PLATA 18MF PADEL PREMIUM ALICANTE
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: - Género: Mixto

 

Todos los partidos se disputan con el sistema de puntuación alternativo "punto de ORO".

Las consolaciones se jugarán a 2 sets + super tie break. Todos los partidos de consolación, excepto las finales, se jugarán en ECOMM San Vicente



Campeonas C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Lin C.S. Ronda 1 Ronda 2    
                   
        1 2 N. OLMOS IORDACHE - M. MEDICO BANOUH      
      N. OLMOS IORDACHE - M. MEDICO BANOUH    
N. OLMOS IORDACHE - M. MEDICO BANOUH    
        2   EXENTO      
    N. OLMOS IORDACHE - M. MEDICO BANOUH
     
6/1-6/7-7/6
A. LLORCA TORRES - J. VALERO CUADRA Clasificado A
      3
A. LLORCA TORRES - J. VALERO CUADRA    
      BYE    
A. LLORCA TORRES - J. VALERO CUADRA    
        4   EXENTO      
  V. CASANOVA RUANO - F. LIGORIO RODENAS
6/2-7/6
             
      5
A. GARCIA CORTES - J. IGLESIAS CERVERA    
      J. CABALLERO COSTA - L. MAS PEREZ    
6/4-6/0
A. GARCIA CORTES - J. IGLESIAS CERVERA    
        6   J. CABALLERO COSTA - L. MAS PEREZ      
    V. CASANOVA RUANO - F. LIGORIO RODENAS
6/2-6/2
     
2/6-6/3-7/6
R. BRITO BROTO - I. FORNES MARTINEZ Clasificado B
      7
R. BRITO BROTO - I. FORNES MARTINEZ    
      V. CASANOVA RUANO - F. LIGORIO RODENAS    
6/7-6/2-6/3
R. BRITO BROTO - I. FORNES MARTINEZ    
        8 V. CASANOVA RUANO - F. LIGORIO RODENAS      
F. MUŅOZ AMBIT - P. LOPEZ BUSTO
6/2-6/2
               
      9   J. CATURLA LILLO - M. PLAZA SAN GABINO    
      F. MUŅOZ AMBIT - P. LOPEZ BUSTO    
6/1-6/4
J. CATURLA LILLO - M. PLAZA SAN GABINO    
        10
F. MUŅOZ AMBIT - P. LOPEZ BUSTO      
    F. MUŅOZ AMBIT - P. LOPEZ BUSTO
6/3-6/3
     
6/1-6/2
J. CATURLA LILLO - M. PLAZA SAN GABINO Clasificado C
      11
EXENTO    
      J. BERNAL MENDEZ - D. LOPEZ TOMAS    
J. BERNAL MENDEZ - D. LOPEZ TOMAS    
        12
J. BERNAL MENDEZ - D. LOPEZ TOMAS      
  F. MUŅOZ AMBIT - P. LOPEZ BUSTO
6/3-6/1
             
      13 EXENTO    
      BYE    
J. GONZALEZ DIAZ - D. LOPEZ BECERRA    
        14
J. GONZALEZ DIAZ - D. LOPEZ BECERRA      
    F. TRIGUEROS BAŅO - J. GARCIA RAMA
     
6/3-6/2
J. GONZALEZ DIAZ - D. LOPEZ BECERRA Clasificado D
      15   EXENTO    
      F. TRIGUEROS BAŅO - J. GARCIA RAMA    
F. TRIGUEROS BAŅO - J. GARCIA RAMA    
        16 1 F. TRIGUEROS BAŅO - J. GARCIA RAMA      
                   



Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 F. TRIGUEROS BAŅO - J. GARCIA RAMA 147
2 F. TRIGUEROS BAŅO - J. GARCIA RAMA 138