PLATA 18MF PADEL PREMIUM ALICANTE
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Tercera - Género: Mixto

 

Todos los partidos se disputan con el sistema de puntuación alternativo "punto de ORO".

Las consolaciones se jugarán a 2 sets + super tie break. Todos los partidos de consolación, excepto las finales, se jugarán en ECOMM San Vicente



Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
C. RAMOS TUDELA - M. SALA RUBIO          
        J. ARLANZON CARBONELL - J. ARLANZON GUARINOS    
2/6-6/2-6/3
C. RAMOS TUDELA - M. SALA RUBIO        
          2   J. ARLANZON CARBONELL - J. ARLANZON GUARINOS          
      D. ESTEBAN ESPOSITO - Y. CONEJERO COTILLAS
4/6-6/3-10/7
     
6/4-6/3
C. RAMOS TUDELA - M. SALA RUBIO      
        3
D. ESTEBAN ESPOSITO - Y. CONEJERO COTILLAS        
        D. ESTEBAN ESPOSITO - Y. CONEJERO COTILLAS    
4/6-6/1-7/6
E. TASA VAN BEEK - S. LARRAŅAGA DAUGA        
          4   E. TASA VAN BEEK - S. LARRAŅAGA DAUGA          
    D. ESTEBAN ESPOSITO - Y. CONEJERO COTILLAS
6/4-6/0
         
6/3-6/4
N. BOLUDA PASTOR - I. BOLUDA PITARCH    
        5
6
N. BOLUDA PASTOR - I. BOLUDA PITARCH        
        J. COLOMINA VERCHER - P. MONTAVA LLINARES    
6/3-6/1
N. BOLUDA PASTOR - I. BOLUDA PITARCH        
          6   J. COLOMINA VERCHER - P. MONTAVA LLINARES          
      J. COLOMINA VERCHER - P. MONTAVA LLINARES
     
6/1-6/1
N. BOLUDA PASTOR - I. BOLUDA PITARCH      
        7
O. JIMENEZ CARRILLO - R. GOMEZ MOYA        
        BYE    
W.O.
O. JIMENEZ CARRILLO - R. GOMEZ MOYA        
          8 M. COLOMINA GALIANA - D. SAN ROMAN PIŅERO          
  D. ESTEBAN ESPOSITO - Y. CONEJERO COTILLAS
6/3-6/3
           
6/4-6/4
D. GAVRILA PUSCASU - O. DURA POYATOS  
      9
4
D. GAVRILA PUSCASU - O. DURA POYATOS        
        BYE    
6/1-6/3
D. GAVRILA PUSCASU - O. DURA POYATOS        
          10   G. MARTI POSTHUMA - F. PYNCKEL          
      BYE
     
6/4-7/5
D. GAVRILA PUSCASU - O. DURA POYATOS      
        11
R. SIRVENT FERNANDEZ - G. GONZALEZ DUGAST        
        BYE    
7/6-6/7-7/5
A. ROCAMORA LIZON - I. ALMAGRO LIDON        
          12 A. ROCAMORA LIZON - I. ALMAGRO LIDON          
    A. REIG BARRIEL - M. REIG BOTELLA
         
6/2-6/4
D. GAVRILA PUSCASU - O. DURA POYATOS    
        13
7
A. REIG BARRIEL - M. REIG BOTELLA        
        A. REIG BARRIEL - M. REIG BOTELLA    
6/3-4/6-6/2
M. CRESPO PENALVA - M. REGALADO ARENILLAS        
          14   M. CRESPO PENALVA - M. REGALADO ARENILLAS          
      A. REIG BARRIEL - M. REIG BOTELLA
7/6-6/3
     
6/4-2/6-6/3
M. CRESPO PENALVA - M. REGALADO ARENILLAS      
        15
I. RODA ORTS - I. MORENO FERNANDEZ        
        J. MARTINEZ BADIA - A. FLORES EZCURRA    
6/4-6/4
I. RODA ORTS - I. MORENO FERNANDEZ        
          16 J. MARTINEZ BADIA - A. FLORES EZCURRA      
6/3-6/0
 
