CAMPEONATO DE EXTREMADURA DE MENORES POR PAREJAS 2021

Listado jugadores/as inscritos a la prueba

BENJAMIN MASCULINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 26/10/2021
REDONDO, CLAUDIO - BERMUDEZ, JORGE 9.220
2 22/10/2021
ROSA, JORGE - BERROCAL, VICTOR 7.696
3 26/10/2021
GUERRERO, JOSE - SILVA, ENRIQUE 7.016



ALEVIN MASCULINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 18/10/2021
MERCHAN, SERGIO - GUERRERO, ANSELMO 9.470
2 26/10/2021
DEL CACHO, CESAR - BERMUDEZ, JORGE 6.728
3 25/10/2021
GALLEGO, CARLOS - TREJO, GUILLERMO 6.026
4 24/10/2021
PAJUELO, FRANCISCO - BARRIL, ALBERTO 5.494
5 26/10/2021
PERERA, NACHO - CASADO, FRANCISCO 5.034
6 26/10/2021
REDONDO, CLAUDIO - MARTIN SAUCEDA, RUBEN 2.698

ALEVIN FEMENINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 25/10/2021
SANCHEZ, MARTA - SANCHEZ, AMAYA 8.620
2 25/10/2021
GRAGERA, SARA - SUAREZ, PAULA 8.524
3 23/10/2021
GALAN, ALBA - CABANILLAS, MARTINA 4.276


INFANTIL MASCULINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 27/10/2021
GILO, ANTONIO - CORREA, JORGE 7.726
2 27/10/2021
POZO, ALVARO - SILVA, MOISES 7.190
3 25/10/2021
DEL CACHO, JAVIER - MOLINA, FERNANDO 7.072
4 26/10/2021
MARTIN, UNAI - GOMEZ, LEOVIGILDO 5.926
5 25/10/2021
PELAEZ, DAVID - GUERRERO, MARIO 5.608
6 25/10/2021
DIAZ, ELADIO - DIEZ, DARIO 4.537
7 18/10/2021
MERCHAN, SERGIO - GUERRERO, ANSELMO 3.224
8 25/10/2021
RUIZ, IGNACIO - BARRANTES, OLIVER 2.938
9 26/10/2021
PERERA, NACHO - CASADO, FRANCISCO 2.480

INFANTIL FEMENINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 25/10/2021
ARIZA, CARLOTA - BERMEJO, PAULA 8.948
2 25/10/2021
MANUEL, CARLOTA - GARCIA, ALEJANDRA 7.296
3 27/10/2021
SANCHEZ, ANDREA - PAREJO, ANGELA 6.156
4 24/10/2021
MENAYO, PAULA - GRAGERA, MARTA 5.932
5 23/10/2021
GALAN, AITANA - BERROCAL, CARLA 5.892
6 25/10/2021
SANCHEZ, MARTA - SANCHEZ, AMAYA 5.396
7 25/10/2021
TRENADO, CELIA - REYES, TATIANA 5.116
8 26/10/2021
MORENO, LAURA - FLORES, LEIRE 4.904
9 20/10/2021
GOMEZ, CARMEN - ORTEGA, AITANA 4.844
10 25/10/2021
GRAGERA, SARA - SUAREZ, PAULA 4.522
11 23/10/2021
GARCIA, CARLOTA - MARTIN, AMALIA 3.040
12 27/10/2021
RUIZ, MONTAÑA - ROMAN, CLARA 2.085


CADETE MASCULINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 25/10/2021
ORTIZ, JOSE MANUEL - HERNANDEZ, GONZALO 9.496
2 26/10/2021
GARCIA, LUIS - RISUEÑO, ALEJANDRO 7.416
3 26/10/2021
PINA, ANTONIO JOSE - SANCHEZ, NOE 6.576
4 25/10/2021
CALLERO, JAVIER - CABALLERO, SAMUEL 5.964
5 26/10/2021
GUISADO, CARLOS - DONOSO, MARIO 4.909
6 27/10/2021
PEREZ, PABLO - CORREA, JORGE 4.583
7 25/10/2021
NAVARRO, GUSTAVO - MARTIN, UNAI 4.092
8 25/10/2021
DURAN, DANIEL - CABANILLAS, MARIO 3.930
9 25/10/2021
YUSTE, JORGE - RUIZ, ANTONIO 3.642
10 27/10/2021
DEL CACHO, JAVIER - MOLINA, FERNANDO 3.610
11 24/10/2021
DURAN, IVAN - BERROCAL, RAUL 2.800
12 27/10/2021
POZO, ALVARO - SILVA, MOISES 2.452
13 24/10/2021
CORDOBA, LUIS GONZALO - LOPEZ, HUGO 2.026
14 25/10/2021
CORDERO, ALBERTO - NARCISO, FERNANDO 1.892
15 22/10/2021
GOMEZ, LEOVIGILDO - RUIZ, IGNACIO 560
16 26/10/2021
FERRO, JAVIER - DURAN, JAVIER MARIA 560
17 27/10/2021
AZA, RODRIGO - CORDOBA, ANTONIO JAVER 0

