<< volver



torneos / campeonatos



del al torneo / campeonato categoria género lugar sede
13 JUL 20 JUL IX TORNEO HYUNDAI ALMOAUTO. CAT A ABSOLUTO TORREJÓN DE ARDOZ CLUB PADEL SOTO TORREJON
8 JUL 14 JUL GRAND SLAM ORO.II MEMORIAL BORJA CAÑEDO ABSOLUTO MADRID CLUB FMP
4 JUL 7 JUL II PRUEBA MENORES CIRCUITO CARTRI. CAT A MENORES MADRID CLUB PADEL SOTO TORREJON
1 JUL 6 JUL II PRUEBA CIRCUITO DE VETERANOS BULLPADEL 2019. CAT A VETERANOS MADRID CLUB FMP
27 JUN 30 JUN II TORNEO DE MENORES CLUB DEPORTIVO SOMONTES. CAT A MENORES MADRID Club Deportivo Somontes
23 JUN 30 JUN XXIII CIRCUITO DE PÁDEL ESTRELLA DAMM.PÁDEL LA MORALEJA. CAT A + ABSOLUTO ALCOBENDAS CLUB DE PADEL LA MORALEJA
15 JUN 23 JUN OPEN CIUDAD DE LA RAQUETA. CAT A ABSOLUTO MADRID CIUDAD DE LA RAQUETA
8 JUN 15 JUN CAMPEONATO ABSOLUTO DE MADRID BULLPADEL 2019 ABSOLUTO MADRID CLUB FMP
6 JUN 9 JUN CAMPEONATO ABSOLUTO DE MADRID DE MENORES BULLPADEL 2019 MENORES MADRID CLUB FMP
1 JUN 9 JUN I OPEN COIMBRAPADEL FC HOUSE. CAT B ABSOLUTO MÓSTOLES COIMBRA PADEL
30 MAY 2 JUN XI OPEN MENORES RIVAPADEL REMAX MENORES RIVAS VACIAMADRID RIVAPADEL- COVIBAR II
25 MAY 2 JUN I OPEN #BECYC GRAND SLAM ORO ABSOLUTO MADRID Club Deportivo Somontes
18 MAY 26 MAY VIII TORNEO POZUELO PÁDEL CLUB. CAT A ABSOLUTO POZUELO DE ALARCÓN POZUELO PADEL CLUB
13 MAY 19 MAY CAMPEONATO DE MADRID POR EQUIPOS DE TERCERA CATEGORÍA ABSOLUTO MADRID CLUB FMP
10 MAY 12 MAY TORNEO CLASIFICATORIO MENORES CICLO 3 MADRID- I PRUEBA CIRCUITO CARTRI MENORES MADRID CLUB PADEL SOTO TORREJON
6 MAY 12 MAY GRAND SLAM ORO - KHINN ABSOLUTO MADRID CLUB FMP
5 MAY 5 MAY TORNEO DE MENORES DESARROLLO 3. PÁDEL SOTO TORREJÓN. MENORES TORREJÓN CLUB PADEL SOTO TORREJON
27 ABR 5 MAY TORNEO X FESTIVAL SOLIDARIO DE MÚSICA CIUDAD DE LA RAQUETA. CAT B ABSOLUTO MADRID CIUDAD DE LA RAQUETA
22 ABR 27 ABR I PRUEBA CIRCUITO DE VETERANOS BULLPADEL 2019. CAT A VETERANOS MADRID S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
13 ABR 17 ABR OPEN SEMANA SANTA 2019. CIUDAD DE LA RAQUETA. CAT B ABSOLUTO MADRID CIUDAD DE LA RAQUETA
11 ABR 14 ABR CAMPEONATO DE MADRID POR EQUIPOS DE SEGUNDA CATEGORÍA ABSOLUTO MADRID CLUB FMP
4 ABR 7 ABR III TORNEO DE MENORES VOLEA PÁDEL INDOOR BABOLAT. CAT A MENORES NAVALCARNERO Volea Pádel Indoor
31 MAR 7 ABR XXIII CIRCUITO DE PÁDEL ESTRELLA DAMM. REEBOK SPORTS CLUB LA FINCA. cat a + ABSOLUTO POZUELO DE ALARCÓN CIUDAD DEPORTIVA JARAMA
25 MAR 31 MAR I TORNEO DE VETERANOS VOLVO - RSC LA FINCA. CAT A VETERANOS POZUELO DE ALARCÓN REEBOK SPORTS CLUB LA FINCA
19 MAR 21 MAR CAMPEONATO DE MADRID UNIVERSITARIO 2019 ABSOLUTO MADRID CLUB FMP