Desxcargar Cuadros:
 
CAMPEONATO DE EXTREMADURA POR EQUIPOS DE 3¬ 2024 (F. P. CACERES)
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

Jueces Árbitros: Cabezarrubia Gastón 662111634 - El Encinar Rubén Gañán 695583077 - Padel Indoor Cáceres Ivan Fernández 678703739

Pasan a Fase Final:

En masculino: (6 plazas). Los cuatro semifinalistas y dos perdedores de 1/4 de final que ganan el enfrentamiento por la 5ª-6ª plaza (Cuadro 2ª categoría)

En femenino: (6 plazas). Las cuatro semifinalistas y dos perdedoras de 1/4 de final que ganan el enfrentamiento por la 5ª-6ª plaza (Cuadro 2ª categoría)


Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  ESCUELA DE PADEL LOGROSAN          
       
ESCUELA DE PADEL LOGROSAN        
2       EXENTO          
         
0/5
CLUB CIUDAD DE PLASENCIA      
3  
  PADEL 5 STARS        
       
1/4
CLUB CIUDAD DE PLASENCIA        
4       CLUB CIUDAD DE PLASENCIA          
           
3/2
CLUB CIUDAD DE PLASENCIA    
5  
6
  MORGAN PADEL CENTER - A        
       
MORGAN PADEL CENTER - A        
6       EXENTO          
         
4/1
MORGAN PADEL CENTER - A      
7  
  PADEL INDOOR NAVALMORAL - B        
       
2/3
CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - D        
8     CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - D          
             
W.O.
CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A  
9  
4
  CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A        
       
CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A        
10       EXENTO          
         
5/0
CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A      
11  
  MORGAN PADEL CENTER - B        
       
3/2
MORGAN PADEL CENTER - B        
12     PADEL INDOOR CACERES          
           
4/1
CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A    
13  
7
  EL PERU CACERES WELLNESS - A        
       
EL PERU CACERES WELLNESS - A        
14       EXENTO          
         
0/5
ASOCIACION PADELRUNNING MADROĐERA      
15  
  CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - B        
       
1/4
ASOCIACION PADELRUNNING MADROĐERA        
16     ASOCIACION PADELRUNNING MADROĐERA      
Renuncia
 
                CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A
17     PADEL INDOOR NAVALMORAL - A        
       
5/0
PADEL INDOOR NAVALMORAL - A      
18  
  BURGER KING NORBAPADEL          
         
2/3
EL PERU CACERES WELLNESS - B      
19       EXENTO        
       
EL PERU CACERES WELLNESS - B        
20  
8
  EL PERU CACERES WELLNESS - B          
           
4/1
EL PERU CACERES WELLNESS - B    
21     PADELENCUBIERTO CACERES - B        
       
2/3
PADEL MALPARTIDA DE CACERES        
22  
  PADEL MALPARTIDA DE CACERES          
         
1/4
BURGER KING NORBAPADEL - POPEYES      
23       EXENTO        
       
BURGER KING NORBAPADEL - POPEYES        
24  
3
  BURGER KING NORBAPADEL - POPEYES          
             
Renuncia
ASOCIACION DEPORTIVA PADEL SOLIDARIO ALCER  
25       ASOCIACION DEPORTIVA PADEL SOLIDARIO ALCER        
       
4/1
ASOCIACION DEPORTIVA PADEL SOLIDARIO ALCER        
26  
  REAL CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA          
         
5/0
ASOCIACION DEPORTIVA PADEL SOLIDARIO ALCER      
27  
  EXENTO        
       
ABOUT THE PADEL        
28  
5
  ABOUT THE PADEL          
           
3/2
ASOCIACION DEPORTIVA PADEL SOLIDARIO ALCER    
29     EXENTO        
       
CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - C        
30  
  CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - C          
         
0/5
PADELENCUBIERTO CACERES - A      
31       EXENTO        
       
PADELENCUBIERTO CACERES - A        
32  
1
  PADELENCUBIERTO CACERES - A          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 PADELENCUBIERTO CACERES - A 11151
2 ESCUELA DE PADEL LOGROSAN 10371
3 BURGER KING NORBAPADEL - POPEYES 8757
4 CLUB ENCINAR PICKYPADELARS - A 8584
5 ABOUT THE PADEL 6968
6 MORGAN PADEL CENTER - A 5682
7 EL PERU CACERES WELLNESS - A 5078
8 EL PERU CACERES WELLNESS - B 4159