CADETE FEMENINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 21/10/2021
GARCIA, CARMEN - PEREIRA, PAULA 8.846
2 25/10/2021
RUIZ, LEIRE - CRUZ, MARIANA 6.872
3 26/10/2021
ARIZA, CARLOTA - DURAN, BIANCA 6.168
4 25/10/2021
BERMEJO, PAULA - CABANILLAS, MONICA 5.642
5 27/10/2021
CAMACHO, MARTA - MORENO, SOFIA 5.396
6 25/10/2021
GOMEZ, CARMEN - MANUEL, CARLOTA 2.558


JUNIOR MASCULINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 25/10/2021
AMADOR, ALBERTO - SANCHEZ, NOE 7.386
2 26/10/2021
PERERA, LUIS - ORTIZ, JOSE MANUEL 6.492
3 27/10/2021
MARTIN, ADRIAN - GALAN, ENRIQUE 6.102
4 25/10/2021
LOMO, LUIS - MARTIN, JOSE PABLO 5.664
5 25/10/2021
HERNANDEZ, GONZALO - RIVERA, CARLOS 4.112
6 25/10/2021
YUSTE, JORGE - ATIENZA, JAVIER 1.572
7 22/10/2021
LEAL, JOSE BLAS - CASILDA, AARON 1.332
8 26/10/2021
PINA, ANTONIO JOSE - AGUILAR, FERNANDO MANUEL 1.332
9 25/10/2021
RUIZ, ANTONIO - AGUILAR, KEVIN 560
10 26/10/2021
GARCIA, LUIS - RISUEÑO, ALEJANDRO 0

JUNIOR FEMENINO
Num Fecha Pareja Puntos Autorizaciones
1 27/10/2021
ALBARRAN, ROCIO - RUFO, LORENA 7.082
2 27/10/2021
PEREZ, AITANA - GAGO, LUCIA 7.052
3 27/10/2021
ARBIZU, CRISTINA - TRENADO, MARIA 4.860
4 24/10/2021
GILO, MARIA - PEREIRA, PAULA 2.804
5 26/10/2021
PINTIADO, GEMA - CABANILLAS, MONICA 2.278
6 27/10/2021
CORDERO, CARMEN - YEPES, BEATRIZ 2.071




Resumen Inscripciones por clubes

Club BENM BENF ALEM ALEF INFM INFM CADM CADF JUNM JUNM Total
ATAVAS 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
C.D. PADELEXTREM OLIVENZA 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
C.D. PADELMERIDA 0 0 1 0 2 0 5 0 0 0 8
CLUB PADEL MONTIJO 2 0 0 1 2 3 3 0 0 0 11
CLUB DE CAMPO CASINO DE BADAJOZ 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
CLUB DE TENIS Y PADEL NAVALMORAL 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
CLUB DEPORTIVO PADELCALAMONTE 0 0 0 2 0 5 2 0 0 0 9
CLUB PADEL VILLANOVENSE 2 0 6 0 3 2 10 0 3 1 27
CLUB POLIDEPORTIVO EL ENCINAR 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 3
COMPLEJO ALCANTARA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
EL PERU CACERES WELLNESS 0 0 0 0 2 2 4 0 1 0 9
ES+PADEL MÉRIDA 2 0 4 3 8 7 10 0 5 7 46
ESCUELA DE TENIS CHINATA 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
INDEPENDIENTE BADAJOZ 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
INDEPENDIENTE CACERES 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
LICEO SPORTCENTER 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
PADEL INDOOR 15/30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
PADEL INDOOR LA CAÑADA 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3
PADEL MALPARTIDA DE CACERES 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
PADEL Y TENIS GOLF GUADIANA 0 0 0 0 1 0 3 0 1 0 5
PICKYPADEL A.D.P 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2 3

*Las cifras son número de jugadores