Descargar Cuadros:
 
FIP STAR PADELPOINT LA NUCIA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

Tras confirmarse las bajas por este orden de las parejas:

1- EDUARDO ALONSO - JESUS MOYA

2- MARIO DEL CASTILLO - ANTONIO LUQUE

3- CHRISTIAN FUSTRER - JON SANZ - CS8

4- JAVIER REDONDO - PABLO GONZALEZ

Se modifica el cuadro según la normativa vigente 

 

 

Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO          
       
6/4-6/3
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO        
2  
  M. QUILEZ I PALLEJA - C. GUTIERREZ GUTIERREZ          
         
7/6-3/6-6/3
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO      
3  
  R. MARTINEZ SANCHEZ - M. SOLBES LLORENS        
       
7/5-6/3
R. MARTINEZ SANCHEZ - M. SOLBES LLORENS        
4  
  A. RIBA CORBELLA - D. OLLE HURTADO          
           
6/2-6/4
A. FERNANDEZ CANO - J. GARCIA DIESTRO    
5  
  A. COELLO MANSO - R. COELLO MANSO        
       
6/3-6/4
L. MONTOISY - J. MUŅOZ BAIXAS        
6  
  L. MONTOISY - J. MUŅOZ BAIXAS          
         
3/6-6/1-6/4
D. LUNA PEINADO - A. MARQUES BERDONCE      
7  
  D. LUNA PEINADO - A. MARQUES BERDONCE        
       
6/2-5/7-6/1
D. LUNA PEINADO - A. MARQUES BERDONCE        
8  
  J. MOULIAA LOPEZ - P. CASTILLO VALVERDE          
             
7/6-6/2
S. ALBA SANCHEZ - F. GIL MORALES  
9  
4
  S. ALBA SANCHEZ - F. GIL MORALES        
       
4/6-7/5-6/0
S. ALBA SANCHEZ - F. GIL MORALES        
10  
  C. RAMOS ABAD - D. CAŅIZARES ILLESCAS          
         
6/4-6/2
S. ALBA SANCHEZ - F. GIL MORALES      
11  
  O. GUIRAL MALLART - S. ALOS BOAL        
       
6/3-6/4
J. BAUTISTA ORTIZ - F. RAMIREZ NAVAS        
12  
  J. BAUTISTA ORTIZ - F. RAMIREZ NAVAS          
           
6/2-6/2
S. ALBA SANCHEZ - F. GIL MORALES    
13  
7
  J. GONZALEZ BARAHONA - M. MARINA ARTUSO        
       
6/1-6/4
J. GONZALEZ BARAHONA - M. MARINA ARTUSO        
14  
  D. MOURIŅO PROASI - A. GARCIA GALLEGO          
         
3/6-6/3-6/4
J. GARCIA MORA - J. MUŅOZ ENRILE      
15  
  M. CEREZO CASADO - J. PALASI LOZANO        
       
7/5-6/2
J. GARCIA MORA - J. MUŅOZ ENRILE        
16  
  J. GARCIA MORA - J. MUŅOZ ENRILE      
6/1-7/6
 
                J. RICO DASI - J. RUIZ GUTIERREZ
17  
  M. VALCARCEL SANCHEZ - S. ARIAS AZNAR        
       
6/3-6/3
M. SEMMLER ARRANZ - F. LEAL PEREZ      
18  
  M. SEMMLER ARRANZ - F. LEAL PEREZ          
         
6/7-6/4-6/2
M. SEMMLER ARRANZ - F. LEAL PEREZ      
19  
  J. ESBRI GONZALEZ - P. VERA CASTILLO        
       
2/6-6/3-7/6
J. ESBRI GONZALEZ - P. VERA CASTILLO        
20  
6
  M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO          
           
7/5-6/4
M. SEMMLER ARRANZ - F. LEAL PEREZ    
21  
  J. SANCHEZ SERRANO - S. ORIA ORTEGA        
       
7/6-6/4
J. SANCHEZ SERRANO - S. ORIA ORTEGA        
22  
  C. KNUTSSON - D. WINDAHL .          
         
7/6-6/3
J. SANCHEZ SERRANO - S. ORIA ORTEGA      
23  
  V. PASCOAL . - M. DEUS        
       
6/2-6/3
M. GRABIEL MARTINEZ - A. BLANCO ANTELO        
24  
3
  M. GRABIEL MARTINEZ - A. BLANCO ANTELO          
             
6/1-2/1 y lesiķn
J. RICO DASI - J. RUIZ GUTIERREZ  
25  
  J. MATEA DELGADO - M. ORTEGA RIPOLL        
       
6/3-6/2
S. ICARDO ALCORISA - D. GIL BATISTA        
26  
  S. ICARDO ALCORISA - D. GIL BATISTA          
         
2/6-6/1-7/6
J. RICO DASI - J. RUIZ GUTIERREZ      
27  
  P. GARCIA RODRIGO - V. MENA GIL        
       
6/2-6/0
J. RICO DASI - J. RUIZ GUTIERREZ        
28  
5
  J. RICO DASI - J. RUIZ GUTIERREZ          
           
6/4-6/4
J. RICO DASI - J. RUIZ GUTIERREZ    
29  
  J. MENENDEZ GIL - T. ZAPATA PIZARRO        
       
6/0-6/4
J. MENENDEZ GIL - T. ZAPATA PIZARRO        
30  
  M. NICOLETTI ALTIMARI - A. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANZANEQUE          
         
6/3-4/6-6/4
I. GONZALEZ GADEA - V. RUIZ REMEDIOS      
31  
  C. MEDINA MURPHY - R. BROOKS RUIZ        
       
6/1-6/4
I. GONZALEZ GADEA - V. RUIZ REMEDIOS        
32  
1
  I. GONZALEZ GADEA - V. RUIZ REMEDIOS          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 I. GONZALEZ GADEA/V. RUIZ REMEDIOS 2.870
2 A. FERNANDEZ CANO/J. GARCIA DIESTRO 2.797
3 M. GRABIEL MARTINEZ/A. BLANCO ANTELO 2.720
4 S. ALBA SANCHEZ/F. GIL MORALES 2.715
5 J. RICO DASI/J. RUIZ GUTIERREZ 2.709
6 M. YANGUAS DIEZ/I. RAMIREZ DEL CAMPO 2.334
7 J. GONZALEZ BARAHONA/M. MARINA ARTUSO 2.058