Descargar Cuadros:
 
CIRCUITO ORO 24* INFORTISA PADEL
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

Juez Arbitro:  Héctor  Villatoro 

Debido a la baja del C.S. nº1, se ha modificado el cuadro Absoluto Masculino según la Normativa de la FPCV, realizando los siguientes cambios:

El C.S. nº2 ocupa la posición del C.S. nº1;  El C.S. nº3 ocupa la posición del C.S. nº 2;  El C.S. nº5 ocupa la posición del C.S. nº3;

La pareja por puntuación clasificada en 9º lugar ocupa la posición del C.S. nº5;

La pareja que se enfrentaba al C.S. nº8 ocupa la posición de la pareja nº9.

Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  I. GONZALEZ TORRES - C. CUENCA NAVARRO          
       
I. GONZALEZ TORRES - C. CUENCA NAVARRO        
2     EXENTO          
         
4/6-6/3-6/2
J. MOULIAA LOPEZ - P. VERA CASTILLO      
3  
  J. MOULIAA LOPEZ - P. VERA CASTILLO        
       
6/3-6/2
J. MOULIAA LOPEZ - P. VERA CASTILLO        
4  
  G. LLACER ARANA - M. CARBONELL AZNAR          
           
6/3-6/2
J. MOULIAA LOPEZ - P. VERA CASTILLO    
5  
6
  J. ROIG GARRIGUES - J. PERIS IŅIGO        
       
J. ROIG GARRIGUES - J. PERIS IŅIGO        
6     EXENTO          
         
3/6-6/3-6/1
L. LECHUGA CASTRO - G. ZUNICA GARCIA      
7  
  P. SANCHIS BOLTA - F. DE LUCAS ROMERO        
       
6/2-6/3
L. LECHUGA CASTRO - G. ZUNICA GARCIA        
8  
  L. LECHUGA CASTRO - G. ZUNICA GARCIA          
             
6/4-6/4
J. MOULIAA LOPEZ - P. VERA CASTILLO  
9  
4
  C. MARTI VAŅO - J. PALASI LOZANO        
       
C. MARTI VAŅO - J. PALASI LOZANO        
10     EXENTO          
         
7/5-7/6
M. GARCIA BARCELO - J. IBAŅEZ VAZQUEZ      
11  
  E. SIMON ALBACAR - F. RODRIGUEZ NAVARRO        
       
6/1-6/2
M. GARCIA BARCELO - J. IBAŅEZ VAZQUEZ        
12  
  M. GARCIA BARCELO - J. IBAŅEZ VAZQUEZ          
           
6/2-6/1
J. PASCUAL GONZALEZ - J. MATEA DELGADO    
13  
7
  J. PASCUAL GONZALEZ - J. MATEA DELGADO        
       
J. PASCUAL GONZALEZ - J. MATEA DELGADO        
14     EXENTO          
         
6/2-6/2
J. PASCUAL GONZALEZ - J. MATEA DELGADO      
15  
  V. CAVA CANALS - O. VAZQUEZ FERNANDEZ        
       
7/6-7/5
L. PARRA MARTINEZ - G. PEREZ ARBONA        
16  
  L. PARRA MARTINEZ - G. PEREZ ARBONA      
6/4-6/1
 
                C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS
17  
  M. CEREZO CASADO - A. GARCIA GALLEGO        
       
6/3-7/5
J. ROMERO RODRIGUEZ - E. ROMERO RODRIGUEZ      
18  
  J. ROMERO RODRIGUEZ - E. ROMERO RODRIGUEZ          
         
7/6-6/2
J. ROMERO RODRIGUEZ - E. ROMERO RODRIGUEZ      
19     EXENTO        
       
S. ICARDO ALCORISA - C. RAMOS ABAD        
20  
8
  S. ICARDO ALCORISA - C. RAMOS ABAD          
           
6/4-6/3
J. SANCHEZ SERRANO - J. SUCH PEREZ    
21  
  V. TASA VAN BEEK - R. BROOKS RUIZ        
       
6/3-6/2
A. TORRES MONTERO - S. ORIA ORTEGA        
22  
  A. TORRES MONTERO - S. ORIA ORTEGA          
         
4/6-6/1-6/3
J. SANCHEZ SERRANO - J. SUCH PEREZ      
23     EXENTO        
       
J. SANCHEZ SERRANO - J. SUCH PEREZ        
24  
3
  J. SANCHEZ SERRANO - J. SUCH PEREZ          
             
7/6-6/4
C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS  
25  
  J. MARTINEZ ARNAU - D. LOPEZ DE MOTA IBAŅEZ        
       
7/5-6/4
J. MARTINEZ ARNAU - D. LOPEZ DE MOTA IBAŅEZ        
26  
  J. GARCIA BARCELO - S. LILLO PELLUS          
         
6/4-3/6-6/3
J. PUERTO ELVIRA - C. IBAŅEZ ORQUIN      
27     EXENTO        
       
J. PUERTO ELVIRA - C. IBAŅEZ ORQUIN        
28  
5
  J. PUERTO ELVIRA - C. IBAŅEZ ORQUIN          
           
6/3-6/2
C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS    
29  
  P. ESTELLES YUSTE - I. NAVARRETE GARRIGES        
       
3/6-6/3-7/6
J. MORANT FERRER - E. LARRED GARCIA        
30  
  J. MORANT FERRER - E. LARRED GARCIA          
         
6/2-6/1
C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS      
31     EXENTO        
       
C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS        
32  
1
  C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 C. FUSTER SIMARRO/M. SOLBES LLORENS 106.494
2 I. GONZALEZ TORRES/C. CUENCA NAVARRO 93.869
3 J. SANCHEZ SERRANO/J. SUCH PEREZ 87.040
4 C. MARTI VAŅO/J. PALASI LOZANO 90.796
5 J. PUERTO ELVIRA/C. IBAŅEZ ORQUIN 73.045
6 J. ROIG GARRIGUES/J. PERIS IŅIGO 87.020
7 J. PASCUAL GONZALEZ/J. MATEA DELGADO 77.546
8 S. ICARDO ALCORISA/C. RAMOS ABAD 77.005