XXVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA ABSOLUTO 2023
Cuadro: Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Previa - Género: Masculino
               
Campeones C. Final C. Semis C. Cuartos C. Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                     
        1 2 C. DEL AMA BERTOL - J. FERNANDEZ PIZARRO        
      C. DEL AMA BERTOL - J. FERNANDEZ PIZARRO     4/6-6/4-6/1 J. REALES RUBIO - A. OLIVERA ORTEGA      
        2   J. REALES RUBIO - A. OLIVERA ORTEGA        
    M. MORENO MARTIN - C. BURDALO MURILLO 6/4-6/1          
      3 M. MORENO MARTIN - C. BURDALO MURILLO      
      M. MORENO MARTIN - C. BURDALO MURILLO     4/6-7/5-6/3 F. COTILLA SANCHEZ - J. LAVADO SANCHEZ      
        4   F. COTILLA SANCHEZ - J. LAVADO SANCHEZ        
  6/0-6/0 y abandono           M. MORENO MARTIN - C. BURDALO MURILLO  
      5 4 A. SANCHEZ PAVON - J. BORRELLA SANCHEZ      
      J. SANCHEZ LOPEZ - A. GARCIA CORDERO     6/2-6/4 A. SANCHEZ PAVON - J. BORRELLA SANCHEZ      
        6   J. SANCHEZ LOPEZ - A. GARCIA CORDERO        
    J. SANCHEZ LOPEZ - A. GARCIA CORDERO 6/0-6/0 y abandono          
      7 G. HERNANDEZ BERNALDEZ - F. DOMINGUEZ CORREA      
      P. DOMINGUEZ NIEVES - R. CODER QUIROS     6/0-6/2 G. HERNANDEZ BERNALDEZ - F. DOMINGUEZ CORREA      
        8 P. DOMINGUEZ NIEVES - R. CODER QUIROS        
M. MORENO MARTIN - C. BURDALO MURILLO 7/5-6/4              
      9 A. PUENTE DURAN - F. ESCUDERO MURILLO      
      T. PAREJO LOPEZ - J. GALEANO GARCIA     Abandono A. PUENTE DURAN - F. ESCUDERO MURILLO      
        10   T. PAREJO LOPEZ - J. GALEANO GARCIA        
    T. PAREJO LOPEZ - J. GALEANO GARCIA 6/0-6/0 y abandono          
      11 J. BAUTISTA JIMENEZ - P. TEJEDA FERNANDEZ      
      J. BAUTISTA JIMENEZ - P. TEJEDA FERNANDEZ     6/3-6/2 A. GILO PALOMINO - L. PULIDO GALAN      
        12 A. GILO PALOMINO - L. PULIDO GALAN        
  6/0-6/4           M. MACHUCA MARTIN - C. DIAZ NUEVO  
      13 M. MACHUCA MARTIN - C. DIAZ NUEVO      
      M. MACHUCA MARTIN - C. DIAZ NUEVO     Abandono R. LABRADOR CORBACHO - C. ROL GOMEZ      
        14   R. LABRADOR CORBACHO - C. ROL GOMEZ        
    M. MACHUCA MARTIN - C. DIAZ NUEVO 6/1-6/7-10/4          
      15 H. LOPEZ CORDOBA - C. ALVAREZ THOVAR      
      J. FERNANDEZ TENA - T. RODRIGUEZ VAZQUEZ     6/1-6/3 H. LOPEZ CORDOBA - C. ALVAREZ THOVAR      
        16 J. FERNANDEZ TENA - T. RODRIGUEZ VAZQUEZ        
                     
          Cabezas de Serie:      
                   
          C.S Pareja Puntos  
          1 J. FERNANDEZ TENA/T. RODRIGUEZ VAZQUEZ 4499  
          2 C. DEL AMA BERTOL/J. FERNANDEZ PIZARRO 4403
          3 A. GILO PALOMINO/L. PULIDO GALAN 4382
          4 A. SANCHEZ PAVON/J. BORRELLA SANCHEZ 3957
          5
          6
          7
          8