BLAZQUEZ vs I. SANTESTEBAN BUJANDA / U. GUERRERO CASADO
15:30 Quinta Final Masc P. ORBAIZ LESACA / J. LOZANO BERNAL vs F. ZUÑIGA CARDENAS / F. BAÑALES IZCO
15:30 Séptima Final Masc J. BARACE URDANOZ / J. ANDONAEGUI HERNANDEZ vs I. DEL BARCO FRANCO / D. BASTERRA BRUN
15:30 Novena Final Masc R. ONTORIA SANCHEZ / C. BUJANDA EGUINO vs S. PECHE MEZCUA / A. ALEJO SILES
CENTRAL 15:30 Cuadro Final Final Fem M. ERROZ GOMEZ / M. CALVO SANTAMARIA vs M. GOÑI VALLEZ / P. CARRIL ZARATIEGUI
15:30 Tercera Final Fem M. GOÑI IRIARTE / A. GUEMBE CONTRERAS vs L. MANZANO PARRO / L. PIDAL GARCIA
15:30 Cuarta Final Fem R. SAEZ SAENZ / A. MAESTRE LOPEZ vs R. REDIN IRIARTE / I. DIAZ DE RADA CIPRIAIN
15:30 Quinta Final Fem Y. GOÑI IBERO / B. DIEZ DE ARIZALETA ARREGUI vs P. ELIZAGARAY BEZUNARTEA / E. ELIZAGARAY BEZUNARTEA
ITAROA 16:00 Novena Consola Masc J. ARREGUI UBANELL / J. GUERRA LACUNZA vs S. ROLDAN RAMIREZ / M. GARCIA BUENO
ITAROA 16:00 Cuarta Consola Fem L. DE PABLO MAISO / N. GUERRERO ASPURZ vs A. GONZALEZ GANUZA / V. BLANCO OTERO
ITAROA 16:00 Quinta Consola Fem P. GARCIA GOMEZ / N. PEREZ MEDINA vs R. BLAZQUIZ IBERO / A. AZAGRA JIMENEZ
ITAROA 16:00 Cuarta Consola Masc V. GOÑI OSACAR / B. ARAIZ GAINZA vs A. BARNO LEZA / V. OYARZUN AGUINAGA
ITAROA 16:00 Quinta Consola Masc A. SALINAS LOPEZ / R. SENOSIAIN BORREGO vs A. MOLEON SEGURA / R. SOLA IDIAZABAL
ITAROA 16:00 Séptima Consola Masc J. SANZ LARREA / I. SANZ ZUFIA vs A. GONZALEZ GIMENO / A. GONZALEZ GIMENO
16:30 Cuarta Final Fem A. AGUAS ESAIN / U. MIQUELEIZ GARCIA vs M. GRACIA LANAS / N. GRACIA LANAS
16:30 Quinta Final Fem N. MONTALBO NARANJO / V. DE CARLOS ALEGRE vs K. ARIZMENDI GONZALEZ / A. SAGÜES ALFARO
16:30 Novena Final Masc I. GARDE AISA / J. AISA EGEA vs I. ANDUEZA IZCO / R. OFICIALDEGUI RIPERO
16:45 Cuarta Final Masc A. CARRIL ZARATIEGUI / I. PEREZ DE MUNIAIN RODRIGUEZ vs I. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL / A. SAN MIGUEL GOÑI
16:45 Quinta Final Masc I. OYAGA UNZU / A. VILCHEZ RADA vs D. GALAN JIMENEZ / E. ZURBANO RUBIO
16:45 Séptima Final Masc J. ECHEVERRIA GARCIA / M. GOMEZ DE LEON vs M. GAMEZ RUIZ / R. ECHEVERRIA SARASA
CENTRAL 16:45 Cuadro Final Final Masc A. GOÑI LACABE / A. SOLA ALBA vs I. SANTOS JOSA / C. LOEBARTH PINTOS
16:45 Tercera Final Fem T. TORRES TORREY / A. AGIRRE MIKELARENA vs G. ELCID SANTAMARIA / N. ELCID SANTAMARIA
ITAROA 17:00 Cuarta Consola Masc F. PIDAL GARCIA / A. PUNZANO BEORLEGUI vs L. IRIBARREN CARLOS / I. MURILLO PORTILLO
ITAROA 17:00 Quinta Consola Masc A. ASTRAIN ROMANO / I. ASTRAIN UNANUA vs X. ALAEZ SARASIBAR / R. ALVAREZ GARCIA
