PLATA 18MF PADEL PREMIUM ALICANTE
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Segunda - Género: Femenino

 

Todos los partidos se disputan con el sistema de puntuación alternativo "punto de ORO".

Las consolaciones se jugarán a 2 sets + super tie break. Todos los partidos de consolación, excepto las finales, se jugarán en ECOMM San Vicente


Campeonas C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeonas
                     
        1 2 A. MONTAŅEZ MARCO - C. ESTEBAN ESPOSITO        
      A. MONTAŅEZ MARCO - C. ESTEBAN ESPOSITO    
A. MONTAŅEZ MARCO - C. ESTEBAN ESPOSITO      
        2   BYE        
    A. MONTAŅEZ MARCO - C. ESTEBAN ESPOSITO
6/3-6/3
     
6/0-6/0
T. LINDE RUIZ - S. CHUMILLAS LIDON    
      3
T. LINDE RUIZ - S. CHUMILLAS LIDON      
      G. GIMENEZ ORTS - A. GOMEZ-PIMPOLLO TITOS    
6/1-6/1
T. LINDE RUIZ - S. CHUMILLAS LIDON      
        4   G. GIMENEZ ORTS - A. GOMEZ-PIMPOLLO TITOS        
  A. MONTAŅEZ MARCO - C. ESTEBAN ESPOSITO
3/6-7/6-10/3
         
6/1-6/3
T. LINDE RUIZ - S. CHUMILLAS LIDON  
      5 4 E. TORRES SAN NARCISO - P. VEZA CUENCA      
      M. MEDINA MOLINA - S. BURILLO MILLA    
7/6-6/4
E. TORRES SAN NARCISO - P. VEZA CUENCA      
        6   M. MEDINA MOLINA - S. BURILLO MILLA        
    M. MEDINA MOLINA - S. BURILLO MILLA
6/0-6/3
     
6/4-6/0
E. TORRES SAN NARCISO - P. VEZA CUENCA    
      7
M. RODRIGUEZ SOTO - M. PEREZ GAS      
      M. PRADA MORALES - P. DIAZ SANCHEZ    
6/4-6/1
M. RODRIGUEZ SOTO - M. PEREZ GAS      
        8 M. PRADA MORALES - P. DIAZ SANCHEZ        
L. FERNANDEZ GARCIA - C. NOGUERA MIRON
6/4-6/3
             
5/7-6/2-6/1
T. LINDE RUIZ - S. CHUMILLAS LIDON
      9   A. COLL MARTI - M. VALDEZ NOGUERA      
      BYE    
6/2-6/2
L. DEL OLMO DIAZ - Z. SAURA GALIPIENSO      
        10
L. DEL OLMO DIAZ - Z. SAURA GALIPIENSO        
    L. FERNANDEZ GARCIA - C. NOGUERA MIRON
     
6/3-7/6
L. DEL OLMO DIAZ - Z. SAURA GALIPIENSO    
      11
BYE      
      L. FERNANDEZ GARCIA - C. NOGUERA MIRON    
L. FERNANDEZ GARCIA - C. NOGUERA MIRON      
        12 3 L. FERNANDEZ GARCIA - C. NOGUERA MIRON        
  L. FERNANDEZ GARCIA - C. NOGUERA MIRON
2/6-6/0-10/3
         
6/7-7/5-6/2
N. CESPEDES GARCIA-FORTE - A. FRANCES SANCHEZ  
      13   A. GIL CASELLES - E. APARICIO MOGICA      
      A. GIL CASELLES - E. APARICIO MOGICA    
2/6-7/5-6/1
L. MARQUEZ SANCHEZ - A. GARCIA RIVERA      
        14
L. MARQUEZ SANCHEZ - A. GARCIA RIVERA        
    A. GIL CASELLES - E. APARICIO MOGICA
     
4/6-6/2-6/2
N. CESPEDES GARCIA-FORTE - A. FRANCES SANCHEZ    
      15   BYE      
      BYE    
N. CESPEDES GARCIA-FORTE - A. FRANCES SANCHEZ      
        16 1 N. CESPEDES GARCIA-FORTE - A. FRANCES SANCHEZ        


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 N. CESPEDES GARCIA-FORTE/A. FRANCES SANCHEZ 15.305
2 A. MONTAŅEZ MARCO/C. ESTEBAN ESPOSITO 10.170
3 L. FERNANDEZ GARCIA/C. NOGUERA MIRON 9.845
4 E. TORRES SAN NARCISO/P. VEZA CUENCA 8.554