XXVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA ABSOLUTO 2023
Cuadro: Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Tercera - Género: Masculino
               
Campeones C. Final C. Semis C. Cuartos C. Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                     
        1 2 O. ROMERO VIDAL - G. ROMERO VIDAL        
      M. CABANILLAS NUŅEZ - O. SILVA TORRADO     6/2-6/0 O. ROMERO VIDAL - G. ROMERO VIDAL      
        2   M. CABANILLAS NUŅEZ - O. SILVA TORRADO        
    M. CABANILLAS NUŅEZ - O. SILVA TORRADO W.O.       7/6-7/5 O. ROMERO VIDAL - G. ROMERO VIDAL    
      3 C. DOMINGUEZ LOPEZ - D. GARCIA ALCALA      
      J. SERRANO SOLAN - J. MORENO MENOR     6/3-6/2 C. DOMINGUEZ LOPEZ - D. GARCIA ALCALA      
        4   J. SERRANO SOLAN - J. MORENO MENOR        
  6/1-6/2           6/2-6/2 M. CABANILLAS NUŅEZ - O. SILVA TORRADO  
      5 4 M. BAENA VEGA - J. DE LA MONTAŅA CARRASCO      
      C. ARROYO LOZANO - J. BONIFACIO GALANO     6/3-6/3 M. BAENA VEGA - J. DE LA MONTAŅA CARRASCO      
        6   C. ARROYO LOZANO - J. BONIFACIO GALANO        
    C. ARROYO LOZANO - J. BONIFACIO GALANO W.O.       6/4-3/6-6/1 J. PEANILLA VERDEJO - L. SANCHEZ GOMEZ    
      7 A. PEŅA CALDERON - S. BORRALLO AGAMA      
      A. PEŅA CALDERON - S. BORRALLO AGAMA     6/2-6/2 J. PEANILLA VERDEJO - L. SANCHEZ GOMEZ      
        8 J. PEANILLA VERDEJO - L. SANCHEZ GOMEZ        
A. HERNANDEZ BERNAL - J. AVILA BERMEJO 5/7-6/2-6/1               7/6-7/5 F. GRAGERA MELARA - J. ALVARADO CARRILLO
      9 C. GUERVOS BAILE - M. SANCHEZ PIZARRO      
      P. GUISADO GONZALEZ - A. LOZANO SANCHEZ     7/5-6/1 C. GUERVOS BAILE - M. SANCHEZ PIZARRO      
        10   P. GUISADO GONZALEZ - A. LOZANO SANCHEZ        
    P. GUISADO GONZALEZ - A. LOZANO SANCHEZ 7/6-6/4       6/1-6/4 J. SANJUAN CAMELLO - A. GARCIA PAREDES    
      11 C. GALLEGO GORRON - J. CASCO MARTIN-JAVATO      
      C. GALLEGO GORRON - J. CASCO MARTIN-JAVATO     6/4-6/2 J. SANJUAN CAMELLO - A. GARCIA PAREDES      
        12 J. SANJUAN CAMELLO - A. GARCIA PAREDES        
  6/4-7/5           7/6-6/0 A. HERNANDEZ BERNAL - J. AVILA BERMEJO  
      13 J. MARTIN GRAGERA - F. NUŅEZ GUAREŅO      
      J. MARTIN GRAGERA - F. NUŅEZ GUAREŅO     6/3-6/2 M. CABALGANTE FLORES - A. CORDOBA LAVADO      
        14   M. CABALGANTE FLORES - A. CORDOBA LAVADO        
    A. HERNANDEZ BERNAL - J. AVILA BERMEJO W.O.       6/4-6/3 F. GRAGERA MELARA - J. ALVARADO CARRILLO    
      15 F. GRAGERA MELARA - J. ALVARADO CARRILLO      
      A. HERNANDEZ BERNAL - J. AVILA BERMEJO     6/3-6/2 F. GRAGERA MELARA - J. ALVARADO CARRILLO      
        16 A. HERNANDEZ BERNAL - J. AVILA BERMEJO        
                     
          Cabezas de Serie:      
                   
          C.S Pareja Puntos  
          1 A. HERNANDEZ BERNAL/J. AVILA BERMEJO 2749  
          2 O. ROMERO VIDAL/G. ROMERO VIDAL 2674
          3 J. SANJUAN CAMELLO/A. GARCIA PAREDES 2674
          4 M. BAENA VEGA/J. DE LA MONTAŅA CARRASCO 2463
          5
          6
          7
          8