Descargar Cuadros:
 
CAMPEONATO ABSOLUTO DE MADRID BULLPADEL 2015 - COPA ABARTH
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
Lin   C.S.   16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                   
1  
2
  GARCIA CAMPOS - REDONDO MENDEZ          
       
6/4-6/4
GARCIA CAMPOS - REDONDO MENDEZ        
2       FERNANDEZ PEŅALVA - DIAZ-TERAN PAŅEDA          
         
6/3-6/3
GARCIA CAMPOS - REDONDO MENDEZ      
3  
  MENENDEZ GIL - HERREROS GARCIA        
       
0/6-6/2-6/3
BITAN GEORGET - FERNANDEZ MENDEZ        
4       BITAN GEORGET - FERNANDEZ MENDEZ          
           
6/7-6/3-6/1
GARCIA CAMPOS - REDONDO MENDEZ    
5  
5
  SARMIENTO SARMIENTO - NORIEGA MULLOR        
       
4/6-6/3-6/1
SARMIENTO SARMIENTO - NORIEGA MULLOR        
6       GARCIA CALLE - CANO ALONSO          
         
W.O.
SARMIENTO SARMIENTO - NORIEGA MULLOR      
7  
  NIETO RUIZ - GONZALEZ BARAHONA        
       
W.O.
NIETO RUIZ - GONZALEZ BARAHONA        
8     CONCEPCION ANDRES - BOTELLO COHEN          
             
3/6-6/3-6/3
DIAZ GARCIA - BLANCO DE MIGUEL  
9  
3
  LAGAREJOS BLANCO - ALBA SANCHEZ        
       
6/2-6/3
LAGAREJOS BLANCO - ALBA SANCHEZ        
10       FERNANDEZ REGAZZI - RODRIGUEZ MAESO          
         
7/6-6/3
LAGAREJOS BLANCO - ALBA SANCHEZ      
11  
  GONZALEZ SEGURADO - MARTIN REINA        
       
6/4-3/6-6/1
GONZALEZ SEGURADO - MARTIN REINA        
12     AYALA MUŅOZ - CLAVERO RUIZ          
           
6/2-6/2
DIAZ GARCIA - BLANCO DE MIGUEL    
13  
6
  DIAZ GARCIA - BLANCO DE MIGUEL        
       
6/1-6/0
DIAZ GARCIA - BLANCO DE MIGUEL        
14       DAVILA PEREZ - MENDEZ VIGO CHILLIDA          
         
6/2-6/2
DIAZ GARCIA - BLANCO DE MIGUEL      
15  
  GARCIA CALDERON - BENITO FRAILE        
       
1/6-6/4-7/6
GARCIA CALDERON - BENITO FRAILE        
16     LOPEZ LUQUE - COSANO CORDON      
6/4-7/6
 
                MARCOS DURAN - SILVEIRA DA CUNHA
17     MARCOS DURAN - SILVEIRA DA CUNHA        
       
W.O.
MARCOS DURAN - SILVEIRA DA CUNHA      
18  
  MARTIN MUŅOZ - MOSQUERA RODRIGUEZ          
         
6/2-6/2
MARCOS DURAN - SILVEIRA DA CUNHA      
19       LAGE LOPEZ - HEREDIA MEDIO        
       
7/5-6/1
CASTAŅON LABATSUZAN - CASES SEPULVEDA        
20  
7
  CASTAŅON LABATSUZAN - CASES SEPULVEDA          
           
7/6-6/1
MARCOS DURAN - SILVEIRA DA CUNHA    
21     MONTERO BUCERO - BENEYTO-GUILLAMAS LLORENTE        
       
6/1-6/2
GUTIERREZ G - SANCHEZ UCEDA        
22  
  GUTIERREZ G - SANCHEZ UCEDA          
         
7/6-4/6-6/3
GUTIERREZ G - SANCHEZ UCEDA      
23       BAEZ CLEMENTE - DEL VALLE GONZALEZ        
       
6/4-7/5
NOGUERALES AGUSTIN - LAPASTORA RINCON        
24  
4
  NOGUERALES AGUSTIN - LAPASTORA RINCON          
             
7/6-6/3
MARCOS DURAN - SILVEIRA DA CUNHA  
25       IGLESIAS CERQUELLA - MARTINEZ HERVAS        
       
7/6-6/4
CALVO-SOTELO VELASCO - GONZALEZ LASTRA        
26  
  CALVO-SOTELO VELASCO - GONZALEZ LASTRA          
         
6/2-6/2
GUTIERREZ PEREZ - MORALEDA CUSTARDOY      
27  
  LADEVEZE DAGNINO - LOPEZ DE ECHEVARRIA        
       
6/3-6/2
GUTIERREZ PEREZ - MORALEDA CUSTARDOY        
28  
8
  GUTIERREZ PEREZ - MORALEDA CUSTARDOY          
           
6/4-6/4
GUTIERREZ PEREZ - MORALEDA CUSTARDOY    
29     ROMERO BARRERO - COCA GARCIA        
       
6/4-6/2
ACEVEDO ITURRIBARRIA - PEREZ DE GUZMAN DE LEON        
30  
  ACEVEDO ITURRIBARRIA - PEREZ DE GUZMAN DE LEON          
         
2/6-6/3-6/4
SAN ROMAN GOMENDIO - SALDAŅA CAMARA      
31       SANCHEZ RODRIGUEZ - SANCHEZ GONZALEZ-QUIJANO        
       
6/2-7/5
SAN ROMAN GOMENDIO - SALDAŅA CAMARA        
32  
1
  SAN ROMAN GOMENDIO - SALDAŅA CAMARA          
                   


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 SAN ROMAN GOMENDIO/SALDAŅA CAMARA 2.395
2 GARCIA CAMPOS/REDONDO MENDEZ 2.296
3 LAGAREJOS BLANCO/ALBA SANCHEZ 2.256
4 NOGUERALES AGUSTIN/LAPASTORA RINCON 1.994
5 SARMIENTO SARMIENTO/NORIEGA MULLOR 1.893
6 DIAZ GARCIA/BLANCO DE MIGUEL 1.873
7 CASTAŅON LABATSUZAN/CASES SEPULVEDA 1.841
8 GUTIERREZ PEREZ/MORALEDA CUSTARDOY 1.754