ITAROA 17:00 Cuarta Consola Fem A. PRIM LABIANO / S. RUDIEZ FERNANDEZ vs E. TURUMBAY RANZ / A. OJER SANCHEZ
ITAROA 17:00 Quinta Consola Fem P. BLANQUET MUÑOZ / M. ARRONIZ ESTENOZ vs S. IZU RETANA / A. ALZU GARATEA
ITAROA 17:00 Séptima Consola Masc I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA vs C. BALAS DAVILA / A. RUIZ DE ALDA PARLA
ITAROA 17:00 Octava Consola Masc L. NIETO JIMENEZ / I. SERRANO DE CARLOS vs I. ASURMENDI LAQUIDAIN / M. DOMINGUEZ ARRIZABALAGA
ITAROA 17:00 Novena Consola Masc M. DIAZ PIÑAR / P. GANUZA NUÑEZ vs C. GASCON CABREJAS / F. RUZAFA HIDALGO
17:45 Segunda Final Fem E. ARCE ANCIN / I. FONCILLAS ALDABA vs M. GALINDO PERALTA / I. BENITO AMORENA
CENTRAL 18:00 Cuadro Final Final Fem M. FASSIO GOYENECHE / C. FASSIO GOYENECHE vs M. SEXMILO PASCUAL / M. GABARRUS ALONSO
18:00 Segunda Final Fem S. INDURAIN SAN MARTIN / M. VALENCIA CARRASCO vs K. KUZMYTSKA KALAYDA / B. BOBO MAYOR
ITAROA 18:00 Previa Consola Masc S. PEREZ DE MUNIAIN ORTIGOSA / A. SAENZ CORDON vs I. MUSGO BALANA / E. CASADO DE AVILA
ITAROA 18:00 Previa Consola Masc E. VIDONDO LEDESMA / I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA vs J. DELGADO ARCE / O. BUENDIA PEREGRINA
18:00 Cuadro Final Consola Masc E. ARMENDARIZ DE SOLA / M. MATARREDONA URDIROZ vs I. CIA ALZU / G. PEREZ ECHARTE
ITAROA 18:00 Sexta Consola Masc D. AULADELL LOZARES / D. JIMENEZ GONZALO vs D. PASCUAL LAPUERTA / D. SADABA GURPEGUI
ITAROA 18:00 Previa Consola Fem A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ vs A. HUARTE ARMENDARIZ / C. MORENO ANDUEZA
18:00 Cuadro Final Consola Fem M. LOSARCOS SANTAMARIA / A. DAVILA ROURE vs S. MARCO ZUGASTI / B. SORIA SOLA
ITAROA 18:00 Segunda Consola Fem I. VALENCIA CARRASCO / E. DORRONSORO ZABALETA vs E. SALVADOR ERCILLA / B. LOPEZ POLLAN
ITAROA 18:00 Tercera Consola Fem I. CRUCES AZPA / M. JIMENO IBAÑEZ vs Y. SAUCEDO VACA / L. GUSMAN DIAZ
ITAROA 18:00 Tercera Consola Masc J. EZKER OLORON / A. EZKER OLORON vs P. CIA ALZU / A. EGOZCUE ORTIN
18:00 Tercera Final Masc U. EZQUER ISTURIZ / B. LASPEÑAS ZUDAIRE vs I. DAVILA ROURE / P. OROZ EUGUI
18:00 Octava Final Masc C. BASARTE IRACHETA / D. ERICE VIDAURRE vs O. RIEZU ELIZALDE / J. AGUILAR ELIZALDE
18:00 Sexta Final Masc J. GARCIA BEROIZ / J. BEROIZ GARRALDA vs I. MATEO LARRAINZAR / P. LOPEZ MARTINEZ
19:00 Tercera Final Masc S. ESTARRIAGA LATASA / I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA vs I. LOPEZ BAUTISTA / A. UBIERNA GIL
