XXVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA ABSOLUTO 2023
Cuadro: Cuadro: Consolación - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Quinta - Género: Masculino
       
Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
             
1 EXENTO        
    R. MARTIN SAUCEDA LOPEZ DE SILVA - A. BARRIL RAMOS      
2   R. MARTIN SAUCEDA LOPEZ DE SILVA - A. BARRIL RAMOS        
      PADELMERIDA INDOOR -Sábado 16 Septiembre - 14:00 J. DIAZ-PINES RODRIGUEZ - L. SALINERO MURILLO    
3 J. DIAZ-PINES RODRIGUEZ - L. SALINERO MURILLO      
    PADELMERIDA INDOOR (solo si pierde C.S)-Sábado 16 Septiembre - 12:00 J. DIAZ-PINES RODRIGUEZ - L. SALINERO MURILLO      
4   D. CHAVES GOMEZ - M. SIERRA GALAN        
        PADELMERIDA INDOOR-Sábado 16 Septiembre - 19:00 J. DIAZ-PINES RODRIGUEZ - L. SALINERO MURILLO  
5 EXENTO      
    ES+PADEL (solo si pierde cabeza serie)-Sábado 16 Septiembre - 12:00 S. GODOY SALGUERO - M. CANO GONZALEZ      
6   S. GODOY SALGUERO - M. CANO GONZALEZ        
      PADELMERIDA INDOOR -Sábado 16 Septiembre - 15:00 P. BARRANTES MERA - A. GRANJO HIDALGO    
7 D. POYATOS RODRIGUEZ - A. GONZALEZ RAMALLO      
    ES+PADEL (solo si pierde Barrantes-Granjo)-Sábado 16 Septiembre - 13:30 P. BARRANTES MERA - A. GRANJO HIDALGO      
8 P. BARRANTES MERA - A. GRANJO HIDALGO        
          PADELMERIDA INDOOR -Sábado 16 Septiembre - 21:00 I. MOZA MELCHOR - J. RODRIGUEZ DURAN
9 J. MORENO PACHON - H. SALGADO RODRIGUEZ      
    ESMAS PADEL-Sábado 16 Septiembre - 16:30 M. PANIAGUA BAS - J. DURO CORCHERO      
10   M. PANIAGUA BAS - J. DURO CORCHERO        
      PADELMERIDA INDOOR-Sábado 16 Septiembre - 19:00 I. MOZA MELCHOR - J. RODRIGUEZ DURAN    
11 G. RAMIREZ CASSISI - A. JIMENEZ DURAN      
    PADELMERIDA INDOOR (solo si pierde C.S)-Sábado 16 Septiembre - 18:00 I. MOZA MELCHOR - J. RODRIGUEZ DURAN      
12 I. MOZA MELCHOR - J. RODRIGUEZ DURAN        
        ES+PADEL-Sábado 16 Septiembre - 20:00 I. MOZA MELCHOR - J. RODRIGUEZ DURAN  
13 EXENTO      
    M. VALVERDE GONZALEZ - J. SICILIA POZO      
14   M. VALVERDE GONZALEZ - J. SICILIA POZO        
      PADELMERIDA INDOOR -Sábado 16 Septiembre - 17:00 M. VALVERDE GONZALEZ - J. SICILIA POZO    
15 A. RODRIGUEZ MADERA - H. BERMEJO SALADO      
    A. RODRIGUEZ MADERA - H. BERMEJO SALADO      
16 EXENTO        
             
  Cabezas de Serie:      
           
  C.S Equipo Puntos  
  1  
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8