CAMPEONATO ABSOLUTO DE MADRID BULLPADEL 2018
Cuadro: Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
       
Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1 2 D. GARCIA CAMPOS - P. SAN ROMAN GOMENDIO          
    D. GARCIA CAMPOS - P. SAN ROMAN GOMENDIO        
2   EXENTO          
      6/4-6/1 D. GARCIA CAMPOS - P. SAN ROMAN GOMENDIO      
3 J. CALVO-SOTELO VELASCO - T. MATEO PEREZ        
    7/5-6/2 J. CALVO-SOTELO VELASCO - T. MATEO PEREZ        
4   A. LAFUENTE PEREZ - S. ANTONAYA LABRADOR          
        6/4-7/5 D. GARCIA CAMPOS - P. SAN ROMAN GOMENDIO    
5 6 J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA        
    J. GONZALEZ LUQUE - J. GONZALEZ BARAHONA        
6   EXENTO          
      W.O. R. NOGUERALES AGUSTIN - J. DE LA TORRE SANCHEZ      
7 J. PULIDO ALEGRE - R. LOPEZ LUQUE        
    7/6-6/3 R. NOGUERALES AGUSTIN - J. DE LA TORRE SANCHEZ        
8 R. NOGUERALES AGUSTIN - J. DE LA TORRE SANCHEZ          
          6/3-6/2 J. BLANCO DE MIGUEL - J. NIETO RUIZ  
9 4 M. GONZALEZ GARCIA - F. ARENAS GUALDA        
    M. GONZALEZ GARCIA - F. ARENAS GUALDA        
10   EXENTO          
      7/6-6/3 E. LAGAREJOS BLANCO - M. HUETE HERNANDEZ      
11 A. IGLESIAS RODRIGUEZ - B. SIMOES FERRAN        
    6/3-6/4 E. LAGAREJOS BLANCO - M. HUETE HERNANDEZ        
12 E. LAGAREJOS BLANCO - M. HUETE HERNANDEZ          
        7/5-7/6 J. BLANCO DE MIGUEL - J. NIETO RUIZ    
13 7 J. BLANCO DE MIGUEL - J. NIETO RUIZ        
    J. BLANCO DE MIGUEL - J. NIETO RUIZ        
14   EXENTO          
      7/6-6/4 J. BLANCO DE MIGUEL - J. NIETO RUIZ      
15 J. MENENDEZ GIL - C. CANO ALONSO        
    6/4-6/7-7/6 J. MENENDEZ GIL - C. CANO ALONSO        
16 A. RONCO LOPEZ - I. GARCIA ACEITUNO       4/6-6/1-6/4  
            R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN
17 J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. TORIGINO BUSCIO        
    7/6-6/7-6/3 J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. TORIGINO BUSCIO      
18 V. MENA GIL - C. GARCIA CAMPOS          
      W.O. J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. TORIGINO BUSCIO      
19 EXENTO        
    V. SANCHEZ VERA - J. MUÑOZ ENRILE        
20 8 V. SANCHEZ VERA - J. MUÑOZ ENRILE          
        6/0-6/1 R. RODRIGUEZ ALONSO - S. ALBA SANCHEZ    
21 D. CASTRO BAUTISTA - P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON        
    6/0-6/1 R. RODRIGUEZ ALONSO - S. ALBA SANCHEZ        
22 R. RODRIGUEZ ALONSO - S. ALBA SANCHEZ          
      6/6 y lesión R. RODRIGUEZ ALONSO - S. ALBA SANCHEZ      
23   EXENTO        
    J. REDONDO MENDEZ - P. GONZALEZ NERIA        
24 3 J. REDONDO MENDEZ - P. GONZALEZ NERIA          
          6/1-6/4 R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN  
25   H. OLMEDA MARQUEZ - D. GUILLO LLENDERROZAS        
    6/3-7/6 I. DEL VALLE GONZALEZ - J. BELOQUI BLANCO        
26 I. DEL VALLE GONZALEZ - J. BELOQUI BLANCO          
      4/6-7/5-6/3 I. DEL VALLE GONZALEZ - J. BELOQUI BLANCO      
27   EXENTO        
    G. CASTAÑON LABATSUZAN - X. BENITO FRAILE        
28 5 G. CASTAÑON LABATSUZAN - X. BENITO FRAILE          
        6/4-6/1 R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN    
29 J. SANCHEZ RODRIGUEZ - D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI        
    4/6-6/3-6/4 J. SANCHEZ RODRIGUEZ - D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI        
30 A. RODRIGUEZ MAGDALENA - V. LAMAS SANCHEZ          
      6/2-6/1 R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN      
31   EXENTO        
    R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN        
32 1 R. DIAZ GARCIA - R. MARCOS DURAN          
             
  Cabezas de Serie:      
           
  C.S Equipo Puntos  
  1 R. DIAZ GARCIA/R. MARCOS DURAN 3408  
  2 D. GARCIA CAMPOS/P. SAN ROMAN GOMENDIO 2672
  3 J. REDONDO MENDEZ/P. GONZALEZ NERIA 2432
  4 M. GONZALEZ GARCIA/F. ARENAS GUALDA 1992
  5 G. CASTAÑON LABATSUZAN/X. BENITO FRAILE 1967
  6 J. GONZALEZ LUQUE/J. GONZALEZ BARAHONA 1756
  7 J. BLANCO DE MIGUEL/J. NIETO RUIZ 1703
  8 V. SANCHEZ VERA/J. MUÑOZ ENRILE 1688