ITAROA 19:00 Sexta Consola Masc M. PEREZ SANCHEZ / C. GALLARDON BERGES vs A. FRAUCA ERGUI / L. CENOZ JANIN
19:00 Octava Final Masc F. BURGOS LOPEZ / J. APEZTEGUIA LARREA vs J. LASARTE ARRUZA / M. WOISCHWILL VIGUERA
ITAROA 19:00 Segunda Consola Fem B. SANTAMARIA AGUDO / M. ZALDUA ECHEVERRIA vs A. GOÑI NUIN / N. ARCAYA MATEOS
ITAROA 19:00 Octava Consola Masc M. ROQUE AGUILERA / A. ABAURREA ATANES vs E. LURI ROS / G. NAGORE CORONADO
ITAROA 19:00 Segunda Consola Masc R. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO / X. BEORLEGUI RODRIGUEZ vs L. SALAS HERRERO / E. HERNANDEZ ACERO
ITAROA 19:00 Previa Consola Fem C. GUTIERREZ ZUDAIRE / N. ZAPATA VILDARRAZ vs A. ARRIOLA CERREJON / R. ERROZ GOMEZ
ITAROA 19:00 Segunda Consola Masc M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ vs E. SAN EMETERIO MAYOR / J. TERIBIA PEREZ
ITAROA 19:00 Tercera Consola Masc A. ORDOKI GAMEZ / A. SANCHEZ GAMEZ vs D. OCAÑA GAMEZ / D. MENDIVIL GARCIA
19:15 Cuadro Final Consola Masc D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI VIDEGAIN vs D. CARDIEL MARTIN / P. CENOZ JANIN
19:15 Cuadro Final Consola Fem I. LIZARRAGA PELLO / E. ERROZ GOMEZ vs L. VEIGA GIL / P. HERNANDEZ ACERO
19:15 Sexta Final Masc M. MONEO MURO / M. ASIAIN ZARDOYA vs F. OSCOZ BRETON / E. URKIOLA BARRAL
CENTRAL 19:15 Cuadro Final Final Masc J. LASECA MURGUIALDAY / D. ALZU MENDIGACHA vs J. SANZ ZALBA / I. ZARATIEGUI PEDROSA
19:30 Segunda Final Masc I. CACHO LEGAZ / C. HERNANDEZ GOMEZ vs R. IMAZ MUGA / J. JIMENEZ UZABAL
19:30 Segunda Final Masc R. DOMINGUEZ RUBIO / I. CALVO SANTAMARIA vs J. VILLOSLADA ECAY / J. MARTINEZ ARNAU
19:45 Tercera Consola Fem C. VERGARA BASTERRECHEA / M. ALLI ARBILLA vs M. DOMINGUEZ TERES / P. GOMARA OSES

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
ITAROA 09:00 Quinta Consola Masc A. SALINAS LOPEZ / R. SENOSIAIN BORREGO vs A. ASTRAIN ROMANO / I. ASTRAIN UNANUA
ITAROA 09:00 Sexta Consola Masc D. JIMENEZ GONZALO / D. AULADELL LOZARES vs A. FRAUCA ERGUI / L. CENOZ JANIN
ITAROA 09:00 Séptima Consola Masc A. GONZALEZ GIMENO / A. GONZALEZ GIMENO vs I. DONAZAR EZCURRA / X. ESKISABEL AZANZA
ITAROA 09:00 Octava Consola Masc M. ROQUE AGUILERA / A. ABAURREA ATANES vs I. SERRANO DE CARLOS / L. NIETO JIMENEZ
ITAROA 09:00 Novena Consola Masc J. GUERRA LACUNZA / J. ARREGUI UBANELL vs C. GASCON CABREJAS / F. RUZAFA HIDALGO
ITAROA 10:00 Tercera Consola Fem Y. SAUCEDO VACA / L. GUSMAN DIAZ vs M. DOMINGUEZ TERES / P. GOMARA OSES
ITAROA 10:00 Cuarta Consola Fem A. GONZALEZ GANUZA / V. BLANCO OTERO vs S. RUDIEZ FERNANDEZ / A. PRIM LABIANO
