PLATA 18MF PADEL PREMIUM ALICANTE
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: - Género: Masculino

 

Todos los partidos se disputan con el sistema de puntuación alternativo "punto de ORO".

Las consolaciones se jugarán a 2 sets + super tie break. Todos los partidos de consolación, excepto las finales, se jugarán en ECOMM San Vicente



Campeonas C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Lin C.S. Ronda 1 Ronda 2    
                   
        1 2 V. CAMPOS CORTES - F. JULIO SANJUAN      
      BYE    
V. CAMPOS CORTES - F. JULIO SANJUAN    
        2   EXENTO      
    M. LOZANO LOPEZ - I. TORTOSA MUŅOZ
     
6/2-7/5
V. CAMPOS CORTES - F. JULIO SANJUAN Clasificado A
      3
M. LOZANO LOPEZ - I. TORTOSA MUŅOZ    
      M. LOZANO LOPEZ - I. TORTOSA MUŅOZ    
M. LOZANO LOPEZ - I. TORTOSA MUŅOZ    
        4   EXENTO      
  M. LOZANO LOPEZ - I. TORTOSA MUŅOZ
7/5-4/6-10/4
             
      5
P. GARCIA LLOPEZ - M. RUIZ JAVALOYES    
      P. GARCIA LLOPEZ - M. RUIZ JAVALOYES    
P. GARCIA LLOPEZ - M. RUIZ JAVALOYES    
        6   EXENTO      
    P. GARCIA LLOPEZ - M. RUIZ JAVALOYES
     
6/2-6/1
J. ALONSO GONZALEZ - F. MIŅANO GIMENEZ Clasificado B
      7
J. GONZALEZ CREVILLEN - M. VICENTE CARRION    
      BYE    
W.O.
J. ALONSO GONZALEZ - F. MIŅANO GIMENEZ    
        8 J. ALONSO GONZALEZ - F. MIŅANO GIMENEZ      
M. LOZANO LOPEZ - I. TORTOSA MUŅOZ
6/3-6/3
               
      9   EXENTO    
      J. MUŅOZ ZAFRILLA GINER - S. CARRATALA PASTOR    
J. MUŅOZ ZAFRILLA GINER - S. CARRATALA PASTOR    
        10
J. MUŅOZ ZAFRILLA GINER - S. CARRATALA PASTOR      
    J. MUŅOZ ZAFRILLA GINER - S. CARRATALA PASTOR
     
7/6-6/2
A. ALACID CLEMENT - C. CERVANTES SABATER Clasificado C
      11
EXENTO    
      BYE    
A. ALACID CLEMENT - C. CERVANTES SABATER    
        12
A. ALACID CLEMENT - C. CERVANTES SABATER      
  J. MUŅOZ ZAFRILLA GINER - S. CARRATALA PASTOR
             
      13 EXENTO    
      BYE    
J. GONZALEZ BERNAL - A. ALCARAZ GARFIA    
        14
J. GONZALEZ BERNAL - A. ALCARAZ GARFIA      
    J. GONZALEZ BERNAL - A. ALCARAZ GARFIA
     
6/4-6/2
A. PUJALTE GARCIA - F. SALA SANCHEZ Clasificado D
      15   EXENTO    
      BYE    
A. PUJALTE GARCIA - F. SALA SANCHEZ    
        16 1 A. PUJALTE GARCIA - F. SALA SANCHEZ      
                   



Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 M. QUEREDA MORENO/V. BERNA MARIN 2.170
2 S. BERENGUER MORCILLO/S. ANTON ROMERO 1.827