Descargar Cuadros:
 
TORNEO BMW ALICANTE PADELTRON ARENA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Tercera - Género: Mixto

JUEZ ARBITRO DEL TORNEO FEDE SAMPER 657 999 589

3º MASCULINA PASAN LAS 4 MEJORES PAREJA

4º MASCULINA PASAN LAS 6 MEJORES PAREJAS

5º MASCULINA PASAN LAS 8 MEJORES PAREJAS

Lin   C.S.   Octavos Cuartos Semifinales Final Campeonas
                 
1  
2
  A. MARTINEZ LOPEZ - A. PENALVA MARTIN        
       
6/3-7/6
A. MARTINEZ LOPEZ - A. PENALVA MARTIN      
2  
  J. ALVAREZ SAEZ - DA. MARQUEZ GREGORI        
         
6/4-6/3
A. MARTINEZ LOPEZ - A. PENALVA MARTIN    
3  
  J. RAMIREZ PEREZ - J. LLANA SANTAMARIA      
       
W.O.
P. POMBERO BAUTISTA - A. ORTEGA AMOR      
4  
  P. POMBERO BAUTISTA - A. ORTEGA AMOR        
           
W.O.
A. MARTINEZ LOPEZ - A. PENALVA MARTIN  
5  
4
  S. YAQUERO BERENGUER - J. SABUCO MAESTRE      
       
W.O.
R.DIAZ MARTINEZ - P. FUENTES RODRIGUEZ      
6  
  R.DIAZ MARTINEZ - P. FUENTES RODRIGUEZ        
         
W.O.
F. CREMADES MARTINEZ - J. TRIVIÑO ESPINOSA    
7  
  F. CREMADES MARTINEZ - J. TRIVIÑO ESPINOSA      
       
7/5-6/2
F. CREMADES MARTINEZ - J. TRIVIÑO ESPINOSA      
8  
  I. CASTILLO MARIN - D. GARCIA JULBE        
             
9  
  P. CALLEJA PULIDO - A. PRADO RIVERO      
       
6/4-5/3 y lesión
P. CALLEJA PULIDO - A. PRADO RIVERO      
10  
  A. ESCOTO RODES - M. CEBRIAN HUESCA        
         
6/1-6/4
P. CALLEJA PULIDO - A. PRADO RIVERO    
11  
  M. NAVARRO MARTINEZ - P. LEGAZ      
       
W.O.
A. NEIRA ACOSTA - D. ESPIN BALSERA      
12  
3
  A. NEIRA ACOSTA - D. ESPIN BALSERA        
           
6/3-6/2
P. CALLEJA PULIDO - A. PRADO RIVERO  
13  
  T. KLING . - J. VARA PARDO      
       
6/3-6/4
T. KLING . - J. VARA PARDO      
14  
  P. JUAREZ BAREA - G. RUBIO PAGAN        
         
6/3-6/7-7/6
T. KLING . - J. VARA PARDO    
15     EXENTO      
       
J. ALAMO MONTES - R. PODADERA LLORENS      
16  
1
  J. ALAMO MONTES - R. PODADERA LLORENS        


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 J. ALAMO MONTES/R. PODADERA LLORENS 10.863
2 A. MARTINEZ LOPEZ/A. PENALVA MARTIN 10.219
3 A. NEIRA ACOSTA/D. ESPIN BALSERA 6.999
4 S. YAQUERO BERENGUER/J. SABUCO MAESTRE 6.526