Ranking Absoluto - Historial Jugador / a



Nombre:
:JAVIER

Apellidos: DELGADO ARCE

Número de licencia: 75364

Club: MDM PADEL CLUB

Categoría: CAT 35



Última Pareja:  OSCAR BUENDIA PEREGRINA

Partidos Ganados: 61 - (54 %)

Partidos Perdidos: 51 - (46 %)

Mejor clasificación Torneo: Campeón Primera Categoría 


Estadísticas Jugador/a:


Temporada de competición

Núm partidos jugados: 14

Num WOs: 0
Num partidos Ganados: 5

Num partidos Perdidos: 9
Set Ganados: 14 (1 Set/Partido)

Set Perdidos: 19 (1.4 Set/Partido)
Juegos Ganados: 140 (10 Juegos/Partido)

Juegos Perdidos: 166 (11.9 Juegos/Partido)


Ranking:


Tipo de Ranking: AVERAGE
Torneos Average:5
Puntos Ranking: 4349 (30º)

75364 - JAVIER DELGADO ARCE
Año Mes Campeonato / Torneo Avance Puntos Obs Ranking**
2021 Nov TROFEO CAJA RURAL DE NAVARRA - 7ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO PADEL 2021 (CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO) Semifinalista Consolación Previa 902
2021 Sep 4ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA DE PÁDEL 2021 - TROFEO AYUNTAMIENTO DE AYEGUI Finalista 861
2021 Sep TROFEO GOÑI POTRO DE NAVARRA - 5ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PADEL 2021 Cuartos Consolación Previa 780
2021 Abr TROFEO MEGAPADEL - 3ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PADEL 2021 Cuartos Consolación Previa 780
2021 Feb TROFEO JOMA – 2ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PÁDEL 2021 Cuartos Previa 903
2021 Ene TROFEO HEAD – 1ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PÁDEL 2021 Cuartos Previa 903
2020 Nov COPA REYNO DE NAVARRA ABSOLUTO 2020 946
2020 Nov TROFEO CAJA RURAL - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO POR PAREJAS DE PÁDEL 2020 (7ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PÁDEL) Semifinalista Consolación Previa 902
2020 Nov TROFEO ARRIAGA S.L «INTERIORISMO Y REFORMAS» – 6ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PÁDEL 2020 Cuartos Consolación Previa 780
2020 Sep 5ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO HEAD Semifinalista Consolación Previa 820
2020 Feb 1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO JOMA Octavos 2ª Cat 741
2020 Ene 1ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO SABRÁS CLINICA DENTAL Cuartos 780
2019 Nov 7ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO (CAMPEONATO NAVARRO) - TROFEO HEAD-DEPORTES ZARIQUIEGUI Finalista 2ª Cat 947
2019 Oct 6ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO ECO SEÑORÍO DE SARRÍA ROSÉ Semifinalista Consolación 2ª Cat 666
2019 Sep 3ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO AYUNTAMIENTO DE AYEGUI Semifinalista 820
2019 Sep 5ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO PÁDEL REVOLUTION Octavos 2ª Cat 741
2019 Jun 2ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO AYUNTAMIENTO DE AYEGUI Semifinalista 820
2019 Jun 4ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO CANALLA Campeón Consolación 2ª Cat 741
2019 Mar 2ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO TROFEO HEAD-DEPORTES ZARIQUIEGUI Octavos Consolación 2ª Cat 595
2019 Feb 1ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PÁDEL - TROFEO STAR VIE- Octavos 2ª Cat 741
2018 Nov 7ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO (CAMPEONATO NAVARRO) - TROFEO DG - SERVICIO TÉCNICO DE CALDERAS Campeón Consolación 2ª Cat 815
2018 Oct 6ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA ABSOLUTO DE PÁDEL - TROFEO BORNOS FRIZZANTE- Cuartos Consolación Previa 780
2018 Sep 4ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO ARDANTZE CAFETERÍA Semifinalista 820
2018 Jun 4ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO CANALLA Octavos 2ª Cat 741
2018 May 3ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO GINOS -RISTORANTE- Cuartos 2ª Cat 780
2018 Mar 2ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO LA HACIENDA-CAFÉS BARRÓS Semifinalista 2ª Cat 820
2018 Feb 2ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO RAMÓN ÓPTICA Finalista 861
2018 Feb 1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO HEAD-PODOACTIVA ÉLITE PAMPLONA Semifinalista 2ª Cat 820
2017 Nov 7ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO (CAMPEONATO NAVARRO) - TROFEO DAVID GUZMÁN - SERVICIO TÉCNICO DE CALDERAS Octavos 2ª Cat 815
2017 Nov 5ª PRUEBA CIRCUITO RIBERA Y TIERRA ESTELLA DE PÁDEL - TROFEO CONSERVAS EL NAVARRICO Finalista 861
2017 Oct 6ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO BORNOS FRIZZANTE Octavos Consolación 2ª Cat 595
2017 Oct 4ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO DECATHLON Campeón Consolación 741
2017 Jul 3ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA - TROFEO ARDANTZE Campeón Consolación 741
2017 Jun 4ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO CANALLA Semifinalista Consolación 2ª Cat 666
2017 Jun 3ª PRUEBA CIRCUITO RIBERA NAVARRA - TROFEO GASTRONÓMICO CINTRUÉNIGO Semifinalista 820
2017 Abr 3ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO GINOS Campeón Consolación 2ª Cat 741
2017 Mar 2ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO LA HACIENDA Semifinalista Consolación 2ª Cat 666
2017 Feb 1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO - TROFEO ACUNSA Octavos Consolación 2ª Cat 595
2016 Nov TROFEO TURRONES MANTEROLA - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO DE PADEL 2016 655
2016 Oct TROFEO SEÑORIO DE SARRIA - 6ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRA 780
2016 Oct TROFEO DEPORTES ZARIQUIEGUI – 3ª PRUEBA CIRCUITO TIERRA ESTELLA 2016 Y 5ª PRUEBA CIRCUITO RIBERA 2016 820
2016 Sep TROFEO ZAMARRIPA ÓPTICOS - 4ª PRUEBA CIRCUITO DIARIO DE NAVARRA RIBERA 333
2016 Jun TROFEO ELCARTE- 4ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRA 741
2016 Mar TROFEO LA HACIENDA- 2ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRA 630
2016 Feb TROFEO ACUNSA - 1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRA 741

* Las pruebas con el icono indican que le están sumando para el jugador/a
**La pruebas en verde son todas aquellas que son válidas para el ranking