XXVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA ABSOLUTO 2023
Cuadro: Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Tercera - Género: Femenino
               
Campeones C. Final C. Semis C. Cuartos C. Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                     
        1 2 S. GRAGERA MENDEZ - P. SUAREZ TRINIDAD        
      A. GAJARDO RODRIGUEZ - A. GALAN PIŅERO     6/3-6/2 S. GRAGERA MENDEZ - P. SUAREZ TRINIDAD      
        2   A. GAJARDO RODRIGUEZ - A. GALAN PIŅERO        
    A. GAJARDO RODRIGUEZ - A. GALAN PIŅERO 6/2-6/0       4/6-6/3-6/4 S. GRAGERA MENDEZ - P. SUAREZ TRINIDAD    
      3 M. MENDEZ RODRIGUEZ - M. GONZALEZ GONZALEZ      
      M. MENDEZ RODRIGUEZ - M. GONZALEZ GONZALEZ     6/0-6/0 P. MENAYO ROMANO - M. GRAGERA FERNANDEZ      
        4   P. MENAYO ROMANO - M. GRAGERA FERNANDEZ        
  5/7-6/4-10/7           6/3-6/3 A. GAJARDO RODRIGUEZ - A. GALAN PIŅERO  
      5 4 A. BENITEZ NUŅEZ - J. GRAGERA CANO      
      J. NARCISO FRAGOSO - S. GALAN PEREZ     6/0-6/0 A. BENITEZ NUŅEZ - J. GRAGERA CANO      
        6   J. NARCISO FRAGOSO - S. GALAN PEREZ        
    M. SANCHEZ HIDALGO - M. SANCHEZ HIDALGO 6/0-6/0       6/0-6/1 A. BENITEZ NUŅEZ - J. GRAGERA CANO    
      7 E. CARRETERO GALLARDO - R. MOLINA MORENO      
      M. SANCHEZ HIDALGO - M. SANCHEZ HIDALGO     6/3-2/6-7/5 E. CARRETERO GALLARDO - R. MOLINA MORENO      
        8 M. SANCHEZ HIDALGO - M. SANCHEZ HIDALGO        
A. GAJARDO RODRIGUEZ - A. GALAN PIŅERO 5/7-6/1-10/6               6/3-6/4 A. BENITEZ NUŅEZ - J. GRAGERA CANO
      9 M. PAREDES CARRETERO - B. RUIZ GUERRA      
      M. SOSA DIAZ - G. ALVAREZ PEREZ     6/2-6/0 M. PAREDES CARRETERO - B. RUIZ GUERRA      
        10   M. SOSA DIAZ - G. ALVAREZ PEREZ        
    C. VICENTE GONZALEZ - L. SALGUERO MORENO W.O.       6/0-6/0 M. TRENADO GUERRA - M. PEŅA DEL SOL    
      11 C. VICENTE GONZALEZ - L. SALGUERO MORENO      
      C. VICENTE GONZALEZ - L. SALGUERO MORENO     6/2-6/0 M. TRENADO GUERRA - M. PEŅA DEL SOL      
        12 M. TRENADO GUERRA - M. PEŅA DEL SOL        
  6/3-6/3           6/7-6/4-7/5 L. RODRIGUEZ CEBRIA - M. BRAVO CEBRIA  
      13 C. MORUNO FERNANDEZ - F. GARCIA DE VINUESA GUTIERREZ      
      C. MORUNO FERNANDEZ - F. GARCIA DE VINUESA GUTIERREZ     6/1-6/3 C. TRENADO GUERRA - P. MIGUEL HERNANDEZ      
        14   C. TRENADO GUERRA - P. MIGUEL HERNANDEZ        
    L. RODRIGUEZ CEBRIA - M. BRAVO CEBRIA 6/4-6/2       6/1-6/2 V. SANCHEZ ACEVEDO - A. CORTES ALVAREZ    
      15 L. RODRIGUEZ CEBRIA - M. BRAVO CEBRIA      
      L. RODRIGUEZ CEBRIA - M. BRAVO CEBRIA     6/1-6/0 V. SANCHEZ ACEVEDO - A. CORTES ALVAREZ      
        16 V. SANCHEZ ACEVEDO - A. CORTES ALVAREZ        
                     
          Cabezas de Serie:      
                   
          C.S Pareja Puntos  
          1 V. SANCHEZ ACEVEDO/A. CORTES ALVAREZ 5128  
          2 S. GRAGERA MENDEZ/P. SUAREZ TRINIDAD 3497
          3 M. TRENADO GUERRA/M. PEŅA DEL SOL 3399
          4 A. BENITEZ NUŅEZ/J. GRAGERA CANO 2573
          5
          6
          7
          8