I PRUEBA VIBOR-A TOUR 2017. CAT A
Cuadro: Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
       
Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1 2 P. SAN ROMAN GOMENDIO - G. CASTAŅON LABATSUZAN          
    P. SAN ROMAN GOMENDIO - G. CASTAŅON LABATSUZAN        
2   EXENTO          
      6/2-6/0 P. SAN ROMAN GOMENDIO - G. CASTAŅON LABATSUZAN      
3 V. GREGORIO MARTINEZ - A. MOYA RODRIGUEZ        
    6/4-6/4 V. GREGORIO MARTINEZ - A. MOYA RODRIGUEZ        
4   F. MARTIN JIMENEZ - M. MUNIAIN GONZALEZ          
        6/1-6/4 P. SAN ROMAN GOMENDIO - G. CASTAŅON LABATSUZAN    
5 6 C. MORALEDA CUSTARDOY - X. BENITO FRAILE        
    C. MORALEDA CUSTARDOY - X. BENITO FRAILE        
6   EXENTO          
      6/0-6/4 C. MORALEDA CUSTARDOY - X. BENITO FRAILE      
7 D. CLAVERO RUIZ - A. IBAŅEZ ROMEO        
    7/6-6/7-7/6 D. CLAVERO RUIZ - A. IBAŅEZ ROMEO        
8 A. ABANCENS FILIPIAK - D. CASTRO BAUTISTA          
          6/4-6/3 P. SAN ROMAN GOMENDIO - G. CASTAŅON LABATSUZAN  
9 4 J. SALDAŅA CAMARA - M. GONZALEZ GARCIA        
    J. SALDAŅA CAMARA - M. GONZALEZ GARCIA        
10   EXENTO          
      6/2-6/4 J. SALDAŅA CAMARA - M. GONZALEZ GARCIA      
11 V. RENES LOPEZ - A. MENDEZ VIGO CHILLIDA        
    6/2-1/6-6/4 C. DAVILA PEREZ - J. CALVO-SOTELO VELASCO        
12 C. DAVILA PEREZ - J. CALVO-SOTELO VELASCO          
        7/6-2/6-7/6 L. ORTEGA PEREZ - J. RUIZ BOHORQUEZ    
13 8 C. GARCIA CAMPOS - M. HUETE HERNANDEZ        
    C. GARCIA CAMPOS - M. HUETE HERNANDEZ        
14   EXENTO          
      6/4-6/2 L. ORTEGA PEREZ - J. RUIZ BOHORQUEZ      
15 A. RONCO LOPEZ - I. GARCIA ACEITUNO        
    5/7-7/5-6/2 L. ORTEGA PEREZ - J. RUIZ BOHORQUEZ        
16 L. ORTEGA PEREZ - J. RUIZ BOHORQUEZ       6/3-6/3  
            R. MARCOS DURAN - R. DIAZ GARCIA
17 A. MARTINEZ HERVAS - G. IGLESIAS CERQUELLA        
    6/2-6/1 F. ARENAS GUALDA - A. BARRANCO GOMEZ      
18 F. ARENAS GUALDA - A. BARRANCO GOMEZ          
      7/6-6/4 F. ARENAS GUALDA - A. BARRANCO GOMEZ      
19 EXENTO        
    J. MENENDEZ GIL - L. HERREROS GARCIA        
20 7 J. MENENDEZ GIL - L. HERREROS GARCIA          
        6/3-6/2 J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI    
21 J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI        
    5/7-6/2-6/3 J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI        
22 C. JORGE ALFARO - C. LANZINGER ZURITA          
      6/4-7/5 J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI      
23   EXENTO        
    V. SANCHEZ VERA - J. GONZALEZ BARAHONA        
24 3 V. SANCHEZ VERA - J. GONZALEZ BARAHONA          
          6/4-6/3 R. MARCOS DURAN - R. DIAZ GARCIA  
25   H. OLMEDA MARQUEZ - A. ALBUIXECH ORASIO        
    6/2-6/7-6/2 J. SANCHEZ RODRIGUEZ - D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI        
26 J. SANCHEZ RODRIGUEZ - D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI          
      3/6-6/4-6/3 J. BELLUATI LOPEZ - P. BELLUATI LOPEZ      
27   EXENTO        
    J. BELLUATI LOPEZ - P. BELLUATI LOPEZ        
28 5 J. BELLUATI LOPEZ - P. BELLUATI LOPEZ          
        6/4-6/2 R. MARCOS DURAN - R. DIAZ GARCIA    
29 N. SUESCUN METRANGOLO - F. FERREYRA ESTEVEZ        
    W.O. N. SUESCUN METRANGOLO - F. FERREYRA ESTEVEZ        
30 D. GARCIA CAMPOS - C. FUSTER SIMARRO          
      6/4-6/3 R. MARCOS DURAN - R. DIAZ GARCIA      
31   EXENTO        
    R. MARCOS DURAN - R. DIAZ GARCIA        
32 1 R. MARCOS DURAN - R. DIAZ GARCIA          
             
  Cabezas de Serie:      
           
  C.S Equipo Puntos  
  1 R. MARCOS DURAN/R. DIAZ GARCIA 2356  
  2 P. SAN ROMAN GOMENDIO/G. CASTAŅON LABATSUZAN 2338
  3 V. SANCHEZ VERA/J. GONZALEZ BARAHONA 1729
  4 J. SALDAŅA CAMARA/M. GONZALEZ GARCIA 1681
  5 J. BELLUATI LOPEZ/P. BELLUATI LOPEZ 1493
  6 C. MORALEDA CUSTARDOY/X. BENITO FRAILE 1284
  7 J. MENENDEZ GIL/L. HERREROS GARCIA 1263
  8 C. GARCIA CAMPOS/M. HUETE HERNANDEZ 1178