D. ESTEBAN ESPOSITO - Y. CONEJERO COTILLAS
6/4-6/2
              J. VILLAR RODRIGUEZ - M. GARCIA LOPEZ
    17 J. JOVER MAESTRE - A. ROMERO GIL        
        A. GARCIA AUGUSTIN - J. NOGUERA MIRON    
7/5-6/4
J. JOVER MAESTRE - A. ROMERO GIL      
          18
A. GARCIA AUGUSTIN - J. NOGUERA MIRON          
      A. GARCIA AUGUSTIN - J. NOGUERA MIRON
7/5-7/5
     
W.O.
P. IŅESTA PEREZ - I. HERRERA DE LA PEŅA      
        19   J. LOPEZ MOLINA - H. SECO ESCAŅO        
        J. LOPEZ MOLINA - H. SECO ESCAŅO    
6/2-6/3
P. IŅESTA PEREZ - I. HERRERA DE LA PEŅA        
          20
8
P. IŅESTA PEREZ - I. HERRERA DE LA PEŅA          
    A. GARCIA AUGUSTIN - J. NOGUERA MIRON
5/7-7/5-10/4
         
7/6-6/4
A. MERAS DE TERESA - R. VICEDO ESCRIBANO    
        21 A. MERAS DE TERESA - R. VICEDO ESCRIBANO        
        A. SAMPER MARCO - A. FERNANDEZ ESQUINAS    
6/3-3/6-6/1
A. MERAS DE TERESA - R. VICEDO ESCRIBANO        
          22
A. SAMPER MARCO - A. FERNANDEZ ESQUINAS          
      A. SAMPER MARCO - A. FERNANDEZ ESQUINAS
6/2-6/2
     
6/4-7/6
A. MERAS DE TERESA - R. VICEDO ESCRIBANO      
        23   J. COLLADO MUSSINI - S. ARQUERO SANTOS        
        J. COLLADO MUSSINI - S. ARQUERO SANTOS    
7/5-7/5
A. AGULLO SOLER - A. AGULLO AGULLO        
          24
3
A. AGULLO SOLER - A. AGULLO AGULLO          
  A. GARCIA AUGUSTIN - J. NOGUERA MIRON
7/6-6/2
           
7/5-7/6
J. VILLAR RODRIGUEZ - M. GARCIA LOPEZ  
      25   J. ALCARAZ SIMON - J. MENA MUŅOZ        
        T. KLING . - A. GALVAN    
6/3-7/5
J. ALCARAZ SIMON - J. MENA MUŅOZ        
          26
T. KLING . - A. GALVAN          
      T. KLING . - A. GALVAN
     
6/0-6/3
J. LANDA MOŅUX - M. LOPEZ GONZALEZ      
        27
L. MARTINS DA SILVA - E. COLOMER LORO        
        BYE    
6/4-6/1
J. LANDA MOŅUX - M. LOPEZ GONZALEZ        
          28
5
J. LANDA MOŅUX - M. LOPEZ GONZALEZ          
    T. KLING . - A. GALVAN
3/6-7/5-10/6
         
6/4-7/6
J. VILLAR RODRIGUEZ - M. GARCIA LOPEZ    
        29 J. ESCOBAR FORNIER - J. LORENTE GOMEZ        
        J. ESCOBAR FORNIER - J. LORENTE GOMEZ    
4/6-6/4-6/3
A. MAYOR PASTOR - V. TERRON COY        
          30
A. MAYOR PASTOR - V. TERRON COY          
      J. VIDAL PARDINES - A. MIRA MIRA
6/2-6/7-11/9
     
7/5-6/4
J. VILLAR RODRIGUEZ - M. GARCIA LOPEZ      
        31   J. VIDAL PARDINES - A. MIRA MIRA        
        J. VIDAL PARDINES - A. MIRA MIRA    
6/4-6/0
J. VILLAR RODRIGUEZ - M. GARCIA LOPEZ        
          32
1
J. VILLAR RODRIGUEZ - M. GARCIA LOPEZ          
                         



Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 J. VILLAR RODRIGUEZ/M. GARCIA LOPEZ 5.591
2 C. RAMOS TUDELA/M. SALA RUBIO 3.895
3 A. AGULLO SOLER/A. AGULLO AGULLO 3.319
4 D. GAVRILA PUSCASU/O. DURA POYATOS 3.318
5 J. LANDA MOŅUX/M. LOPEZ GONZALEZ 3.115
6 N. BOLUDA PASTOR/I. BOLUDA PITARCH 3.047
7 A. REIG BARRIEL/M. REIG BOTELLA 2.976
8 P. IŅESTA PEREZ/I. HERRERA DE LA PEŅA 2.831