PLATA 18MF PADEL PREMIUM ALICANTE
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Segunda - Género: Masculino

 

Todos los partidos se disputan con el sistema de puntuación alternativo "punto de ORO".

Las consolaciones se jugarán a 2 sets + super tie break. Todos los partidos de consolación, excepto las finales, se jugarán en ECOMM San Vicente



Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
P. REIMONDO CAMBLOR - A. LOPEZ RODRIGUEZ          
        BYE    
P. REIMONDO CAMBLOR - A. LOPEZ RODRIGUEZ        
          2   BYE          
      BYE
     
6/3-5/7-7/5
P. REIMONDO CAMBLOR - A. LOPEZ RODRIGUEZ      
        3
D. QUESADA SANCHEZ - A. PANOV .        
        BYE    
W.O.
M. SANZ GUTIERREZ - A. NAVARRO SAEZ        
          4   M. SANZ GUTIERREZ - A. NAVARRO SAEZ          
    M. MEDINA MATEU - J. DEUSTO ABAROA
         
6/2-5/7-6/2
P. REIMONDO CAMBLOR - A. LOPEZ RODRIGUEZ    
        5
7
D. ARACIL RODRIGUEZ - A. MARTINEZ ESPI        
        M. MEDINA MATEU - J. DEUSTO ABAROA    
2/6-6/4-6/2
D. ARACIL RODRIGUEZ - A. MARTINEZ ESPI        
          6   M. MEDINA MATEU - J. DEUSTO ABAROA          
      M. MEDINA MATEU - J. DEUSTO ABAROA
     
6/3-3/6-6/3
A. PUJALTE GARCIA - F. SALA SANCHEZ      
        7
A. PUJALTE GARCIA - F. SALA SANCHEZ        
        BYE    
6/3-6/3
A. PUJALTE GARCIA - F. SALA SANCHEZ        
          8 A. ALACID CLEMENT - C. CERVANTES SABATER          
  M. MEDINA MATEU - J. DEUSTO ABAROA
7/5-6/4
           
6/2-6/4
R. MORENO PERA - N. DAHER  
      9
3
A. DOMENE LORENTE - D. TORRES GARCIA        
        BYE    
A. DOMENE LORENTE - D. TORRES GARCIA        
          10   BYE          
      J. CENTELLA GRAS - V. BARBERA GONZALEZ
     
7/6-6/2
A. DOMENE LORENTE - D. TORRES GARCIA      
        11
R. RICHART RUIPEREZ - J. GONZALEZ HURTADO        
        J. CENTELLA GRAS - V. BARBERA GONZALEZ    
6/4-6/3
R. RICHART RUIPEREZ - J. GONZALEZ HURTADO        
          12 J. CENTELLA GRAS - V. BARBERA GONZALEZ          
    J. CENTELLA GRAS - V. BARBERA GONZALEZ
         
W.O.
R. MORENO PERA - N. DAHER    
        13
5
F. PIEDECAUSA NAREJO - C. BLASCO NUŅEZ DE CELA        
        BYE    
5/7-7/5-6/2
R. MORENO PERA - N. DAHER        
          14   R. MORENO PERA - N. DAHER          
      BYE
     
6/3-3/6-6/0
R. MORENO PERA - N. DAHER      
        15
A. MIRO NAVARRO - I. PASTOR GARCIA        
        BYE    
W.O.
A. MIRO NAVARRO - I. PASTOR GARCIA        
          16 D. LOPEZ DE MOTA SIMON - S. MORALES GONZALEZ      
2/6-6/1-7/6
 
M. MEDINA MATEU - J. DEUSTO ABAROA
6/1-6/3
              R. MORENO PERA - N. DAHER
    17 C. TERRON COY - R. OREJA-EGAŅA ANADON        
        C. TERRON COY - R. OREJA-EGAŅA ANADON    
2/6-6/4-7/6
A. ANDREU GUILABERT - J. BONMATI RODES      
          18
A. ANDREU GUILABERT - J. BONMATI RODES          
      C. TERRON COY - R. OREJA-EGAŅA ANADON
     
