PLATA 18MF PADEL PREMIUM ALICANTE
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: - Género: Mixto

 

Todos los partidos se disputan con el sistema de puntuación alternativo "punto de ORO".

Las consolaciones se jugarán a 2 sets + super tie break. Todos los partidos de consolación, excepto las finales, se jugarán en ECOMM San Vicente



Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4
                     
          1
2
J. MARTINEZ CORTES - A. ORTS CASTRO      
        J. MARTINEZ CORTES - A. ORTS CASTRO    
J. MARTINEZ CORTES - A. ORTS CASTRO    
          2   BYE      
      J. MARTINEZ CORTES - A. ORTS CASTRO
     
7/6-6/1
R. SIRVENT FERNANDEZ - G. GONZALEZ DUGAST PREVIA A
        3
R. SIRVENT FERNANDEZ - G. GONZALEZ DUGAST    
        BYE    
R. SIRVENT FERNANDEZ - G. GONZALEZ DUGAST    
          4   BYE      
    P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ
7/5-7/5
             
        5
G. MARTI POSTHUMA - F. PYNCKEL    
        BYE    
G. MARTI POSTHUMA - F. PYNCKEL    
          6   BYE      
      P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ
     
6/3-2/6-7/6
G. MARTI POSTHUMA - F. PYNCKEL PREVIA B
        7
P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ    
        P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ    
P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ    
          8 BYE      
  P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ
6/4-6/4
             
      9
4
J. VIDAL PARDINES - A. MIRA MIRA    
        V. GOMEZ JUAN - J. MOLINA LLEDO    
J. VIDAL PARDINES - A. MIRA MIRA    
          10   BYE      
      V. GOMEZ JUAN - J. MOLINA LLEDO
     
W.O.
J. VIDAL PARDINES - A. MIRA MIRA PREVIA C
        11
A. DOMENECH MELLADO - F. REDONDO CALVENTE    
        BYE    
A. DOMENECH MELLADO - F. REDONDO CALVENTE    
          12 BYE      
    M. ROMERA GARCIA - J. DELGADO OLIVER
6/0-6/3
             
        13
M. ROMERA GARCIA - J. DELGADO OLIVER    
        M. ROMERA GARCIA - J. DELGADO OLIVER    
M. ROMERA GARCIA - J. DELGADO OLIVER    
          14   BYE      
      M. ROMERA GARCIA - J. DELGADO OLIVER
     
6/3-6/1
J. JOVER MAESTRE - A. ROMERO GIL PREVIA D
        15
V. GOMEZ JUAN - J. MOLINA LLEDO    
        BYE    
6/2-6/4
J. JOVER MAESTRE - A. ROMERO GIL    
          16 J. JOVER MAESTRE - A. ROMERO GIL      
P. ALCARAZ FUENTES - A. SERNA LOPEZ
7/6-7/5
             
    17 M. CRESPO PENALVA - M. REGALADO ARENILLAS      
        BYE    
1/6-7/5-6/4
M. CRESPO PENALVA - M. REGALADO ARENILLAS    
          18
A. VALVERDE HERNANDEZ - A. JIMENEZ PEŅALVER      
      BYE
     
7/6-7/6
M. CRESPO PENALVA - M. REGALADO ARENILLAS PREVIA E
        19   BYE    
        BYE    
J. MARTIN MORENO - J. FOUGEROLLE    
          20
J. MARTIN MORENO - J. FOUGEROLLE      
    R. TRIBALDO CERDA - D. PARRAS QUINTANAR
             
        21 BYE    
        BYE    
J. ALCARAZ SIMON - J. MENA MUŅOZ    
          22
J. ALCARAZ SIMON - J. MENA MUŅOZ      
      R. TRIBALDO CERDA - D. PARRAS QUINTANAR
     
6/3-6/3
J. ALCARAZ SIMON - J. MENA MUŅOZ PREVIA F
        23   BYE    
        R. TRIBALDO CERDA - D. PARRAS QUINTANAR    
R. TRIBALDO CERDA - D. PARRAS QUINTANAR    
          24
3
R. TRIBALDO CERDA - D. PARRAS QUINTANAR      
  A. LINARES PINA - K. BRIKMAN MURCIA
6/4-4/6-11/3
             
      25   BYE    
        BYE    
E. TASA VAN BEEK - S. LARRAŅAGA DAUGA    
          26
E. TASA VAN BEEK - S. LARRAŅAGA DAUGA      
      bye
     
6/4-6/2
E. TASA VAN BEEK - S. LARRAŅAGA DAUGA PREVIA G
        27
BYE    
        BYE    
D. MOTTO AMADOR - A. ALVAREZ SAIZ    
          28
D. MOTTO AMADOR - A. ALVAREZ SAIZ      
    A. LINARES PINA - K. BRIKMAN MURCIA
             
        29 BYE    
        BYE    
J. COLLADO MUSSINI - S. ARQUERO SANTOS    
          30
J. COLLADO MUSSINI - S. ARQUERO SANTOS      
      A. LINARES PINA - K. BRIKMAN MURCIA
     
6/4-6/1
J. COLLADO MUSSINI - S. ARQUERO SANTOS PREVIA H
        31   BYE    
        A. LINARES PINA - K. BRIKMAN MURCIA    
A. LINARES PINA - K. BRIKMAN MURCIA    
          32
1
A. LINARES PINA - K. BRIKMAN MURCIA      
                     



Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 A. LINARES PINA/K. BRIKMAN MURCIA 1.132
2 J. MARTINEZ CORTES/A. ORTS CASTRO 1.078
3 R. TRIBALDO CERDA/D. PARRAS QUINTANAR 1.005
4 J. VIDAL PARDINES/A. MIRA MIRA 846