Descargar Cuadros:
 
FIP GOLD - ABS 24000 CIUDAD DE JAEN
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
Debido a una incidencia en el sistema, se han tenido que resortear los cuadros. En el primer sorteo salió un cuadro de 24+8, en vez de 28+4, que es como está establecida la competición. 
Rogamos disculpen las molestias.
Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  J. GONZALEZ LUQUE - J. RICO DASI          
       
7/5-7/6
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO        
2  
  A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO          
         
6/1-3/6-6/4
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO      
3  
  M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO        
       
6/2-6/4
M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO        
4  
  D. GIL BATISTA - M. CORDOBA LUGO          
           
6/3-6/2
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO    
5  
8
  L. CAPRA IOANNU - R. RIVERA SERRA        
       
6/2-3/6-6/1
L. CAPRA IOANNU - R. RIVERA SERRA        
6       R. MARCOS DURAN - J. RESTIVO          
         
7/5-6/2
G. RUBIO PEREZ - C. FUSTER SIMARRO      
7  
  R. MARTINEZ SANCHEZ - M. SOLBES LLORENS        
       
4/6-7/6-6/4
G. RUBIO PEREZ - C. FUSTER SIMARRO        
8     G. RUBIO PEREZ - C. FUSTER SIMARRO          
             
3/6-7/6-6/4
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO  
9  
3
  J. NIETO RUIZ - J. DIAZ MARTINEZ        
       
6/3-6/7-6/4
J. NIETO RUIZ - J. DIAZ MARTINEZ        
10       I. GONZALEZ GADEA - V. RUIZ REMEDIOS          
         
6/1-6/2
J. NIETO RUIZ - J. DIAZ MARTINEZ      
11  
  E. ALONSO CHILLARON - J. MOYA SOS        
       
3/6-6/2-6/4
E. ALONSO CHILLARON - J. MOYA SOS        
12     T. ZAPATA PIZARRO - B. TISON          
           
6/1-7/6
J. NIETO RUIZ - J. DIAZ MARTINEZ    
13  
5
  J. GONZALEZ BARAHONA - M. SANCHEZ PIÑEIRO        
       
7/6-6/3
J. GONZALEZ BARAHONA - M. SANCHEZ PIÑEIRO        
14       E. GOENAGA GARCIA - J. MOULIAA LOPEZ          
         
7/6-6/0
F. LEAL PEREZ - A. CEPERO RODRIGUEZ      
15  
  J. GONZALEZ RODRIGUEZ - A. MELENDEZ AMAYA        
       
6/3-7/5
F. LEAL PEREZ - A. CEPERO RODRIGUEZ        
16  
  F. LEAL PEREZ - A. CEPERO RODRIGUEZ      
6/2-6/7-7/5
 
                L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO - L. DA CUNHA BERGAMINI
17     J. MUÑOZ BAIXAS - P. ALIAGA CRUZ        
       
6/1-6/4
D. RAMOS SALDIVIA - A. BLANCO ANTELO      
18  
  D. RAMOS SALDIVIA - A. BLANCO ANTELO          
         
6/4-6/4
J. GARRIDO GOMEZ - J. BELLUATI LOPEZ      
19       A. PATINIOTIS ROJAS - J. SANZ ZALBA        
       
6/3-6/3
J. GARRIDO GOMEZ - J. BELLUATI LOPEZ        
20  
6
  J. GARRIDO GOMEZ - J. BELLUATI LOPEZ          
           
6/1-6/4
L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO - L. DA CUNHA BERGAMINI    
21     A. SANS RIOLA - I. ZARATIEGUI PEDROSA        
       
6/2-6/3
F. GIL MORALES - S. ALBA SANCHEZ        
22  
  F. GIL MORALES - S. ALBA SANCHEZ          
         
6/2-6/1
L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO - L. DA CUNHA BERGAMINI      
23       J. TERCEROS - I. PIOTTO ALBORNOZ        
       
6/3-6/1
L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO - L. DA CUNHA BERGAMINI        
24  
4
  L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO - L. DA CUNHA BERGAMINI          
             
6/3-5/7-6/3
L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO - L. DA CUNHA BERGAMINI  
25       A. GUTIERREZ - J. MARTINEZ VAZQUEZ        
       
6/3-4/6-7/5
J. SOLANO MARMOLEJO - G. DIAZ SANGIORGIO        
26  
  J. SOLANO MARMOLEJO - G. DIAZ SANGIORGIO          
         
6/2-7/6
J. RICO DASI - R. MOYANO TOLEDO      
27  
  A. LUQUE ARAGON - M. DEL CASTILLO MARIN        
       
6/4-7/6
J. RICO DASI - R. MOYANO TOLEDO        
28  
7
  J. RICO DASI - R. MOYANO TOLEDO          
           
6/3-7/5
R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS - A. COELLO MANSO    
29  
LS
  F. RAMIREZ NAVAS - J. BAUTISTA ORTIZ        
       
7/6-6/2
F. RAMIREZ NAVAS - J. BAUTISTA ORTIZ        
30  
  P. MELENDEZ AMAYA - C. GARCIA BLANCO          
         
6/3-6/0
R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS - A. COELLO MANSO      
31       R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS - A. COELLO MANSO        
       
6/2-3/6-3/0 y lesión
R. MENDEZ RUIZ DE VILLEGAS - A. COELLO MANSO        
32  
1
  P. LIJO SANTOS - A. ALLEMANDI .          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 P. LIJO SANTOS/A. ALLEMANDI . 5.543
2 J. GONZALEZ LUQUE/J. RICO DASI 5.325
3 J. NIETO RUIZ/J. DIAZ MARTINEZ 4.505
4 L. DE OLIVEIRA CAMPAGNOLO/L. DA CUNHA BERGAMINI 4.099
5 J. GONZALEZ BARAHONA/M. SANCHEZ PIÑEIRO 3.822
6 J. GARRIDO GOMEZ/J. BELLUATI LOPEZ 3.652
7 J. RICO DASI/R. MOYANO TOLEDO 3.272
8 L. CAPRA IOANNU/R. RIVERA SERRA 3.024