ITAROA 10:00 Quinta Consola Fem P. GARCIA GOMEZ / N. PEREZ MEDINA vs S. IZU RETANA / A. ALZU GARATEA
ITAROA 10:00 Previa Consola Fem A. AYUCAR UNDIANO / O. GARCIA MARTINEZ vs A. ARRIOLA CERREJON / R. ERROZ GOMEZ
ITAROA 10:00 Segunda Consola Masc R. DIAZ DE CERIO DIAZ DE CERIO / X. BEORLEGUI RODRIGUEZ vs M. ARRIETA ERROBA / D. PASCAL ARTAZCOZ
10:30 Cuadro Final Consola Fem M. LOSARCOS SANTAMARIA / A. DAVILA ROURE vs E. ERROZ GOMEZ / I. LIZARRAGA PELLO
10:30 Segunda Final Fem M. GALINDO PERALTA / I. BENITO AMORENA vs K. KUZMYTSKA KALAYDA / B. BOBO MAYOR
10:30 Tercera Final Fem L. MANZANO PARRO / L. PIDAL GARCIA vs G. ELCID SANTAMARIA / N. ELCID SANTAMARIA
10:30 Quinta Final Fem Y. GOÑI IBERO / B. DIEZ DE ARIZALETA ARREGUI vs V. DE CARLOS ALEGRE / N. MONTALBO NARANJO
CENTRAL 10:30 Cuadro Final Final Masc I. SANTOS JOSA / C. LOEBARTH PINTOS vs J. SANZ ZALBA / I. ZARATIEGUI PEDROSA
10:30 Sexta Final Masc I. MATEO LARRAINZAR / P. LOPEZ MARTINEZ vs E. URKIOLA BARRAL / F. OSCOZ BRETON
10:30 Séptima Final Masc J. ANDONAEGUI HERNANDEZ / J. BARACE URDANOZ vs M. GOMEZ DE LEON / J. ECHEVERRIA GARCIA
10:30 Octava Final Masc C. BASARTE IRACHETA / D. ERICE VIDAURRE vs J. LASARTE ARRUZA / M. WOISCHWILL VIGUERA
10:30 Novena Final Masc C. BUJANDA EGUINO / R. ONTORIA SANCHEZ vs I. GARDE AISA / J. AISA EGEA
ITAROA 11:00 Previa Consola Masc E. VIDONDO LEDESMA / I. LOPEZ DE DICASTILLO VILLANUEVA vs I. MUSGO BALANA / E. CASADO DE AVILA
ITAROA 11:00 Segunda Consola Fem I. VALENCIA CARRASCO / E. DORRONSORO ZABALETA vs A. GOÑI NUIN / N. ARCAYA MATEOS
ITAROA 11:00 Tercera Consola Masc J. EZKER OLORON / A. EZKER OLORON vs D. OCAÑA GAMEZ / D. MENDIVIL GARCIA
ITAROA 11:00 Cuarta Consola Masc V. OYARZUN AGUINAGA / A. BARNO LEZA vs F. PIDAL GARCIA / A. PUNZANO BEORLEGUI
CENTRAL 11:30 Cuadro Final Final Fem M. ERROZ GOMEZ / M. CALVO SANTAMARIA vs M. FASSIO GOYENECHE / C. FASSIO GOYENECHE
11:30 Cuarta Final Fem R. REDIN IRIARTE / I. DIAZ DE RADA CIPRIAIN vs A. AGUAS ESAIN / U. MIQUELEIZ GARCIA
11:30 Tercera Final Masc U. EZQUER ISTURIZ / B. LASPEÑAS ZUDAIRE vs S. ESTARRIAGA LATASA / I. PEREZ DE ZIRIZA ARRAIZA
11:30 Quinta Final Masc F. BAÑALES IZCO / F. ZUÑIGA CARDENAS vs D. GALAN JIMENEZ / E. ZURBANO RUBIO
11:45 Cuarta Final Masc A. RIVERO GONZALEZ / J. ARAMENDIA BLAZQUEZ vs I. GARCIA DE EULATE SAN MIGUEL / A. SAN MIGUEL GOÑI
11:45 Segunda Final Masc J. VILLOSLADA ECAY / J. MARTINEZ ARNAU vs I. CACHO LEGAZ / C. HERNANDEZ GOMEZ
11:45 Cuadro Final Consola Masc I. CIA ALZU / G. PEREZ ECHARTE vs D. GUZMAN RYSLAVA / D. ZUGASTI VIDEGAIN