7/5-6/3
J. ZARAGOZA TERUEL - F. SELLES CALERO      
        19   L. RIBERT - R. PODADERA LLORENS        
        BYE    
6/1-6/1
J. ZARAGOZA TERUEL - F. SELLES CALERO        
          20
6
J. ZARAGOZA TERUEL - F. SELLES CALERO          
    C. TERRON COY - R. OREJA-EGAŅA ANADON
6/4-6/1
         
4/6-6/4-6/4
J. ZARAGOZA TERUEL - F. SELLES CALERO    
        21 D. FERRERO . - C. REVELL ALMIRA        
        L. RIBERT - R. PODADERA LLORENS    
6/0-6/3
J. ALONSO GONZALEZ - F. MIŅANO GIMENEZ        
          22
J. ALONSO GONZALEZ - F. MIŅANO GIMENEZ          
      L. RIBERT - R. PODADERA LLORENS
     
W.O.
J. ALONSO GONZALEZ - F. MIŅANO GIMENEZ      
        23   BYE        
        BYE    
A. MARTINEZ LOPEZ - R. GIMENEZ MOLINA        
          24
4
A. MARTINEZ LOPEZ - R. GIMENEZ MOLINA          
  C. TERRON COY - R. OREJA-EGAŅA ANADON
6/3-6/2
           
6/3-3/6-6/2
J. ZARAGOZA TERUEL - F. SELLES CALERO  
      25   J. FERNANDEZ HERNANDEZ - A. GOMIS MARQUEZ        
        X. PELEGRIN EXPOSITO - I. MEDINA MATEU    
6/3-6/2
J. FERNANDEZ HERNANDEZ - A. GOMIS MARQUEZ        
          26
X. PELEGRIN EXPOSITO - I. MEDINA MATEU          
      X. PELEGRIN EXPOSITO - I. MEDINA MATEU
     
3/6-6/2-6/0
J. FERNANDEZ HERNANDEZ - A. GOMIS MARQUEZ      
        27
R. NAVARRO RODRIGUEZ - J. CAYUELAS ANDREU        
        BYE    
6/1-7/6
R. JUAREZ ELVIRA - M. POZA HERRERO        
          28
8
R. JUAREZ ELVIRA - M. POZA HERRERO          
    X. PELEGRIN EXPOSITO - I. MEDINA MATEU
         
7/6-6/4
J. FERNANDEZ HERNANDEZ - A. GOMIS MARQUEZ    
        29 M. ZAMORA RODRIGUEZ - M. SEMPERE CARDONA        
        BYE    
3/6-7/5-7/6
M. ZAMORA RODRIGUEZ - M. SEMPERE CARDONA        
          30
V. CAMPOS CORTES - F. JULIO SANJUAN          
      BYE
     
6/7-6/2-6/4
S. MARTINEZ SANCHEZ - R. HAMOU      
        31   BYE        
        BYE    
S. MARTINEZ SANCHEZ - R. HAMOU        
          32
1
S. MARTINEZ SANCHEZ - R. HAMOU          
                         



Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 S. MARTINEZ SANCHEZ/R. HAMOU 13.110
2 P. REIMONDO CAMBLOR/A. LOPEZ RODRIGUEZ 8.431
3 A. DOMENE LORENTE/D. TORRES GARCIA 8.258
4 A. MARTINEZ LOPEZ/R. GIMENEZ MOLINA 7.676
5 F. PIEDECAUSA NAREJO/C. BLASCO NUŅEZ DE CELA 7.522
6 J. ZARAGOZA TERUEL/F. SELLES CALERO 7.479
7 D. ARACIL RODRIGUEZ/A. MARTINEZ ESPI 7.218
8 R. JUAREZ ELVIRA/M. POZA HERRERO 6.749